Хариус. Места обитания (зимой и летом)

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Самые лучшие места на хариуса. Зимой и летом!

Сообщение pirik »

morfiy карту месности вставь в изображение от курагино до пойлово можешь поделить участки наиболее крупные протоки укажи по нумерации от 1 до 10 и точками отметь места по карте. я тебе после этого расскажу куда как и где лучше заехать или пройти. хорошо понял.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Хариус. Места обитания (зимой и летом)

Сообщение Paramon »

Провокационная тема! :lol: Никто не будет выкладывать в открытый доступ любимые места, их и так не так много осталось. Даже та же, всем известная баня или понтоны на Енисее (протяженность мест метров 500, а то и больше) и то, место местом, а где грамотно там встать и куда кидать это уже важные ньюансы, которые приходят с часами/днями проведенными на реке и десятками потерянных настроев. На более малых реках немного проще, но и там надо уметь читать реку и знать где и в какое время хариус стоит и/или кормится.

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Хариус. Места обитания (зимой и летом)

Сообщение pirik »

Paramon я там в мин. районе года три прожил сейчас туда не ездим рыбачить далеко и накладно. я сам то там летом предпочитал съездить лучше на шинду или тайгиш а по тубе в основном друзья рыбачили на сети поэтому много раз там бывал и знаю примерно где и что ловить и в какое время года. в это время года хоря по тубе можно к примеру половить в самом курагино сразу за центром сворачиваешь на дамбу выезжаешь на нее там на берегу на высоком сущ. клуб моржевания наз. "Льдинка" вот сразу напротив неб. протока впадает в осн. русло в этом районе можно смело рыбачить на хариуса глуб. примерно 1м. при подъезде к курагино перед мостом с наз. "Корона Тубы" существует протока с наз. "Дурная" если перед протокой свернуть направо и проехать вдоль берега метров 50-80 там зимой ловится неб. елец. а летом там хорошая щука и мелкий окунь.

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Хариус. Места обитания (зимой и летом)

Сообщение pirik »

сейчас я б посоветовал съездить на хоря на тюхтет шинду (самошкина яма) и тайгиш черная яма на сыду в силкино вот там результат будет.

Ответить