Боковой кивок

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Боковой кивок

Сообщение And1962 »

Всё правильно, терпенья много надо 8-) да и видать места для кивка искать нужно, а сейчас в основном ловят там, где на пузотёрке подъехать можно :lol:

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Боковой кивок

Сообщение Леха_Котлов »

EDVIC писал(а):
13 авг 2018, 12:09
And1962 писал(а):
13 авг 2018, 10:10
Хорошо расписал!
Спасибо! Только врядли кому это интересно.
Ну это ты зря!

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Боковой кивок

Сообщение EDVIC »

And1962 писал(а):
13 авг 2018, 12:18
Всё правильно, терпенья много надо 8-) да и видать места для кивка искать нужно, а сейчас в основном ловят там, где на пузотёрке подъехать можно :lol:
Андрей, ты прав на все 100%. Места искать просто. Часто самое неожиданное дает результат. Если вместо мормышки использовать тяжелые нимфы - результат очень и очень :) Мне и пузотерки не надо. Рядом с городом есть места очень интересные. Так скажем елец в 20 см без проблем. Имеется в виду длина чешуйчатого покрова. Мой личный рекорд - елец 27 см. Щука на мормышку - 850 грамм. Адреналину было много: удочка 6,80 + леска 0.12 длиной 2,0метра! Вот это экстрим!

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Боковой кивок

Сообщение EDVIC »

morfiy писал(а):
13 авг 2018, 12:23
EDVIC писал(а):
13 авг 2018, 12:09
And1962 писал(а):
13 авг 2018, 10:10
Хорошо расписал!
Спасибо! Только врядли кому это интересно.
Ну это ты зря!
Алексей, я ни в коей мере не хотел кого - либо обидеть

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Боковой кивок

Сообщение Леха_Котлов »

Я не про обиду. Просто сейчас мода... Все хотят харюзятниками стать, хотят окуня на резинку погонять, щуку на воблера...
Но рыбы то больше не становиться. Про график уровня жизни еще можно вспомнить. Так что все еще вернется, мормышки паять начнут... И тот опыт, которым ты делился на казарке, и сейчас здесь, он еще многим пригодиться.

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Боковой кивок

Сообщение EDVIC »

morfiy писал(а):
13 авг 2018, 14:14
Я не про обиду. Просто сейчас мода... Все хотят харюзятниками стать, хотят окуня на резинку погонять, щуку на воблера...
Но рыбы то больше не становиться. Про график уровня жизни еще можно вспомнить. Так что все еще вернется, мормышки паять начнут... И тот опыт, которым ты делился на казарке, и сейчас здесь, он еще многим пригодиться.
Алексей, спасибо! А я начал было сомневаться в успехе безуспешного дела :)

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Боковой кивок

Сообщение And1962 »

Ну я бы прибавил ещё простую лень, ведь удило под кивок 6-8 метров, тяжеловато в управлении, даже карбон, а он кстати недёшев. Стеклопластик очень тяжёл. А способ действительно интересен, это сродни с тенкарой, и махом, мах правда бывает тоже разный, с поплавком, донный, комбинированный.... В этом плане УЛ явно в выигрыше, удилка 1,8, легчайшая, те же мормыхи и адреналин, только сильно легче всё...

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Боковой кивок

Сообщение And1962 »

Но история ходит по спирали. Придет опять время кивка, но немного в другом виде

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Боковой кивок

Сообщение EDVIC »

And1962 писал(а):
13 авг 2018, 14:25
Ну я бы прибавил ещё простую лень, ведь удило под кивок 6-8 метров, тяжеловато в управлении, даже карбон, а он кстати недёшев. Стеклопластик очень тяжёл. А способ действительно интересен, это сродни с тенкарой, и махом, мах правда бывает тоже разный, с поплавком, донный, комбинированный.... В этом плане УЛ явно в выигрыше, удилка 1,8, легчайшая, те же мормыхи и адреналин, только сильно легче всё...
Андрей, согласен с тобой в плане лени. У меня супруга не гигант(скорее наоборот :) ) ну и возраст. Когда я ей зачитывал выдержки из интернета, где мужики писали, что "спина отстегивается", "руки отваливаются" сказала: :"Мужики даже не могут булку хлеба долго в руках держать". Она ловила семиметровым удилищем Fish Finder и не говорила, что тяжелое.(можно погуглить характеристики удилища его вес вроде 418 грамм) . Вот фото:
HPIM0940.JPG

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Боковой кивок

Сообщение And1962 »

Молодец у тебя супруга, моё почтение!

Ответить