Нахлыст. ОНГ (Покидушки, тренировки, встречи)

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Нахлыст. ОНГ (Покидушки, тренировки, встречи)

Сообщение And1962 »

sergeytel писал(а):
11 май 2019, 15:22
На уйбат выбраться не было возможности. Картофан мать его. Зато утром встретились с Евгением в зонке, немного покидали шнуры.
Я сегодня тоже по картофану оттопыривался, завтра на Уйбат. С нахлыстовым почином!

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст. ОНГ (Покидушки, тренировки, встречи)

Сообщение Дата Туташкий »

А что, картошку уже садить пора? С неделю такие мысли посещают, но ещё даже не копал. Жду луну на спад, но по земле уже пора.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Нахлыст. ОНГ (Покидушки, тренировки, встречи)

Сообщение And1962 »

Юра привет, у меня рецепт для ленивых, картошку не проращиваю, вспахал-достал из погреба-посадил. Всходит в то же время, что и прогретая, и пророщенная, и прочее. Т.к. не рядом с домом, то сажаю, когда есть время, луннцый календарь пох.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст. ОНГ (Покидушки, тренировки, встречи)

Сообщение Дата Туташкий »

And1962 писал(а):
11 май 2019, 18:49
Юра привет, у меня рецепт для ленивых, картошку не проращиваю, вспахал-достал из погреба-посадил. Всходит в то же время, что и прогретая, и пророщенная, и прочее. Т.к. не рядом с домом, то сажаю, когда есть время, луннцый календарь пох.
Раньше тоже так садил :D . Но из погреба на неделю, а то и две, позже всходила(при одновременной посадке с пророщенной).
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.


Аватара пользователя
Ivan Vlasov
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:01

Re: Нахлыст. ОНГ (Покидушки, тренировки, встречи)

Сообщение Ivan Vlasov »

Давайте на выходных собиремся дядя женя если поедете мне на выходных позвоните

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст. ОНГ (Покидушки, тренировки, встречи)

Сообщение 19ru_evg »

Ivan Vlasov писал(а):
13 май 2019, 20:15
Давайте на выходных собиремся дядя женя если поедете мне на выходных позвоните
Думаю решение о сборе стоит принимать исходя из погодных условий, пока погода оставляет желать лучшего.

На этой неделе в моей автомашине Шнива появились нехорошие симптомы неисправности ГБЦ, потому буду стараться меньше на ней передвигаться чтобы их не усугубить, на следующей неделе в планах ремонтировать автомашину (надо подготовиться, заказать, собрать запчасти). Поэтому с передвижениями у меня будут временные проблемы чтобы добраться до места в "Зоне отдыха", по возможности буду просить знакомых, друзей вечерами выбираться на место для "Покидушек". Так что если есть желание собраться и возможность добраться к месту сбору в "Зоне отдыха" для "Покидушек", вопрос решайте самостоятельно.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Ivan Vlasov
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:01

Re: Нахлыст. ОНГ (Покидушки, тренировки, встречи)

Сообщение Ivan Vlasov »

Дядь Жень ещё вопрос смотрите если я когда то буду брать удилище я ведь могу взять набор от kola salmon там он с бейкингом шнуром подлеском в чехолчике такой нормально ведь будет шнур летать а то я в прошлый раз вас с дядей Васей прослушал
Я ЗАБРОС ДЕЛАТЬ НАУЧУСЬ

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст. ОНГ (Покидушки, тренировки, встречи)

Сообщение 19ru_evg »

Ivan Vlasov писал(а):
14 май 2019, 16:01
Дядь Жень ещё вопрос смотрите если я когда то буду брать удилище я ведь могу взять набор от kola salmon там он с бейкингом шнуром подлеском в чехолчике такой нормально ведь будет шнур летать а то я в прошлый раз вас с дядей Васей прослушал
Я ЗАБРОС ДЕЛАТЬ НАУЧУСЬ
В наборах нередко встречаются шнуры с низким качеством (легкие по весу), которые на начальном этапе в полной мере не дадут начинающему понять суть нахлыстового заброса. В последствии данные шнуры придется заменить на наиболее подходящие (по качеству, весу и др. параметрам). У Kola Salmon из недорогих одноручных удилищ есть серии Libra и SM-2, имеют средний и средне-быстрый строй, они (данные строи) прощают большинство ошибок начинающих (указанные серии также встречаются в наборах). Удилища с быстрым и медленным строем требовательны к технике заброса.

На данный момент также можно самостоятельно приобрести отдельно удилище, катушку, шнур и др. элементы оснастки по вполне адекватным и недорогим ценам (интернет-магазины, барахолки, распродажи и др. варианты). Например, относительно недавно, в барахолке сайте fly-fishing.ru встречал объявление о продаже удилища 5 класса с тубусом (Kola Salmon SM-2 9005/4).

И не забудь обсудить дома со старшими данный вопрос.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст. ОНГ (Покидушки, тренировки, встречи)

Сообщение 19ru_evg »

Возобновляем мероприятие "Покидушки".
Если соблаговолит Погода, есть предложение в эти выходные дни (суббота, воскресение) встретиться около 8.00-10.00 на старом месте в "Зоне отдыха". Также же ждем Всех Желающих и Симпатизирующих данному виду рыбной ловли, у Вас есть возможность в живую ознакомиться со снастями, получить ответы по различным вопросам относительно нахлыстовых снастей.
Смотрим данную тему и на погоду. Более точно по дате и времени отпишусь за день до Сбора.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить