Кембрики.


Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кембрики.

Сообщение 19ru_evg »

Делал двумя простыми способами:
-первый, берем заранее окрашенный в один цвет кусок трубки (например, розовый) и окрашиваем (до середины или трети) вторую его половину путем кратковременного погружения в краситель др. цвета (как окрашивать решайте сами, можно погружать целиком или окрасить стенки трубки внутри);
-второй, практически похож, за исключением того, что каждая часть трубки изначально краситься самостоятельно. Путем определенных извращений подобными манипуляциями окрашивал трубки в 3 и 4 цвета. Путем проб подбираем необходимый (желаемый) градиент (переход от темного к светлому с двумя красками и соответственно аналогично поступаем с 3 и более красками).
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Кембрики.

Сообщение And1962 »

теперь ясно)

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Кембрики.

Сообщение Леха_Котлов »

Спасибо. Но у меня при окунании остаётся налет снаружи на кембрике

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кембрики.

Сообщение 19ru_evg »

У меня с налетом особых проблем не было, если и был то я его смывал или протирал. Сегодня до обеда проехал три магазина, искал позолоченные крюки под кембры так и нечего не нашел подходящего...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Кембрики.

Сообщение eVgen »

Почему именно позолоченные?

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кембрики.

Сообщение 19ru_evg »

Понравилось в сочетании с розовыми кемрами.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кембрики.

Сообщение 19ru_evg »

В продолжении темы подбора, поиска трубок пригодных для изготовления Кембриков.
Так сказать нарыл в закромах "зонды питательные" или катетеры, у меня нашлись в трех размерах, под номерами: 6, 8, 10. Наименьший размер 6-й (нижний на фото). По боку трубок идет голубая (синяя) тонкая полоска. 6-ые и 8-ые номера катетеров имеют прозрачные трубки, 10-й номер матовую трубку. Трубки не надо тянуть, можно сказать они и так готовы к окраске...
Хороший знакомый энное время находился в мед.учреждении под капельницей, вот там и были так сказать попутно с лечением получены в дар данные изделия...
Вложения
IMG_0733_.jpg
IMG_0735_.jpg
IMG_0742_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: Кембрики.

Сообщение yakov »

SAM_0066.JPG
SAM_0065.JPG
В рыболовном магазине куплены трубочки , есть крючек скуд №12. Какие крючки, какого номера, какой формы лучше использовать для кембриков?
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Кембрики.

Сообщение And1962 »

Я бы у скуда загиб около колечка выпрямил вот до такого угла, ну это моё мнение
kem.jpg
kem.jpg (17.94 КБ) 4915 просмотров

Ответить