Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Рыболовный спорт: соревнования, чемпионаты, семинары, слёты, турниры, фестивали, рейтинги, нормативная база,
Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Рыболовный фестиваль "Весенний хариус - 2019" Красноярск

Сообщение Fischerman »

Мы старались, но Леха вне конкуренции, он бился как леф.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Рыболовный фестиваль "Весенний хариус - 2019" Красноярск

Сообщение Fischerman »

Мы старались, но Леха вне конкуренции, он бился как леф.
У меня вроде 10место
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Рыболовный фестиваль "Весенний хариус - 2019" Красноярск

Сообщение Павлуха Черногорск »

Fischerman писал(а):
15 апр 2019, 12:08
Мы старались, но Леха вне конкуренции, он бился как леф.
У меня вроде 10место
У тебя задачи были другими наверное, с которыми ты успешно справился)

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Рыболовный фестиваль "Весенний хариус - 2019" Красноярск

Сообщение Леха_Котлов »

eVgen писал(а):
15 апр 2019, 07:03
Друзья!!!Спасибо вам за то,что вы болели за нашу команду.Мы чувствовали вашу поддержку.Ура!
+100500 Золотые слова! Ребята, спасибо за то что болели за нас, за то что переживали и поддерживали. Мы реально, находясь за 600 км от дома, чувствовали вашу поддержку!
Немного опишу свой опыт, надеюсь в будущем он кому то пригодиться!
В первом туре мне попался сектор на котором в прошлом году рыбачил Сергей. Краткая характеристика сектора от боевого товарища: "сектор жопа". Большие валуны, скальник, огромное количество зацепов.
Выходим в сектора - ветер жуть.
Решаю все же рискнуть и поставить на настрой леску 0,31
Ставлю самые вкусные мухи - те которые были результативными на тренировках.
Старт.
Первый заброс... Первая проводка... И поклевка!!! Чувствую - кабан!!!
Начинаю вываживание.. и зацеп! Глухой! Обрыв всей снасти.
Беру второй приготовленный спиннинг с настроем.
Три проводки без поклевок.... и зацеп! Глухой! Обрыв всей снасти.
Из за сильного ветра возможно рыбачить только тиролькой 70-80 гр.
Собираю все свои тирольки в пучочек и начинаю считать сколько вообще у меня в наличии тяжелых грузов.
Нахожу еще одну на 70гр, пару на 65гр, пару на 64гр...
Не густо. Вспоминаю слова Евгена, что он приготовил к фестивалю в основном 50гр и после этого, дома, я выложил из сумки тяжелые груза, заменив их на более легкие.
Вяжусь. Решил ставить на настрой 0,35
Саня стоит выше меня на три сектора, кричит судье что у него рыба. Судья бежит к Сане. Я вяжусь.
Делаю забросов 5-6... и зацеп! Снимаю с зацепа без нижней мухи.
Пока ставил новую муху у Сани еще поклевка, зовет судью.
Делаю еще некоторое количество проводок... и зацеп! И опять снимаю без нижней мухи.
Убираю нижнюю муху совсем, а все остальные перемещаю по настрою выше.
Пока перевязываюсь, у Сани опять поклевка, судья опять возле Сани.
Ситуация с моими зацепами немного стабилизируется, но вкусных мух все меньше.
И тут поклевка! Результативная! Судья измеряет - зачетный! Уух, хорошо.
На следующем забросе... зацеп! Обрыв снасти!
Примерно в такой борьбе проходит весь первый тур. Борьба с ветром, с зацепами.
Где то за пол часа до окончания ловлю пограничника на эту муху. Судья мерит и так и этак, но я и сам вижу что там скорее 22см, чем 23см.
Выпускаем.
Сигнал к завершению первого тура.
Иду очень расстроенный к судейской палатке сдавать зачетника.
Встречаю друзей. Делимся результатами первого тура.
Выпиваю стопку. Небольшой перекус по быстрому.
Ребята дают мне немного мух, Серега дает пару тиролек на 80гр.
