Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Клубный раздел

Определите Ваше участие

Участвую как мастер-шеф
10
30%
Участвую как "первоклассник"
23
70%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Леха_Котлов »

Вторник, 4го декабря. Встречаемся на прежнем месте. Начало с 18.30
Напомню, что на этой муховязке 19ru_evg выдаст задание на второй тур в конкурсе "Кубок подмастерьев"

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение МаксМакс »

Блин! Я пока под вопросом :(


Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Fischerman »

morfiy писал(а):
30 ноя 2018, 09:12
Вторник, 4го декабря. Встречаемся на прежнем месте. Начало с 18.30
Напомню, что на этой муховязке 19ru_evg выдаст задание на второй тур в конкурсе "Кубок подмастерьев"
У супруги днюха! Я пас.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение 19ru_evg »

Fischerman писал(а):
01 дек 2018, 17:25
morfiy писал(а):
30 ноя 2018, 09:12
Вторник, 4го декабря. Встречаемся на прежнем месте. Начало с 18.30
Напомню, что на этой муховязке 19ru_evg выдаст задание на второй тур в конкурсе "Кубок подмастерьев"
У супруги днюха! Я пас.
Это нормально, у моего отца и друга 3 числа дни рождения. Как говориться, надо поздравить...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

urvai2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:13

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение urvai2 »

Какой будет урок???

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Леха-Саян »

Серёг,да просто обмен опытом.Дружеская туса.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение 19ru_evg »

urvai2 писал(а):
01 дек 2018, 23:46
Какой будет урок???
Ранее предлагал тему "Сухих мух", но что то одобрения не услышал. По мне вопрос интересный (как и многие другие), но видимо рыбаков увлекающихся ловлей на "Сухих мух" почти нет. Видимо тема не актуальна, думаю причина зима, на улице Белых мух редко встретить не то что Сухих. Было предложение - покажи мух, мы ткнет пальцем, а ты расскажешь, где и когда работала и как изготовить. Но тут есть некие моменты, есть мухи простые, не очень и сложные, на изготовление которых уходит различное количество времени, на 1 шт. - 3-5мин, 5-10мин или 20-30мин. Вечер не длинный потому одну планшетку можно будет вечерами вязать неограниченное количество времени.

Поэтому хотелось бы разумно использовать с пользой то небольшое количество нашего общего времени и обсудить, затронуть одну определенную тему, а под завершение обменяться, поделиться опытом, чай и т.д.

В связи со всем Вышеизложенным предлагаю на вечер тему "Веснянок". В начеле года данную тему слегка затрагивали...Так скажем есть, имеется несколько рабочих вариантов исполнения, на мой взгляд как простых, не очень, так и сложных. Покажу свои веснянки. Затроним вопросы размеров, формы, крюков, окраски, различные варианты исполнения и др. моменты, применительно к нашим речкам. Думаю все ребята смышленые, посмотрите и повторите если будет желание. В этом году, как и в прошлые меня Веснянка выручала и не раз... Считаю тема интересная и имеет право на жизнь...
Если есть другие предложения, давайте пообсуждаем!
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Может все таки сезонные мухи ? Те , которые сейчас "постреливают" А ближе к весне и о веснянках расскажешь...

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение 19ru_evg »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
02 дек 2018, 10:33
Может все таки сезонные мухи ? Те , которые сейчас "постреливают" А ближе к весне и о веснянках расскажешь...
Какие сезонные мухи, что именно?

А кто Вам сказал, что личинка веснянки сейчас не постреливает? Видимо причина кроется в названии насекомого, видимо каким то образом оно отсылает в Весну.
Считаю это не правильно. Нимфы веснянки неплохо себя зарекомендовали применительно к нашим рекам. Зимой, ранней весной и др. времена года неоднократно встречал их присутствие в желудках у рыб...

Для информации, Водный период жизни веснянки довольно продолжителен, у разных видов он длится от года до трёх с половиной лет. За это время насекомое проделывает более 20 линек и проходит столько же стадий неполного метаморфоза...

Настоятельно советую почитать о Веснянках ТУТ
Вложения
Веснянка.JPG
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить