мурзилка

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: мурзилка

Сообщение Дата Туташкий »

Лосо не существительное, плёсо устаревшее, а русо не русское :D . А вообще отет вот. " Почти четверть века разгадывал я загадку доктора Батюшкова, пока не купил году в семьдесят пятом «Обратный словарь русского языка» и легко обнаружил, что в русском языке — увы и ax! — нет третьего слова с окончанием на «зо» и четвертого с окончанием на «со».

Ну и шутник же вы, доктор Батюшков! " (с).
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: мурзилка

Сообщение 19ru_evg »

Дата Туташкий писал(а):
31 окт 2019, 06:40
Лосо не существительное, плёсо устаревшее, а русо не русское :D . А вообще отет вот. " Почти четверть века разгадывал я загадку доктора Батюшкова, пока не купил году в семьдесят пятом «Обратный словарь русского языка» и легко обнаружил, что в русском языке — увы и ax! — нет третьего слова с окончанием на «зо» и четвертого с окончанием на «со».

Ну и шутник же вы, доктор Батюшков! " (с).
Так если уж пошло, я на филфаке не учился, экзамен ДОХтору не сдавал, спросил, ответил, а так гляжу многие у нас умничать чужими изречениями мастаки... На данный момент в нашем разговорном языке появилось очень много забурных слов (СМИ, кино и др.), если так дальше пойдет, а оно уже идет, от русского языка ничего не останется... Думаю со словом ПЛЁСО всё в порядке, им многие рыбаки до сир пор пользуются, а остальные слова прибавил для счету, сок крепкий вчера пробовал :D
А так запомню, спасибо, сумничал
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: мурзилка

Сообщение Дата Туташкий »

19ru_evg писал(а):
31 окт 2019, 07:23
Дата Туташкий писал(а):
31 окт 2019, 06:40
Лосо не существительное, плёсо устаревшее, а русо не русское :D . А вообще отет вот. " Почти четверть века разгадывал я загадку доктора Батюшкова, пока не купил году в семьдесят пятом «Обратный словарь русского языка» и легко обнаружил, что в русском языке — увы и ax! — нет третьего слова с окончанием на «зо» и четвертого с окончанием на «со».

Ну и шутник же вы, доктор Батюшков! " (с).
Так если уж пошло, я на филфаке не учился, экзамен ДОХтору не сдавал, спросил, ответил, а так гляжу многие у нас умничать чужими изречениями мастаки... На данный момент в нашем разговорном языке появилось очень много забурных слов (СМИ, кино и др.), если так дальше пойдет, а оно уже идет, от русского языка ничего не останется... Думаю со словом ПЛЁСО всё в порядке, им многие рыбаки до сир пор пользуются, а остальные слова прибавил для счету, сок крепкий вчера пробовал :D
А так запомню, спасибо, сумничал
Да это не я :D . Повесть интересная попалась, по тексту можно найти.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Ivan Vlasov
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:01

Re: мурзилка

Сообщение Ivan Vlasov »

Стаканчик
Вложения
IMG_20191031_081950.jpg

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: мурзилка

Сообщение Driver24rus »

phpBB [video]
из собственных наблюдений)))
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: мурзилка

Сообщение Дата Туташкий »

У друга была породистая собака , завёл на племя. Ну и прое.. . Не уследил, короче. И щенков 3 месяца раздавал, два осталось. Спрашиваю другого друга, в ограду надо? Нах, говорит, но раз молоденькие, пусть приводит. Первый друг(они мало знали друг друга) с подозрением. Привел одного сперва, осмотрел условия содержания, доволен. Вечером обещал второго привести. А первый друг проставиться пообещал. Как раз дел у меня по горло, до вечера мотался. Захожу во времянку, человек пять на проставу-пьяные. Первый друг плачет, глядя на огромную сковороду, полную тушеного мяса. ААА, говорит, мой Тузик( или Мурзик). Чо говорю, не вкусный? НЕ знаааааююю, плачет. Ну я взял вилку, хряпнул сотку, и съел за раз треть. Ух говорю, хорош собака! И тут все с ложками налетели, даже хозяин Бобика :lol: . Но второго не привел. Много лет его подкалывали, как же ты мог! :D
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Ivan Vlasov
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:01

Re: мурзилка

Сообщение Ivan Vlasov »

:lol:
Вложения
IMG_20191118_142722.jpg


Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: мурзилка

Сообщение 19ru_evg »

Рыбалка у каждого она своя... Даже и не знаю стоит ли смеяться?
Вложения
Рыбалка.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: мурзилка

Сообщение Леха_Котлов »

Да у нас в России точно так же:
phpBB [video]

Ответить