ОХОТА

Конюх
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 06:35

Re: ОХОТА

Сообщение Конюх »

А вообще, в РХ бери на селезня (сегодня начнут давать) в У-А р-н, чучала в машину и на тягу! 😎

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: ОХОТА

Сообщение Леха_Котлов »

Конюх писал(а):
27 апр 2021, 07:08

Сегодня утром не утерпел и зарегистрировался...
Ну и правильно сделал ;)
Конюх писал(а):
27 апр 2021, 07:17
А вообще, в РХ бери на селезня (сегодня начнут давать) в У-А р-н, чучала в машину и на тягу! 😎
Утром посидели на чучалах еще. Одного взяли. С трудом. Без манка.
Вложения
viber image.jpg

nakaba
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:06
Откуда: Абакан

Re: ОХОТА

Сообщение nakaba »

Конюх писал(а):
27 апр 2021, 07:08
nakaba писал(а):
26 апр 2021, 22:37
А кто-нибудь в курсе где в Минусинском районе есть вальдшнеп?
Приветствую!
Давно читаю кембрики, как казарка подзатухла)
Сегодня утром не утерпел и зарегистрировался...
Вальдшнепа в УОПе думаю можно послушать в районе М.Кызыкуля! Но я там не был); возможно вдоль железки (~Жерлык)

Самые места конечно Вепрь/Убрус забрал...ну или зеленая запретная зона.

я в этом году первый раз в Мин.район путёвку взял.., когда брал, спросил про вальдшнепа - такое чувство что инспектора не знают что это за птица)), удивились... они его в лимиты не вносят, а УБРУС по-моему вносит. Курагинский промхоз не вносит вальдшнепа.

Думаю надо просто найти тягу недалеко от УОПа и немножко (раз уж очень хочется - то можно!)) заходить на нужную территорию.

Интересны места ~ Колмаково/Майское утро, но там какая то зона "планируемая к закреплению" - там наверно нельзя.
Был вчера в районе Мал.Кызыкуля со стороны дороги возле лесной просеки. Тяги не было , зато поля горели рядом это ппц. Думаю со стороны со стороны самого озера, возле озеро грязное попробовать постоять. До этого был возле Кривинского бора, тоже тишина :?
Планируемые к закреплению указывают, чтобы там не начали вести хозяйственную и др виды деятельности. Ну и они станут ООПТ, когда-нибудь. А пока можно охотиться.
А в усть-Абаканском районе есть где тяга вальдшнепа? Не подскажешь, куда смотреть? Можно в личку.
Последний раз редактировалось пользователем 1 nakaba; всего редактировалось раз: 27

nakaba
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:06
Откуда: Абакан

Re: ОХОТА

Сообщение nakaba »

morfiy писал(а):
27 апр 2021, 05:11
Воот.
Вчера в маганах смотрел. Ничего такого нет
На выходных был в Красноярске, в охотактиве был такой.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: ОХОТА

Сообщение Леха_Котлов »

Антон, а сколько он стоит в Красноярске?
И, я бы про косулю удалил текст.

Конюх
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 06:35

Re: ОХОТА

Сообщение Конюх »

За В-Биджой смотри березняки разновозрастные, границы молодого и высокого леса, хребтики.

Вообще, если глухаря на току добывал (конец апреля-май) - обычно всегда вальдшнепа слышишь..
Правда в Курагинский ездили 20.04, снега в колено, но наст, дошли до места ~ в 8.00, там вырубали сосняк недавно, поэтому и проверить решили. Светло, но поёт, заливается, а вальдшнепов нет конечно, т.е. рано для них, весна запаздывает.
Вчера-позавчера знакомый ездил в У-А р-н, ещё не прилетели говорит вальдшнепы, а я думаю должны вот-вот подтянуться...

Конюх
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 06:35

Re: ОХОТА

Сообщение Конюх »

nakaba писал(а):
27 апр 2021, 09:57
Был вчера в районе Мал.Кызыкуля со стороны дороги возле лесной просеки. Тяги не было , зато косуля гонит, так закричала рядом это ппц. Думаю со стороны со стороны самого озера, возле озеро грязное попробовать постоять. До этого был возле Кривинского бора, тоже тишина :?
Планируемые к закреплению указывают, чтобы там не начали вести хозяйственную и др виды деятельности. Ну и они станут ООПТ, когда-нибудь. А пока можно охотиться.
А в усть-Абаканском районе есть где тяга вальдшнепа? Не подскажешь, куда смотреть? Можно в личку.
Кривинский бор - там же сосняки сплошные? Не любит он, ему лиственная подстилка нужна, чтобы червяков добывать.. смешанные нужны.
А рядом с Грязным есть березняки?
И как там с уткой?

nakaba
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:06
Откуда: Абакан

Re: ОХОТА

Сообщение nakaba »

morfiy писал(а):
27 апр 2021, 10:04
Антон, а сколько он стоит в Красноярске?
И, я бы про косулю удалил текст.
Я туда позвонил, говорят нету. Может я перепутал чего :shock:

nakaba
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:06
Откуда: Абакан

Re: ОХОТА

Сообщение nakaba »

Конюх писал(а):
27 апр 2021, 10:15
nakaba писал(а):
27 апр 2021, 09:57
Был вчера в районе Мал.Кызыкуля со стороны дороги возле лесной просеки. Тяги не было , зато косуля гонит, так закричала рядом это ппц. Думаю со стороны со стороны самого озера, возле озеро грязное попробовать постоять. До этого был возле Кривинского бора, тоже тишина :?
Планируемые к закреплению указывают, чтобы там не начали вести хозяйственную и др виды деятельности. Ну и они станут ООПТ, когда-нибудь. А пока можно охотиться.
А в усть-Абаканском районе есть где тяга вальдшнепа? Не подскажешь, куда смотреть? Можно в личку.
Кривинский бор - там же сосняки сплошные? Не любит он, ему лиственная подстилка нужна, чтобы червяков добывать.. смешанные нужны.
А рядом с Грязным есть березняки?
И как там с уткой?
Я на грязном не был, со спутниковой карты не понятно =) водоплавающую птицу на малом кызыкуле добывать нельзя, но вот на грязном может можно, но там болото вроде ппц. Но там вроде тоже сплошные сосняки, как и в Кривинском боре.

Конюх
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 06:35

Re: ОХОТА

Сообщение Конюх »

А бормотанье не слышно?
Не раз слышал слухи) что косач где-то рядом с Кызыкулем токует...

Ответить