Тиски, инструмент для муховязки

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение And1962 »

Дата Туташкий писал(а):
31 янв 2019, 22:04
Тоже склоняюсь к проставке(на время). но тут прикинул, в следствие износа эксцентрика, это уже не эксцентрик, а круг :lol: . Все таки в будущем газосваркой напаять. Благо есть сварной.
Юра, а изготовить новый эксцентрик не проще? Хоть по той же выкройке, хоть помараковать над чем-то другим? Ну или чего-то твёрдого напаивать на рабочую кромку.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение Дата Туташкий »

And1962 писал(а):
01 фев 2019, 14:13
Дата Туташкий писал(а):
31 янв 2019, 22:04
Тоже склоняюсь к проставке(на время). но тут прикинул, в следствие износа эксцентрика, это уже не эксцентрик, а круг :lol: . Все таки в будущем газосваркой напаять. Благо есть сварной.
Юра, а изготовить новый эксцентрик не проще? Хоть по той же выкройке, хоть помараковать над чем-то другим? Ну или чего-то твёрдого напаивать на рабочую кромку.
Напаять газосваркой и хотел. Но все таки проще отковать. По красной горелкой нагрею,немного разверну, чтоб на упор оранж влез. По оранжу нагрею, и мет плашкой сплющу чуть. думаю хватит на какое то время. Потом наплавлю.
IMG_20190131_205030.jpg
Последний раз редактировалось пользователем 1 Дата Туташкий; всего редактировалось раз: 1
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение And1962 »

Я кузнец, я не могу ни куя :lol:

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение Дата Туташкий »

And1962 писал(а):
01 фев 2019, 14:34
Я кузнец, я не могу ни куя :lol:
Я немного могу ;) . Толщина смущает, боюсь горелка не смогёт. Но горно у меня на кухне стоит(печка) :P . Пробовал, чуть не добела! Тока точечно на ней сложно.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение 19ru_evg »

Дата Туташкий писал(а):
01 фев 2019, 14:40
And1962 писал(а):
01 фев 2019, 14:34
Я кузнец, я не могу ни куя :lol:
Я немного могу ;) . Толщина смущает, боюсь горелка не смогёт. Но горно у меня на кухне стоит(печка) :P . Пробовал, чуть не добела! Тока точечно на ней сложно.
Варить то зачем? там не всё так плохо как кажется.Поверхность эксцентрика я бы аккуратно обработал на наждаке (или круге с наждачной бумагой), на край в тисы и широким надфилем с мелкой насечкой подровнять, а в место тонкой шайбы поставил бы шайбу в 2-3 раза толще (или набор шайб, крайняя из цветного металла). После мех. обработки эксцентрик можно закалить.
Ниже фото моих старых тисков (им больше 10 лет точно), там видно состояние эксцентрика, и латунной шайбы и выработка трущихся деталей...
Вложения
IMG_2642_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение Дата Туташкий »

19ru_evg писал(а):
01 фев 2019, 18:37
Дата Туташкий писал(а):
01 фев 2019, 14:40
And1962 писал(а):
01 фев 2019, 14:34
Я кузнец, я не могу ни куя :lol:
Я немного могу ;) . Толщина смущает, боюсь горелка не смогёт. Но горно у меня на кухне стоит(печка) :P . Пробовал, чуть не добела! Тока точечно на ней сложно.
Варить то зачем? там не всё так плохо как кажется.Поверхность эксцентрика я бы аккуратно обработал на наждаке (или круге с наждачной бумагой), на край в тисы и широким надфилем с мелкой насечкой подровнять, а в место тонкой шайбы поставил бы шайбу в 2-3 раза толще (или набор шайб, крайняя из цветного металла). После мех. обработки эксцентрик можно закалить.
Не, Женя, там по ходу эксцентрик в самой выпуклой части сточился. Но будем посмотреть, может и малой кровью обойдется.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение 19ru_evg »

Думаю краски больше сгущаете. В каком состоянии цанга или губки? Я на старых тисках губки несколько раз подтачивал (подравнивал) и закаливал.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение 19ru_evg »

Несколько дней назад со мной произошла такая история: просматривал в Интернет-магазине распродажу, рядом супруга присутствовала и с моего согласия заказала мне тисочки к Дню рождения... Сегодня днем Посылочку привезли домой, вечером распаковал и не удержался решил хвастануть...
Вложения
Farlows.JPG
IMG_2660_!.JPG
IMG_2657_.jpg
IMG_2661_.jpg
IMG_2664_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение And1962 »

Женя поздравляю, теперь ты весь в фирме! И на постаменте, и на струбцине!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение 19ru_evg »

And1962 писал(а):
07 фев 2019, 19:52
Женя поздравляю, теперь ты весь в фирме! И на постаменте, и на струбцине!
Андрей Спасибо! Пока решил что запасными будут...
Со струбциной вышло так, что времени на выбор было мало, поэтому взяли те что подешевле были (на тот момент аналогичные тиски с пьедесталом были дороже почти на тысячу).
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить