Вопрос - Ответ

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Планируем фест на 18-19 августа 2018

Сообщение МаксМакс »

Алексей, вопрос к тебе, на дрене около полярки рыб вообще съедобен? Просто когда развлекался ловлей окуня, там бродили нехилые такие сазаны и карась, а вот рыбаков не видел

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Планируем фест на 18-19 августа 2018

Сообщение МаксМакс »

Почему спрашиваю Алексея-это вроде как его тренировочный полигон))

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Планируем фест на 18-19 августа 2018

Сообщение And1962 »

МаксМакс писал(а):
13 июн 2018, 09:38
на дрене около полярки рыб вообще съедобен?
Знакомый видел как бичерва на что-то типа сетки щуку вытащила в районе Дружбы, и утащили с собой.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Планируем фест на 18-19 августа 2018

Сообщение Леха_Котлов »

МаксМакс писал(а):
13 июн 2018, 09:38
Алексей, вопрос к тебе, на дрене около полярки рыб вообще съедобен? Просто когда развлекался ловлей окуня, там бродили нехилые такие сазаны и карась, а вот рыбаков не видел
Сколько себя помню, они все время там плавают сазаны эти. Я думаю они съедобные конечно же. А рыбаков нет потому, что, попытки поймать были всегда, но редко кому удавалось.
На северной дрене люди из окон многоэтажек регулярно наблюдают огромных сазанов.

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Планируем фест на 18-19 августа 2018

Сообщение EDVIC »

morfiy писал(а):
13 июн 2018, 09:52
МаксМакс писал(а):
13 июн 2018, 09:38
Алексей, вопрос к тебе, на дрене около полярки рыб вообще съедобен? Просто когда развлекался ловлей окуня, там бродили нехилые такие сазаны и карась, а вот рыбаков не видел
Сколько себя помню, они все время там плавают сазаны эти. Я думаю они съедобные конечно же. А рыбаков нет потому, что, попытки поймать были всегда, но редко кому удавалось.
На северной дрене люди из окон многоэтажек регулярно наблюдают огромных сазанов.
Когда строились дома на северном (последние перед автосалоном), мы с крыши не раз видели сазанов штук по 6-8 одновременно. Знакомый живет напротив дрены, так у него одно время хобби было наблюдать за ними. Я пару раз видел двух лещей не малого размера. Ловил там сорогу крупную(правда сам не ел, а отдавал). Осенью, когда я там был со спином, при мне парень вытащил щуку килограмма на два. Местные рыболовы, которые там рыбачат поплавочными и донными удочками, все рыбу едят и никто ничего плохого не сказал. Там и зимой все время рыбаки сидят.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение МаксМакс »

Ну значит буду пробовать ловить мирную рыбу наноджигом и там, благо как мне показалось, рыболовный прессинг там невелик))

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение EDVIC »

МаксМакс писал(а):
13 июн 2018, 11:30
Ну значит буду пробовать ловить мирную рыбу наноджигом и там, благо как мне показалось, рыболовный прессинг там невелик))
Вполне можно попробовать. Как сейчас не знаю, но самая крупная сорога была возле останков насосной станции и ловилась в полводы. Второе место это впадение канала, который идет от Дружбы народов. Мы работали там два года и я в обеденный перерыв ходил со спином. Окунь ловился на блесны до 2 номера по Мепс, а лучше всего хватал маленькие самодельные спиннербейты с дюймовым твистером и лепестком размером 0. Мой рекорд за обед был 15 окуней.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение МаксМакс »

Д.Витя, как ты мог убедиться окуня я найду и соблазню везде где он есть))) Сейчас у меня созрел план по ловле мирной рыбы наноджиговой снастью на нахлыстовые нимфы, поэтому буду пробовать и искать варианты)))

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение EDVIC »

МаксМакс писал(а):
13 июн 2018, 14:36
Д.Витя, как ты мог убедиться окуня я найду и соблазню везде где он есть))) Сейчас у меня созрел план по ловле мирной рыбы наноджиговой снастью на нахлыстовые нимфы, поэтому буду пробовать и искать варианты)))
Насчет окуня я абсолютно не сомневаюсь. Мирная рыба уже интересно. Как-то пробовал ловить ельца и сорогу на Абакане. Легкий спиннинг, оснастка дроп-шот. вязал имитацию бокоплава, ручейника в домике и еще что-то. Оснастка дроп-шот хороша тем, что можно сколько угоднр играть приманкой на одном месте. Ельца по крайней мере я ловил. Мне эта оснастка нравится тем, что можно ловить любую рыбу и на любые приманки. В этом году буду вместо силикона ловить на стримера.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение And1962 »

EDVIC писал(а):
13 июн 2018, 15:11

Насчет окуня я абсолютно не сомневаюсь. Мирная рыба уже интересно. Как-то пробовал ловить ельца и сорогу на Абакане. Легкий спиннинг, оснастка дроп-шот. вязал имитацию бокоплава, ручейника в домике и еще что-то. Оснастка дроп-шот хороша тем, что можно сколько угоднр играть приманкой на одном месте. Ельца по крайней мере я ловил. Мне эта оснастка нравится тем, что можно ловить любую рыбу и на любые приманки. В этом году буду вместо силикона ловить на стримера.
Виктор, приманки на поводке или как в классическом дропшоте, прямо к основной леске? Оснастка вроде как предполагает работу с лодки или на ближних дистанциях с берега...

Ответить