Казыр, Кизир, Амыл, Туба

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
egor-khakimov
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:29

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение egor-khakimov »

ходили на первый порог река Кизир, вышли в субботу утром и в обед уже были на месте, воды мало, рыба тоже не была выдающихся размеров, но клевало постоянно. Очень много было обидных сходов, в первый день работала оса в основном, во второй день работал кембрик. по улову вышло по кану на лицо, в первую ночь жарили рыбку на сале, делали уху и закусывали солененьким с лимоном и луком хариузом. Погода радовала, природа просто невероятно красивая, обошлось практичести без приключений. Делал трэк: от околицы в деревне усть-касьпа до первого порога 59.5 км, я сжег 22 литра на водомете, друзья на абакан-джете немного больше, я шел на Ямаран 390 +меркури 25 джет, лодка забронированна и имеется тэнт, в котором я прекрасно переночевал на воде. Средняя скорость вверх по течению 20км/ч, максимальная 34. вниз максималку выжал 42 по течению, теперь знаю границу дозволенной глубины 10 см. В принципе комплектом доволен, водомет понравился, заходили в шинду там вообще воды мало, глубина 15 см))) но рыба клевала там отлично. Всем здоровья и уловов! за мелкого ленка не ругайтесь, взял на боргояковку желтую с отводным поводком, отпустить не смог , губу порвал сильно )






Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение eVgen »

Красотища!!!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение And1962 »

Хороший сплав, действительно красота!


Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Леха-Саян »

Оболдеть!Фотки и правда огонь.

Ответить