Мушка. Сибирская обманка.

Аватара пользователя
sergeytel
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:35
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение sergeytel »

Хорошо. Спасибо всем за подсказки. С размером примерно определился. А есть ли разница в бусинах с внутренним конусом и обычными?

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение Леха-Саян »

sergeytel писал(а):
31 окт 2018, 10:46
Хорошо. Спасибо всем за подсказки. С размером примерно определился. А есть ли разница в бусинах с внутренним конусом и обычными?
Если ты про отверстие,то по моему лучше чтоб конусом,т.к.ушко крючка бывает мелким и головка с ровным ,не конусным отверстием может его закрыть.Было такое,леска в ушко не пролезла,полюбовался мухой и срезал)

Аватара пользователя
sergeytel
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:35
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение sergeytel »

В общем 3,3 заказал. Даже ссылку по моему Евгений давал. https://ru.aliexpress.com/item/100PCS-B ... 33edqIgTCL

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение Леха_Котлов »

В товарах с Али есть ссылки на шары которые мы заказывали с Андреем на 12 скуд

Аватара пользователя
sergeytel
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:35
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение sergeytel »

Получается от туда и заказал :D

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение 19ru_evg »

Ранее заказывал подобные латунные (медные) бусинки на Алиэкспрессе, на них не было напыления, потому через определенное время те бусинки потускнели. Раньше были в продаже металлические бусинки с напылением (Индия) и сейчас при желании их можно найти (если хорошо поискать).
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение 19ru_evg »

sergeytel писал(а):
31 окт 2018, 09:16
Знающие подскажите. Хочу заказать латунные головки, вчзаться планируют на крюках 10-12 номера. Интересует диаметр, какой лучше взять?
Под балдежный настрой, для огрузки нимф на 10-12 № использовал металлические бусинки диаметр 3.2-3.4 реже 3.0(медь, латунь).
Бусинки с внутренней выемкой (потаем) изначально предназначены для изготовления нахлыстовых нимф или точнее сказать для их дополнительной огрузки свинцовой проволокой.
Удачи!
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение EDVIC »

And1962 писал(а):
31 окт 2018, 09:40
EDVIC писал(а):
31 окт 2018, 09:32
Не секрет. Узел скользящая восьмерка. Он хорошо затягивается на "шее" мухи, а потом поводок в колечко крючка. Я делаю наоборот: сначала леску продеваю в колечко, вяжу узел и набрасываю петлю на муху. Такую привязку использую при ловле поплавочной удочкой. Вот схема узла:
photo25_345.gif


Это нужно обращаться к Евгению. Он может подробно рассказать.
Виктор спасибо, хороший узел, на флюрике не ползёт? А Евгений точно расскажет подробно, я то использую то, что есть :lol:
Честно не знаю, мне кажется не должен

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение EDVIC »

sergeytel писал(а):
31 окт 2018, 10:46
Хорошо. Спасибо всем за подсказки. С размером примерно определился. А есть ли разница в бусинах с внутренним конусом и обычными?
Лично мне нравятся с конусом. В нем хорошо прячется финишный узел.

Аватара пользователя
sergeytel
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:35
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Мушка. Сибирская обманка.

Сообщение sergeytel »

19ru_evg писал(а):
31 окт 2018, 13:32
sergeytel писал(а):
31 окт 2018, 09:16
Знающие подскажите. Хочу заказать латунные головки, вчзаться планируют на крюках 10-12 номера. Интересует диаметр, какой лучше взять?
Под балдежный настрой, для огрузки нимф на 10-12 № использовал металлические бусинки диаметр 3.2-3.4 реже 3.0(медь, латунь).
Бусинки с внутренней выемкой (потаем) изначально предназначены для изготовления нахлыстовых нимф или точнее сказать для их дополнительной огрузки свинцовой проволокой.
Удачи!
Спасибо!

Ответить