спиннинг и катушка

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: спиннинг и катушка

Сообщение Paramon »

Тоже собираюсь брать себе 40000-ник. До этого была и есть Шимана Катана, 4000. Ей лет 8 уже бережного использования, жива, правда подпевает уже. Но брать буду к теплому сезону.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: спиннинг и катушка

Сообщение eVgen »

Сергей,какую катю планируется приобрести?

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: спиннинг и катушка

Сообщение eVgen »

Приобрел на пробу
Вложения
IMG_20180401_074646.jpg

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: спиннинг и катушка

Сообщение Леха_Котлов »

Катушки какие купили скажите людям, а то советы просили, и не отчитались.
Может уже и пробовали

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: спиннинг и катушка

Сообщение eVgen »

Катушки остались старые,нового ничего не приобрел.В наличии две катушки,размер 3000(дайва прокастер и реврос).Прокастер в эксплуатации 4года,реврос 1 год,полет нормальный.

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Енисей 2018

Сообщение Леха-Саян »

Вот так всегда, что-то придумываешь,мотаешь извращаешься. А он тупо один кембрик жрёть. Обыдно :|. Сергей, не разглядел на фото, что-за удилище.Тест,длина? Просто хочу в этот сезон потиролить, а то всё одно болдометание. Надо разнообразить досуг ;)

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисей 2018

Сообщение Paramon »

Привет Леха! Палка ама-фиш, симфония телекарп, 3,6 м.; 3 lb. Только хрен найдешь. Всем клубом уже ищем ))) А вообще много достойных палок. Рекомендованная длинна 3,6-3,9. Тест 3 - 3,5 lb соответственно. Она не должна быть сильно дубовая, но и не мягкая, строй средне быстрый. Кончик желательно чувствительный (лучше чувствуешь проводку и сходов меньше). Ну это чисто технические параметры. Любую палку лучше потрясти в магазине. Посмотри на тугунах, там активно палки обсуждают.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Paramon; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисей 2018

Сообщение Paramon »

Блин, на фото Санина палка на фоне самого Сани. У него 3,9 м.; 3,5 lb. Тоже очень доволен.

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Енисей 2018

Сообщение Леха-Саян »

Да в магазине хоть затрясись, все равно не поймёшь оно-ли. Дело в том что большинство телекарпов дубьё, а для тироли надо, чтобы поклёвка в руку была, да что там, чтобы через удилище ладонью дно слышно было. Да у меня и на "балде"так. Есть много китайских телекарпов, но у них у всех лишнее колено возле рукояти. На мой взгляд это снижает чувствительность удилища.

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Енисей 2018

Сообщение Леха-Саян »

DSC_0174.JPG
моя балдёха. Телекарп тритон от микадо. Длина 360,тест до 100.Была бы чуть длиннее цены бы не было. Покупал лет 7назад в Туристе. Сейчас тоже дефицит.Купил бы ещё такую.

Ответить