Рыбалка на реке Абакан

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение EDVIC »

morfiy писал(а):
11 июн 2019, 14:46
1. Витя, что поймал?
2. Звони в рыбинспекцию. Обязаны реагировать на каждый сигнал. Звонишь и говоришь что делаешь заявление в устной форме и координаты.
3. Давай кинем клич на форуме, соберем четверых в машину, и поедем снимем сети и сожгем. Я поеду.
Алексей, здравствуй! Чувствовал себя безобразно и задумал прогуляться. Было намерение простучать джигом дно, чтобы иметь представление о рельефе. Анекдот в том, что я взял катушку и не посмотрел, сколько лески на ней, совсем забыв, что леску сматывал. При первом забросе грузило решило вернуться :lol: лески было около двадцати метров. В результате ходил по берегу и бросал приманки метров на 15. Никто не клюнул.
Касаемо позвонить. У меня есть причины, по которым я не верю в действенность звонка. И последнее. Клич может и можно кинуть, только "стар стал да немощен"(с) Бог им всем судья.

Аватара пользователя
serg1955
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:12

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение serg1955 »

Посетил на день России водоемы Уйбат, озеро Тутатчиково,Ташеба и реку Абакан.Все печально вода прет и грязная.Если к открытию ситуация не
изменится,то придется отложить сплав толку не будет.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение 19ru_evg »

Был сегодня вечером, видел пару бобров здоровые как собаки, посмотрел воду, может показалось, а может действительно вода пошла на спад...
Вложения
IMG_3782_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!


Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Дата Туташкий »

Эта вода 5 дней назад с гор. Ещё подъем будет после сегодня - завтрашней жары. С казыра наверно быстрей сбегает.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение EDVIC »

Сегодня с утра вновь ходил в зону отдыха. Снасть в этот раз — боковой кивок. Сначала привязал мормышку «уралка». Пробовал сначала на игру, потом с подсадкой черного поролона и червя. Много мелкого ельца гонялось за тополиным пухом. Вода прозрачная и видно, что мормышка мало интересует рыбу. Привязал мормышку «дробинка» результат немного улучшился. Как только начинал играть мормышкой, так вокруг нее собиралась стайка и по очереди пытались схватить. У меня крючки 10-12 номеров и эта рыбья мелочь не могла на них надеться. Поклевки были на червя и черный поролон. В общем удалось уговорить несколько штук и потом их утопить. На водоеме пробыл час с небольшим. Сильно жарко для меня. В заключение хочу сказать, что летняя мормышка, или боковой кивок (кому как удобно называть) на всем протяжении моего с ней знакомства всегда помогала уходить от нуля при ловле на нее.
P.S. Сегодняшнее видео будет на моей стене в контакте.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение And1962 »

EDVIC писал(а):
14 июн 2019, 11:27
P.S. Сегодняшнее видео будет на моей стене в контакте.
Ждём!

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 08:59
Откуда: Гондурас

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Vladimir »

На Абакане вода прет! Много, большая и муть

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение 19ru_evg »

Вчера был на Абакане, по мне да к уровень воды немного упал, мутняк был, прозрачность воды на уровень весла от гребной лодки, ельчиков немного половил...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение 19ru_evg »

Vladimir писал(а):
19 июн 2019, 13:30
На Абакане вода прет! Много, большая и муть
Все верно, так и есть,
сегодня вечером с Сергеем были на Абакане, уровень воды подскочил как минимум на полметра, мутняк прет, но ельчика всё же погоняли.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить