выбор лодки

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение МаксМакс »

Кто является обладателем лодки Флагман? Что можете про неё сказать?

Ivan1984
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 15:38

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Ivan1984 »

Я бы посоветовал придерживаться правила что длинна везет! Это реально так! И мотор меньше 9.9 смысла под двоих брать нет! Пайол или нднд дело каждого, если по речкам с камнями не ходить, то и пайол норма. 340-360 размер очень хорош. Два три года уж точно жалеть не будете о покупке.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение МаксМакс »

Иван, согласен, но зачем мне переплачивать за длину, таскать лишний вес и вдобавок ещё мотор 9.9 ( он же 15 ) если львиную долю выездов я буду в лодке один?

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Макс , а если вопрос не так поставить ? Переплатить не за длину , а за безопасность ? Ведь чем больше лодка , тем спокойнее….

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение МаксМакс »

Жень, тоже согласен, но одно тянет другое-чем больше длина, тем мощнее мотор, это аксиома, к сожалению. Ну и мой опыт сплавов на моей резинке Иволга2 показывает что больше-не всегда безопасней, как правило очень много зависит от капитана так сказать))

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Леха_Котлов »

МаксМакс писал(а):
30 авг 2018, 20:22
Жень, тоже согласен, но одно тянет другое-чем больше длина, тем мощнее мотор, это аксиома
Это заблуждение. Лодка одного модельного ряда, но подлиннее, будет идти веселее с одним и тем же мотором чем та что короче. Я все твои хотелки внимательно же прочёл. И сразу сказал, тебе оптимально надо 3.60 нднд. Ну и к этой лодке надо 9.9(15)

Аватара пользователя
egor-khakimov
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:29

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение egor-khakimov »

Даже оптимальней по своему опыту скажу что 380 ещё лучше будет ехать, например Солар с нднд идёт лучше чем 350 Солар с тем же нднд и с той же загрузкой

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Дата Туташкий »

длинна, это не только большина :) . чем УЖЕ при одинаковой длине, тем легче толкать.. Иван наверно это имел в вИду. У Ляксея лодка , длинна наверно за 4 м. но узкая как колбаса, прёт на 15шке почти на холостых оборотах.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Леха_Котлов »

egor-khakimov писал(а):
30 авг 2018, 20:51
Даже оптимальней по своему опыту скажу что 380 ещё лучше будет ехать, например Солар с нднд идёт лучше чем 350 Солар с тем же нднд и с той же загрузкой
Всё так. Макс, ты записываешь?

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Дата Туташкий »

блин, за вами не успеть
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Ответить