Мушка. Сибирская обманка.

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение yakov »

Дата Туташкий писал(а):
25 июл 2018, 22:36
наверное пора .DSCF7533.JPG заходил в сиб муху за тирольками. на пороге изловил огромную саранчу с желтым пузом. хотел подарить девчёнкам,чтоб закололи и в витрину положили. а они испугались
Юра ,с саранчей ты правильно сделал. Надо в нашу жизнь приносить какие то веселые и неординарные сюжеты. Чтоб разбавить серые краски жизни. Зато тебя они надолго запомнят :D . Надо принести еще мышь, сказать что это оригинал для ловли тайменя.
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение 19ru_evg »

yakov писал(а):
30 июл 2018, 22:06
Дата Туташкий писал(а):
25 июл 2018, 22:36
наверное пора .DSCF7533.JPG заходил в сиб муху за тирольками. на пороге изловил огромную саранчу с желтым пузом. хотел подарить девчёнкам,чтоб закололи и в витрину положили. а они испугались
Юра ,с саранчей ты правильно сделал. Надо в нашу жизнь приносить какие то веселые и неординарные сюжеты. Чтоб разбавить серые краски жизни. Зато тебя они надолго запомнят :D . Надо принести еще мышь, сказать что это оригинал для ловли тайменя.
Мышь опасно приносить, вдруг у продавщиц случиться обморок, придется искусственное дыхание делать, а после кому то придется жениться...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение Дата Туташкий »

там даже страшненькие - миленькие ;) а на всех женится, на рыбалку не отпустят.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение EDVIC »

Прошу помощи. Я не спец по ловле хариуса. Два раза был на Енисее и каждый раз ловил по рыбе. Это весь мой опыт. Раскопал коробку с мухами, которые связал семь лет назад. Связаны естественно с ошибками. Прошу посмотреть и подсказать и ткнуть в мух, которые могли бы работать возле города на Енисее. А может их всех под нож? Для ориентирования обозначил "фото1", "фото2" и т.д. Т.е. например "фото2" мухи под нож" Хочу попробовать немного освоить новую для меня рыбалку.
Фото1
фото1.JPG
Фото2
.
фото2.JPG
Фото3
фото3.JPG
Фото4
фото4.JPG
Фото5
фото5.JPG

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение eVgen »

Потенциально мухи рабочих цветов.Нужно макать в реку ;)

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение EDVIC »

eVgen писал(а):
09 окт 2018, 12:10
Потенциально мухи рабочих цветов.Нужно макать в реку ;)
Спасибо!

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение Paramon »

EDVIC писал(а):
09 окт 2018, 11:29
Прошу помощи. Я не спец по ловле хариуса. Два раза был на Енисее и каждый раз ловил по рыбе. Это весь мой опыт. Раскопал коробку с мухами, которые связал семь лет назад. Связаны естественно с ошибками. Прошу посмотреть и подсказать и ткнуть в мух, которые могли бы работать возле города на Енисее. А может их всех под нож? Для ориентирования обозначил "фото1", "фото2" и т.д. Т.е. например "фото2" мухи под нож" Хочу попробовать немного освоить новую для меня рыбалку.
Дядя Витя, у тебя отличный набор. Действительно много потенциально ловчих мух. Выделил тебе тех, которые я бы попробовал на Енисее в это время года.
Вложения
фото5.JPG
фото5.JPG (133.43 КБ) 3135 просмотров
фото4.JPG
фото4.JPG (135.57 КБ) 3135 просмотров
фото3.JPG
фото3.JPG (124.07 КБ) 3135 просмотров
фото2.JPG
фото2.JPG (107.62 КБ) 3135 просмотров
фото1.JPG
фото1.JPG (145.48 КБ) 3135 просмотров

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение EDVIC »

Paramon писал(а):
09 окт 2018, 12:33
EDVIC писал(а):
09 окт 2018, 11:29
Прошу помощи. Я не спец по ловле хариуса. Два раза был на Енисее и каждый раз ловил по рыбе. Это весь мой опыт. Раскопал коробку с мухами, которые связал семь лет назад. Связаны естественно с ошибками. Прошу посмотреть и подсказать и ткнуть в мух, которые могли бы работать возле города на Енисее. А может их всех под нож? Для ориентирования обозначил "фото1", "фото2" и т.д. Т.е. например "фото2" мухи под нож" Хочу попробовать немного освоить новую для меня рыбалку.
Дядя Витя, у тебя отличный набор. Действительно много потенциально ловчих мух. Выделил тебе тех, которые я бы попробовал на Енисее в это время года.
Сергей, огромное спасибо! Я думал все гораздо хуже :)

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение EDVIC »

Алексей, спасибо за предложение! Я в принципе не против, но у меня даже снасти подходящей нет. Сначала снасть соберу, а потом буду проситься к кому-нибудь на мастер-класс.

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение EDVIC »

Отнялась рука. Для разминки нашел занятие - пробовал вязать мух. Таких не вязал уже семь лет. Вот результат "однорукости" и одновременно вопрос: что-нибудь пойдет для тирольки в пределах города, или под нож?
DSC_1919.JPG

Ответить