Расходимся по своим секторам на второй тур. Евгению идти дальше всех, в самый конец.
До начала второго тура остается минут 15, я в секторе. Перевязываю по новой все настрои.
Нижняя муха заняла свое законное место - поставил, наверное, последнюю такую скрутку (черная шерсть с синим люром), хотя перед фестивалем у меня было таких штук шесть ))
Ветер усилился. Дует с какой то злобой. Настроение не очень.
Старт второго тура.
Выше меня, сосед по сектору, очень известный красноярский рыбак.
15 минут рыбалки и он снимается с соревнований.
Еще минут 10 проходит - поклевка! 15 см не зачетный, но это рыба! Баллы!!
Еще через 5 минут...Поклевка! 16 см
Анализ дна дает такую картину: песчаный пляж, тироль просто волочится по песку, но где то на самой границе с 59 сектором начинаются хорошие камешки и все поклевки именно там.
Беру рыбку на 15 см. Шутим с судьей что ловлю одного и того же ))
Настроение уже не такое поганое, понимаю что надо биться до конца.
Начинаю работу.
Муха работает только одна черна синяя, но через каждые три четыре проводки меняю остальные. Пытаюсь подобрать ключик.
Поклевка! 19 см. Рыба подросла)) Но все так же на черно синюю.
Сосед в 59 секторе интересуется на что ловлю. Отвечаю честно.
И на следующем забросе... Зацеп! Глухой! Обрыв всей снасти.
Расстройства нет. Закусило уже. Перевязываюсь.
Ветер по немного стихает. Уже почти как до обеда. ставлю 60 гр тироль.
Нижнюю муху ставлю вот эту.
Минут 10 тишина. И поклевка! 21 см. Муха сработала.
Продолжаю через каждый семь-восемь проводок менять нерабочие мухи.
Поклевка! Срабатывает колбаса!
Сосед в 59ом ловит на черно синюю.
Середина тура.
С судьей мы уже почти друзья. Уже обсудили мой спиннинг, уже обсудили что я ему скучать не даю и т.д
Судья на стульчике в моем секторе ))
Поклевка! Срабатывает черный комарик с красным люром. Моя осенняя классика на нашем Енисее. Отлично.
В голове уже совсем другие мысли. Понимаю что бьюсь за десятку.
Работа идет...Поклевки... зацепы... мухи.... тирольки.... ветер....
Минут за 20 до окончания тура зацеп! Глухой! Обрыв снасти.
12 рыбок уже в протоколе записано.
Интересуюсь у судьи сколько минут осталось.
Прикидываю, что успею настрой связать и проводок пять еще сделать.
Но что с мухами!?
Вспоминаю что есть черный перманентный маркер.
Беру "сильно синюю муху" и маркером замазываю синеву, но не всю, а что бы чуть чуть было видно.
Время поджимает!
Заброс.. Проводка..
Заброс.. Проводка..
Заброс.. Проводка..
Осталось 2 минуты. Соседи уже собираются.
Поклевка! Реализована! Судья поздравляет: "Успел".
Измеряем! И так и этак... Ну ни как в 23 см! Опять, как и в первом туре, спокойно соглашаюсь с судьей что надо отпускать, все же там, 22 с копейками.
Закончили.
Выхожу с сектора. Встречаю наших ребят. Докладываю им что "бился как лев", отдал все силы.
Идем до базы.
Встречаем Саню. Обсуждаем итоги. Делаем вывод что в десятку может и попадем, а если свезет то место пятое или шестое у Сани или у меня.
Кушаем. Ждем награждение.
Начинают неожиданно! Вручают нам приз за ролик! Спасик! Ух ты! Вот это круто! Спасибо!
Далее бигфиш, молодому рыбаку, рыбачке... и т.д.
Кульминация.
За 3 место... Котлов Алексей! Что!? Не верю!? Да не может быть!? Все толкают меня вперед, а я ошарашен.
(даже сейчас пишу это и чувствую как "слезки на колесках" подкатывают )))
Но тогда не мог поверить, даже когда стоял на пьедестале...
Наградили. Стою... Ищу глазами своих парней... Нахожу.. Они стоят счастливыееееее, рты до ушей...
После награждения идем в свой лагерь. Наливаем в кубок. Выпиваю. Ура.
Ура. Кембрики.
Все.

