Блесны, воблеры, резина

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
egor-khakimov
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:29

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение egor-khakimov »

And1962 писал(а):
10 мар 2018, 20:58
Жень, напрокат не выдашь комплект матрица/пуансон для неогруженной блесны? кусок пластины от глянцевателя вроде был, ЧР поднимает ценник на своих тараканов день ото дня...
А на сколько поднимает? А то я тараканами затарился)) можно у меня брать со скидкой жы

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение 19ru_evg »

egor-khakimov писал(а):
10 мар 2018, 23:43
And1962 писал(а):
10 мар 2018, 20:58
Жень, напрокат не выдашь комплект матрица/пуансон для неогруженной блесны? кусок пластины от глянцевателя вроде был, ЧР поднимает ценник на своих тараканов день ото дня...
А на сколько поднимает? А то я тараканами затарился)) можно у меня брать со скидкой жы
Блёсны ЧР брать можно, но все их надо перебирать, начиная с замены тройников, далее подгиба лепестков для лучшего запуска, устранения острых углов на краях лепестков (надфиль, наждачная бумага), это основные косяки которыми страдают данные изделия. Есть несколько хороших знакомых которые сразу меняю тройники на блеснах ЧР на дорогостоящие и безотказные OWNER. Существуют еще другие моменты (приёмы) улучшающие в разы эффективность блесен, к которым прибегают спиннингисты со стажем, но то другая история, изготовления блёсен она ни как не косается (один из приёмов чуть ранее выше был показан).
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение And1962 »

egor-khakimov писал(а):
10 мар 2018, 23:43
And1962 писал(а):
10 мар 2018, 20:58
Жень, напрокат не выдашь комплект матрица/пуансон для неогруженной блесны? кусок пластины от глянцевателя вроде был, ЧР поднимает ценник на своих тараканов день ото дня...
А на сколько поднимает? А то я тараканами затарился)) можно у меня брать со скидкой жы
Ну можно и так, я с десяток бы взял. У ЧР они по 40 идут

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение eVgen »

Раритет у бати в гараже
Вложения
IMG_20180522_182208.jpg

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение EDVIC »

В теме «Дрена» я рассказывал о самодельных спиннербейтах. Вот нашел старые лепестки, которые ставил на спиннеры и мелкие джиговые вертушки, которые пользовались успехом у окуня. Фото с линейкой, чтобы желающие сразу могли определить размеры. Первый лепесток это для безхомутовой вертушки, аналогичной блесне Panther Martin, второй «ивовый лист», третий не знаю как назвать, ну и четвертый — микро Баргояковка :D
лепестки.JPG

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение eVgen »

Цвета хорошие

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение EDVIC »

eVgen писал(а):
08 сен 2018, 11:54
Цвета хорошие
Еще добавлю по цветам. Раньше вырезал лепестки из жестяных банок из под растворимого бразильского кофе. Жесть там была достатосно толстая и лепестки хорошие получались. К тому же банки были с рисунком. Можно было вырезать лепестки из разных мест банки, получая блесны разных цветов. Краска держалась достаточно прочно и на сезон блесен хватало, правда так долго они у меня не жили :) Третий лепесток на фото сделан из расплющенной копейки. Неплохие получались из 50 копеек.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение 19ru_evg »

Вариант из доступных матералов
Вложения
Блесны.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение МаксМакс »

Женя у нас не все сорта пива есть :lol:

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 08:59
Откуда: Гондурас

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение Vladimir »

19ru_evg писал(а):
10 сен 2018, 09:38
Вариант из доступных матералов
А на Абаканское не ловится?

Ответить