НАШИ ЛОДКИ

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 08:59
Откуда: Гондурас

Re: Лодка и Мотор

Сообщение Vladimir »

Примерно так "Ветер в харю, мы х.ярим!". Это на следующее утро после перспективняка, причем часов в 6 утра (06.06.2015)
[video]https://youtu.be/ILL4EGHt4b0[/video]

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Лодка и Мотор

Сообщение Леха_Котлов »

Тем временем законсервировал свою 15ку.
Остался доволен свечками (выкрутил первый раз за сезон).
Почти остался доволен поршнем.
Ну и масло в редукторе без металлической пыли и без водной пены.
Залил чуток еще маслица в цилиндры и забыл до весны.
Вложения
2015-11-11 20.33.56.jpg
2015-11-11 20.33.56.jpg (66.2 КБ) 37677 просмотров
2015-11-11 20.22.54.jpg
2015-11-11 20.22.54.jpg (58.45 КБ) 37677 просмотров
2015-11-11 20.18.45.jpg
2015-11-11 20.18.45.jpg (51.17 КБ) 37677 просмотров

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Лодка и Мотор

Сообщение Леха_Котлов »

Тут Андрей видео принес, мы 18 октября с ним катались под Самохвал
Против течки на малом газу ибо нереальный дубак, и это я не улыбаюсь, это холодно.
[video]https://youtu.be/wvWzDsQH2PM[/video]

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Лодка и Мотор

Сообщение Леха_Котлов »

Немного прокатился, прогрел моторчик так сказать.
[video]https://youtu.be/nKU2lqOzOEc[/video]

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Лодка и Мотор

Сообщение Леха_Котлов »

Привезли лодку в ремонт. Небольшая дырка, видимо от ножичка. Сделал. Накачал. Пригляделся. И решил написать свое мнение об этой лодке, тем более в магазинах у нас такую не встретишь.
Лодка Посейдоновская. СОЛО - 290(гребнушка).
Изображение
Не смотря на то что год выпуска 2009 - лодка в прекрасном состоянии, как и сам материал. Вообще, говорят же, что все лодки, которые делались до десятого года, делались из не убиваемого ПВХ.
Особенность этой лодки - необычайно высокие нос и корма. Таких подъемов я еще не видел. Для эксперимента сел на дно))) Сделал вывод что если подложить надувную подушечку под жопу или матрасик - то удобная спинка уже есть!)) Если серьезно, то лодка для хорошей волны и хорошего переката. Валуны и сливы с таким носом ей не страшны до определенных пределов.
Изображение
Качественные материалы, большие баллоны, высокий нос и корма, это все отлично. Я бы взял с собой эту лодку всегда, когда еду на машине в тайгу, или в какое другое место(именно на машине). А что делать если на электричке? Допустим, для меня, еще не закрыт маршрут Журавлево-Курагино, или с Тоннельной. Как тащить эту лодку в электропоезд непонятно. Реальный вес всего комплекта 22 кг. Плюс объемный баул!!
Изображение
Хотя, есть варианты... Выкидываем две доски для пола, меняем весла (про них можно написать отдельно, весла капитальные, каждое весом с килограмм наверное), еще есть банки из 18 мм фанеры. 18 мм КАРЛ!!! Я понимаю если на моторе скакать по волнам, там да, нужна банка крепкая. Но тут, 18 мм, я до сих пор обдумываю это.
Изображение
В общем, вы поняли, что есть варианты для облегчения.
Конечно лодка хороша. Для наших таежных рек самое оно. Комфортно одному, просторно даже, но все же, я взял бы размер меньше для себя.
Еще вспомнил, что такая лодка была у друга нашего друга - кембрика Димки из Минусинска

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Лодка и Мотор

Сообщение DimaS »

У Сереги такая лодка, сплавлялся он на ней по Кизиру-Казыру до Курагино. Прошлым летом я с сыном на ней сплавлялся, в три удочки рыбачили. Лодка хорошая, места много что удобно. На дне одна доска и одна банка + надувное кресло.
Было бы дно надувное, было бы вообще шикарно.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Лодка и Мотор

Сообщение Леха_Котлов »

DimaS писал(а):У Сереги такая лодка, сплавлялся он на ней по Кизиру-Казыру до Курагино. Прошлым летом я с сыном на ней сплавлялся, в три удочки рыбачили. Лодка хорошая, места много что удобно. На дне одна доска и одна банка + надувное кресло.
Было бы дно надувное, было бы вообще шикарно.
Дима, привет! Где пропал? Где отчеты?))))
А по лодке по той, у нас же все зафиксировано(точнее у тебя):
270 - размер само то!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Лодка и Мотор

Сообщение DimaS »

Во-во, токо хотел фотки искать! :D
дно надо надувное все же для слава, потому как протертость в дне случилась, заклеивал, проверял - работает :D

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Лодка и Мотор

Сообщение Леха_Котлов »

DimaS писал(а):Во-во, токо хотел фотки искать! :D
дно надо надувное все же для слава, потому как протертость в дне случилась, заклеивал, проверял - работает :D
Ну так и надувное дно так же протрешь и клеить будешь.
Я вот думаю, что лучше всего, матрас специальный, как вкладыш в лодку.
Тогда матрас защищен дном, это раз.
Его можно вытащить и ночью спать в нем, это два.
Добавит жесткости днищу, это три.
Матрас можно брать, а можно и не брать с собой - в зависимости от способов доставки рыбака к месту рыбалки, это четыре.
Единственный минус пока вижу, что вес увеличится, получается дно и еще и матрас.
Как думаешь?

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Лодка и Мотор

Сообщение DimaS »

Протертость произошла по вине доски что на дно укладывается. Когда на нее нагрузка, то в днище край выпирает и получается "жесткий угол", вот им об камушки и проходит трение. (надеюсь понятно описАл)
На своей резинке сколько плавал, ни разу такого не было :D
Матрас конечно удобная и многофункциональная вещь!
Я обычно на дно ложу коврик туристический и кресло надувное, удобно.

Ответить