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Рыболовный фестиваль "Весенний хариус - 2019" Красноярск

Сообщение Fischerman »

:Dочень обстоятельно, респект Лех.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Fischerman; всего редактировалось раз: 15
Наша группа в VK

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Рыболовный фестиваль "Весенний хариус - 2019" Красноярск

Сообщение 19ru_evg »

Почитал - как там побывал, эмоционально... Знакомые эмоции...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Рыболовный фестиваль "Весенний хариус - 2019" Красноярск

Сообщение Paramon »

Здорово Леха рассказал и передал эмоции!
Кратко как было у меня.
В пятницу приехали и сразу на берег, потренироваться. Погода приятная, солнечно и маловетрено. Встали ориентировочно там где должны быть наши сектора согласно жеребьевке. Остановились примерно в районе Лехиного сектора (почти угадали, но как оказалось чуть выше). Пока варили пельмени, Саня со второго заброса достает кабана на кембрик. Еще заброс и сход. Спешно тоже собираю спиннинг и на второй проводке достаю подкабанчика. Следом Саня достает реального кабана, полкилошника, у меня еще один сход. Пельмени готовы, обедаем. За обедом отмечаем, что угадали с тирольками, удленив их верхнюю часть. После обеда я двинул в район своего сектора (№5), покидал с полчаса, изловил на болотную одного недоросля и все. Погода начала портиться. На ровном месте крякнула катушка, развалилась шестерня на главной паре. Парням спасибо, сразу предложили на выбор несколько катушек. Поставил женькиного прокастера, немного его доработали, шайбы подложили, так с ним и рыбачил дальше. К слову сказать всю пойманную рыбу в пятницу отпустили и пригласили на завтра. )))) Ночью погода в конец испортилась, снега навалило сантиметров 15. К утру поднялся ветер, снег растопило. В первом туре у меня был 5 сектор, визуально вполне себе ничего, хоть в пятницу там ничего и не поймал. Начало тура было обнадеживающее. В первые 30 минут добыл трех не зачетных, что по той погоду было вполне себе ничего, появился азарт и какая-то цель! Вся рыба была поймана с расстояния метров 30, на болото и на черную скрутку с синей ниткой и красным люром. И потом все затихло. Первый тур закончился, ни у кого шансы не потеряны, все заряжены на борьбу. Особенно настраивали Саню, у него не плохой результат получился по первому туру. Начало второго тура .... жесть!!!! Шторм! Сектор достался хреновый. Метров 30 в глубь сплошная зеленая сопливая тина, далее толи ил, толи песок, метров на 60-70 камушки, но валуны, сплошные обрезы снасти. В первые 15 минут все таки выудил одного не зачетного, на этом все, рядом тоже никто не ловил. Через два сектора вижу как Леха таскает рыбу практически одну за одной, матерю его от всей души на удачу! ))) После окончания второго тура все собрались. Вы бы видели как у Алексея горели глаза, на каком душевном подъеме он был!!!! На награждении конечно было что-то с чем-то! Эмоции просто не передать словами! Надо отметить что весь день весь фестиваль гудел обсуждая Лехин ролик! За что он и был удостоен ценного приза! Сколько народу после награждения к нам подходило с поздравлениями просто не счесть! В общем все было крайне здорово! У нас отличная команда! Друзья! Горжусь всеми вами! И спасибо за все!
Постоянно, по возможности следили за форумом, как вы все за нас болели и поддерживали! Друг другу зачитывали последние посты! Это было супер!
Настраиваемся и ждем следующего фестиваля!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Рыболовный фестиваль "Весенний хариус - 2019" Красноярск

Сообщение And1962 »

Алексей, сильно написано, прям чуть-чуть и с Хэммингуэем сравнивать можно будет! Надо синьку прокачивать тут, если она в крае работает, то должна и здесь, пока не удалось мне ключик подобрать, но "всё же мы не привыкли отступать!" добью я её в том или ином виде (Треугольник будет выпит, будь он параллелепипед, будь он круг, едрёна вошь" (с)).

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Рыболовный фестиваль "Весенний хариус - 2019" Красноярск

Сообщение And1962 »

У команды открылся писательский талант! Молодцы!

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Рыболовный фестиваль "Весенний хариус - 2019" Красноярск

Сообщение Павлуха Черногорск »

And1962 писал(а):
15 апр 2019, 14:36
У команды открылся писательский талант! Молодцы!
Почему открылся??? Он был, просто где то в чуланчике сидел, может быть, что повода просто такого не было??? Я надеюсь, что и остальные участники этого победного выступления выдадут свои отчеты. Скажу одно, планку подняли, удержать ее будет сложно, хотя есть к чему стремится всем остальным, и думаю желающих будет больше.Молодцы!! Еще раз Поздравляю!!

Ответить