ОХОТА

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

ОХОТА

Сообщение Леха_Котлов »

Димка, регистрируйся! У меня куча вопросов.

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: ОХОТА

Сообщение DimaS »

Привет, задавай!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: ОХОТА

Сообщение Леха_Котлов »

Слушай, а что за шалаши вы собираетесь строить? Я вот этого не понял.

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: ОХОТА

Сообщение DimaS »

шалаш, засидка, скрадок - место куда прячется охотник, чтоб дичь его не видела. от туда же и ведется стрельба

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: ОХОТА

Сообщение Леха_Котлов »

ну вот сидишь ты в шалаше, допустим, кто то где то пальнул, утка полетела, летит мимо тебя, ты пальнул, она упала в воду и по реке поплыла, по течению, как доставать то?
Я про что вообще. Я в прошлом году когда был на сплаве на Тубе, осенью, там встречал двух молодых людей, которые тоже сплавлялись, но не с удочками, а с ружьем. Плыли себе спокойно, отдыхали, мимо утка пролетала- стреляли(при мне правда ни разу), потом на веслах ее подбирали. Такой вариант охоты вообще на жизнь претендует? Или в шалаше удобнее?

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: ОХОТА

Сообщение DimaS »

Есть правила охоты.
Весной можно охотится только из засады, с подсадной уткой либо чучелами, манить манком, бить исключительно селезней которые подсаживаются в чучела.
Осенью допустимо бить любую утку (кроме запрещенных видов), думаю что и сплавом тоже можно.
Сбитую утку либо в сапогах подбираешь, либо на лодку и догонять, либо собака принесет. На сильном течении не встаем, там и чучела унесет.

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: ОХОТА

Сообщение DimaS »

в галерею скинул фото скрадка, это первоначальные варианты. сейчас уже есть "автономные", сборно-разборные =)

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: ОХОТА

Сообщение Леха_Котлов »

получается в затонах встаете?
расстроил. у нас ни чучелов ни опыта отличить утку от селезня.
позвоню брату, может он еще не успел взять разрешение, а то смысла нам ехать никакого получается, мне даже водку сейчас нельзя)))

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: ОХОТА

Сообщение Леха_Котлов »

Еще, я так понял если мы приедем в субботу, то делать там вообще нечего, так как строить шалаш надо с пятницы, а с субботы с утра уже сидеть тихо и ждать, правильно понимаю?

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: ОХОТА

Сообщение DimaS »

В субботу с утра надо уже сидеть в засаде, правильно. Теоретически, можно найти место и в кустах, и там ждать посадку утки. А если днем приедите, то для вечерки найдете себе место и построите шалаш.

Ответить