Нахлыст. Free Speech.

shik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2018, 22:48

Re: Нахлыст.

Сообщение shik »

Всем привет. Зовут меня Александр. Хочу немного рассказать о том, как попал в нахлыст. Может кому то эта инфа будет полезна.
Традиционно для нашего региона рыбачил балдой, тиролькой. Но в одну из зим насмотрелся видео про нахлыст. Заворожило.
Останавливало одно, потратив не малую сумму на снасть и экипировку, научусь ли я владеть этой замысловатой техникой заброса,
и если нет, деньги на ветер. После очередного дня рождения, подарки в конвертах решил потратить на снасть. Обзавелся обучающим
диском Тяпкина (кто не знает, самый известный, уважаемый, опытный нахлыстовик в России), ну и побрел на воду.
Полтора года так называемых тренировок привели меня к выводу,продавать снасть, либо позаниматься с инструктором.
не то что бы не летело, ну метров 10-13, вроде и на этой дистанции можно поймать, но от людей я прятался. Весь такой в очках, кепке,
нахлыстовом жилете, а бросает, как корова хвостом машет. Уже не говорю, если кусты за спиной или ветер, который справа.
как то падать стало настроение.
Мне повезло.
Так совпало, что на время командировки в Красноярск, проходил Семинар с Алексеем Теряевым. Записался, оплатил.
Пришло время занятий. Приезжаю в указанное место. Народ, тусовка, общаются как будто знают друг друга ну лет 20-25.
Блин, что я здесь делаю. Стою в одиночестве как обсос(извините за сленг). Занятие индивидуальное. 4 часа, до 3 человек в группе.
Нас было двое, я и дедуля с толи Зеленогорска, толи Лесосибирска. На Прадике приехал. Удочку ему подарили(сейчас то понимаю дорогую)
и обучение проплатили, мол давай Батя, учись. Не много успокаивало, что я хоть что-то там умею.
Дубак был и ветер. Опять мысль, что я тут делаю.
Приехав домой, в ближайшие выходные на реку.
Твою бога душу, ведь летит шнур!!!!
Так сложилось, в течении 2-3 недель списался с Женей(19ru_evg), договорились встретиться, помочить шнуры.
Покидали, пообщались. Женя предложил один из своих шнуров попробовать(мне предлагать особо было нечего, 1 удочка,1 катушка,1 шнур).
Вот здесь я почувствовал себя НАХЛЫСТОВИКОМ))).
Подытожу.
Не писатель я, и не философ, сложно передать, какие чувства я испытываю от этого увлечения. Одно скажу,для меня это на всю оставшуюся жизнь.
Это Секта.Так и говорим про себя "укушенные". Тому подтверждение, моя Жена, а ведь она даже не рыбак. Имела неосторожность побывать со мной на фестивале "Золотая Сибирь", на Алтае. Там собираются ребята со всей страны, от Хабаровска до Питера.
Всю зиму на огороде снег хлестала шнуром))).
Сугубо мое мнение, семинар самый лучший способ понять, надо оно вам или нет.
Как то так. С уважением, Александр.

shik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2018, 22:48

Re: Нахлыст.

Сообщение shik »

Шнур кстати, я у Жени отобрал)))

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Нахлыст.

Сообщение Леха_Котлов »

shik писал(а):
23 май 2018, 01:02
Подытожу.
Не писатель я, и не философ,
А мне показалось что да

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

Алексей, просто все мы, кто хоть раз пробовал ловить нахлыстом, становимся немного писателями и философами)) и это не стёб, это так и есть!)) Правильно написал автор опуса-секта укушенных!))) Не имел чести общаться с автором и Евгением лично, но думаю семинар дело поправит))
P.S. Оказывается есть у нас нахлыстовики, только в глубоком подполье)))

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Нахлыст.

Сообщение Леха_Котлов »

В Саяногорске много, видел?

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

Там форели больше :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение 19ru_evg »

МаксМакс писал(а):
23 май 2018, 07:38
Алексей, просто все мы, кто хоть раз пробовал ловить нахлыстом, становимся немного писателями и философами)) и это не стёб, это так и есть!)) Правильно написал автор опуса-секта укушенных!))) Не имел чести общаться с автором и Евгением лично, но думаю семинар дело поправит))
P.S. Оказывается есть у нас нахлыстовики, только в глубоком подполье)))
Давно есть желание, давайте всё соберемся, например, в эти выходные суббота или воскресение как кому удобно, можно два дня подряд, надеюсь погода позволит, например, на Абакане, ниже речвокзала и в др. месте. Думаю у всех есть вопросы, да и снасти посмотреть к семинару и ряд других вопросов обсудить.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

Насчёт собраться-только За! Правда не знаю буду ли на колёсах на выходных, на ТО машину загнать надо

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение 19ru_evg »

МаксМакс писал(а):
23 май 2018, 11:51
Насчёт собраться-только За! Правда не знаю буду ли на колёсах на выходных, на ТО машину загнать надо
В Абакане могу заехать, забрать...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

Жень извини за глупый вопрос-почему у меня заброс получается более-менее только когда я в вейдерсах в воде? Если на берегу нахожусь-шнур путём рызыграть не могу((

Ответить