Мормышки зимние

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мормышки зимние

Сообщение EDVIC »

morfiy писал(а):
23 ноя 2018, 09:48
Вчера попробовал сделать безмотылку. Это мой первый опыт, сильно не ругайте.
Хотелось просто попробовать, возможно это или нет.
Начитавшись интернетов, где пишут что можно сделать без паяла, я решился :)
Делал из всего что нашел дома:
Кусок медного кабеля, крючек (какой нашел), надфиль, стеклянная бусина, уф лак, черный лак.
Вот что получилось
IMG_20181122_195857.jpg
IMG_20181122_201136.jpg
IMG_20181122_205335.jpg
IMG_20181122_210929.jpg
Выводы: в принципе сделать мормышку я могу.
И наверное буду делать, ибо путние безмотылки стоят в районе 90-100 руб. Но для этого всеж надо паяло купить (давно хотел), путний лак черного цвета, и крючки правильной формы.
Алексей, все правильно сделал. Я зимой не ловлю, но подобные мормышки паял. На крючки надевал разного цвета бусины и латунные головки для вязания мух. С вольфрамом не стоит заморачиваться и видимо с медью тоже. Я отливал свинец диаметром 2,5 - 3 мм, резал на кусочки и припаивал к крючку. Черный лак для ногтей Golden Rose оказался самым прочным для этого дела. Если еще что-то непонятно,то могу пояснить.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Мормышки зимние

Сообщение Леха_Котлов »

Витя, а почему не стоит с вольфрамом, по твоему мнению "морочиться"?
Тут видишь в чем дело - глубины у нас бывают и 9 метров.
Надо что б быстрее вниз летела.
Вот в этом кино я как раз на безмотылку ловлю с хорошей глубины(8м). А так как клев отличный, то очень хочется что бы мормышка быстрее на дно упала. Конечно, можно леску тоньше, но я от этого тогда и пострадал, потому что окунь там и под кг бывает... все мормышки ловчие по оторвал
Вольфрам посмотрел удельная масса почти в два раза больше чем у свинца

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Мормышки зимние

Сообщение Павлуха Черногорск »

morfiy писал(а):
23 ноя 2018, 11:40
Витя, а почему не стоит с вольфрамом, по твоему мнению "морочиться"?
Тут видишь в чем дело - глубины у нас бывают и 9 метров.
Надо что б быстрее вниз летела.
Вот в этом кино я как раз на безмотылку ловлю с хорошей глубиной. А так как клев отличный, то очень хочется что бы мормышка быстрее на дно упала. Конечно, можно леску тоньше, но я от этого тогда и пострадал, потому что окунь там и под кг бывает... все мормышки ловчие по оторвал
Вольфрам посмотрел удельная масса почти в два раза больше чем у свинца
Вечерком ссылку скину про вольфрам по изготовлению.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Мормышки зимние

Сообщение And1962 »

А самый технологичный способ присоединения вольфрама к крюку (если таки упороться именно в вольфрам) это термоусадочная трубка + покраска. Финиш-УФ лак.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Мормышки зимние

Сообщение Леха_Котлов »

And1962 писал(а):
23 ноя 2018, 11:43
А самый технологичный способ присоединения вольфрама к крюку (если таки упороться именно в вольфрам) это термоусадочная трубка + покраска. Финиш-УФ лак.
Видел такую технологию, ага.
Павлуха Черногорск писал(а):
23 ноя 2018, 11:43
Вечерком ссылку скину про вольфрам по изготовлению.
Спасибо!

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мормышки зимние

Сообщение EDVIC »

morfiy писал(а):
23 ноя 2018, 11:40
Витя, а почему не стоит с вольфрамом, по твоему мнению "морочиться"?
Тут видишь в чем дело - глубины у нас бывают и 9 метров.
Надо что б быстрее вниз летела.
Вот в этом кино я как раз на безмотылку ловлю с хорошей глубины(8м). А так как клев отличный, то очень хочется что бы мормышка быстрее на дно упала. Конечно, можно леску тоньше, но я от этого тогда и пострадал, потому что окунь там и под кг бывает... все мормышки ловчие по оторвал
Вольфрам посмотрел удельная масса почти в два раза больше чем у свинца
Я паял вольфрам, предварительно его покрыв медью с помощью гальваники. Поскольку мне хватало свинца, то не стал дальше отрабатывать технологию. Хотя может и зря, потому что можно мормышки сделать "золотыми", " серебряными" в процессе изготовления. Вариант с термоусадкой самый простой на мой взгляд.

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мормышки зимние

Сообщение EDVIC »

Несколько моих мормышек. Использовал на боковом кивке. Результат положительный :)
гвоздики.JPG

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Мормышки зимние

Сообщение Fischerman »

EDVIC писал(а):
24 ноя 2018, 07:48
Несколько моих мормышек. Использовал на боковом кивке. Результат положительный :)
гвоздики.JPG
Дядь Вить привет! А вес мормых какой? И можно ли приобрести? Изготовил тут безмотылку из пробки от шампанского, так сматывать леску тот еще онанизм :lol: , буду думать ченить с катухеном, но опять же вес.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мормышки зимние

Сообщение EDVIC »

Fischerman писал(а):
24 ноя 2018, 20:46
EDVIC писал(а):
24 ноя 2018, 07:48
Несколько моих мормышек. Использовал на боковом кивке. Результат положительный :)
гвоздики.JPG
Дядь Вить привет! А вес мормых какой? И можно ли приобрести? Изготовил тут безмотылку из пробки от шампанского, так сматывать леску тот еще онанизм :lol: , буду думать ченить с катухеном, но опять же вес.
Завтра взвешу и напишу, а насчет приобрести - приедешь и заберешь все. Их у меня штук восемь.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Мормышки зимние

Сообщение Леха_Котлов »

Вторая мормышка слева- надо шарик перевернуть

Ответить