спиннинг и катушка

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисей 2018

Сообщение Paramon »

Lelik-Sayn писал(а):
01 апр 2018, 22:53
Да в магазине хоть затрясись, все равно не поймёшь оно-ли. Дело в том что большинство телекарпов дубьё, а для тироли надо, чтобы поклёвка в руку была, да что там, чтобы через удилище ладонью дно слышно было. Да у меня и на "балде"так. Есть много китайских телекарпов, но у них у всех лишнее колено возле рукояти. На мой взгляд это снижает чувствительность удилища.
Ну, несколько не соглашусь, подержав палку в руках в магазине, помахав ей, все равно понимаешь ее основные ттх, но тут у каждого свои требования, ожидания, предпочтения, каждый под себя подбирает. А китайцы, да, зачастую с тестом реальным мудрят. Лишнее конечно - длинная рукоять, по большому счету дело привычки, на чувствительность не влияет, проверено.
Мы вот втроем взяли себе такие, все довольны.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисей 2018

Сообщение Paramon »

Lelik-Sayn писал(а):
01 апр 2018, 23:09
DSC_0174.JPG моя балдёха. Телекарп тритон от микадо. Длина 360,тест до 100.Была бы чуть длиннее цены бы не было. Покупал лет 7назад в Туристе. Сейчас тоже дефицит.Купил бы ещё такую.
ООО!!! Именно такую палку я себе покупал для балды на Енисее, лет этак 8 назад. Доволен тогда ей был как слон. Правда утеряна была через полгода в пучинах КВХ (((. Сейчас да, такой не вижу. Есть тоже тритон телескоп, 3,6, 100-200 гр., но тяжелючая и жестковата, так и лежит без дела.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: спиннинг и катушка

Сообщение Paramon »

morfiy писал(а):
01 апр 2018, 07:51
Катушки какие купили скажите людям, а то советы просили, и не отчитались.
Может уже и пробовали
Никакие еще, старые донашиваю, все никак помереть не могут :D (шимана катана 4000 и кайда не помню какая, тоже 4000)

Swarka-kw
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 05:10

Re: Енисей 2018

Сообщение Swarka-kw »

Что то спрятались эти удилища,амафиш которые,не могу на просторах интернета найти. Может кому попадется-МАЯКУЙТЕ!!!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Енисей 2018

Сообщение Леха_Котлов »

Удочку для тирольки лучше покупать по рекомендации имхо. Лучше по рекомендации опытного тирольщика. В магазине неопытный рыбак ничего не выберет сам, и даже опытному будет непонятно, пока не проверишь на реке.
Поэтому кто то купил, а ты на реке подержал - лучший вариант. Для этого и нужны фестивали)))

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Енисей 2018

Сообщение Fischerman »

Есть у меня волжанка телекарп 3,3 тест до 100 гр., легкая и чуйка в руку нормальная. тиролил ей 3 года, нонче с лодки буду юзать.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: спиннинг и катушка

Сообщение Fischerman »

Paramon писал(а):
01 апр 2018, 23:30
morfiy писал(а):
01 апр 2018, 07:51
Катушки какие купили скажите людям, а то советы просили, и не отчитались.
Может уже и пробовали
Никакие еще, старые донашиваю, все никак помереть не могут :D (шимана катана 4000 и кайда не помню какая, тоже 4000)
есть на примете одна, тугриков нет :( , Витя тут на Али вроде чето находил, боле мене вроде по описанию.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: спиннинг и катушка

Сообщение And1962 »

Народ, от старых катушек подшипник от лесоукладывателя, и винты крепления у кого есть не выкидывайте, я заберу, в прошлом годе купил катю, у неё этот узел рассыпался, у Алексея взял подшипник и ролик, винт с мелкой резьбой, шаг короче не метрический, подобрать не смог... А на другой кате там при установке забыли второй подшипник поставить, суки, вырезал из фторопласта, кое как работает, но не то пальто, на донке еще пойдет, редко (относительно) крутишь, но туго идет. Кати 4000-ки

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: спиннинг и катушка

Сообщение Fischerman »

О название вспомнил катухена Коркаст вроде, размер 4000 шпуля большая под плетню, ценник 1600 рупий. фоты поисчу выложу
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: спиннинг и катушка

Сообщение Fischerman »

And1962 писал(а):
02 апр 2018, 09:05
Народ, от старых катушек подшипник от лесоукладывателя, и винты крепления у кого есть не выкидывайте, я заберу, в прошлом годе купил катю, у неё этот узел рассыпался, у Алексея взял подшипник и ролик, винт с мелкой резьбой, шаг короче не метрический, подобрать не смог... А на другой кате там при установке забыли второй подшипник поставить, суки, вырезал из фторопласта, кое как работает, но не то пальто, на донке еще пойдет, редко (относительно) крутишь, но туго идет. Кати 4000-ки
Надо посмотреть
Наша группа в VK

Ответить