Мушки от МаксМакс обсуждение

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Мушки от МаксМакс обсуждение

Сообщение Fischerman »

пРИВЕТ мАКС! Впроде каддис пупа проскочиля? Крюки какие используешь, головки 3,2? Хотелось про материалы по подробнее. :?:
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Мушки от МаксМакс обсуждение

Сообщение Fischerman »

Принс, на голове микросинель?
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Мушки от МаксМакс обсуждение

Сообщение Fischerman »

Еще вопрос- крюки сам гнешь?
ЗЫ. А про тапки :lol: , та нормально все, тапок нет, если силное желание будет :D могем сапогами болотными ежели чего подсобить. :D . Нахлыстом давно увлекаешься, или тока вяжешь? Где то марал у меня имеется, пробовал сухарики ваять, но бросил. Товарищь у меня вяжет, так мы с ним по бартеру , я ему грузовых, а он мне сухарей. Абаканский?
Наша группа в VK

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Мушки от МаксМакс обсуждение

Сообщение МаксМакс »

Привет, постараюсь ответить всем, да я из Абакана, не только вяжу но и рыбачу нахлыстом, крюки не гну,
покупаю в "Сибирской мушке" формы там разные есть, от 110р за 20 шт, головки использую от 2,8 до 3,5 в
зависимости от размера нимфы, на воротнике у нимфы принц-крашеный страус, в других вариантах-микросинель,
различный даббинг)) Если есть вопросы по материалу-спрашивайте)) обычно я ориентируюсь на так называемую
"легенду" мушки , а потом адаптирую на те материалы которые есть в доступности или на расцветку наших насекомых

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки от МаксМакс обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

Привет МаксМакс! Молодец!
Думаю теперь можно ветку по нахлысту создавать, глядишь народ в секту нашу потянется.
Как по имени величать, нахлыстом давно занимаешься, какими снастями практикуешь (класс, шнуры и т.д.), предпочтения?
Про себя могу сказать, что немного знаком с данным видом снастей, имею небольшой музей из удилищ, шнуров и других попутных аксессуаров. Через неделю под Красноярском будет второй Фестиваль по нахлысту, друзья зовут в гости, если всё сложиться возможно еще раз поучаствую.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Мушки от МаксМакс обсуждение

Сообщение Леха_Котлов »

МаксМакс писал(а):Morfiy, надо глянуть что есть, не откажусь конечно
Привет! На месте всё(два скальпа куропатки и две шкурки оленя). Наверное качество со временем не улучшилось, но использовать на мой взгляд можно. Принес на работу (СКАТ) или если удобнее можешь из дому забрать вечером (Фабричная)... Только заранее скажи как удобнее. Номер телефона мой найдешь же ?
Вложения
2017-09-15-042.jpg

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Мушки от МаксМакс обсуждение

Сообщение МаксМакс »

Привет 19ru_evg, общались с тобой года 3 назад на Казарке еще вроде, тогда из тебя инфы никакой не вытянуть было))), но ничего, терпение и труд как говориться ..))) удилка у меня Kola Salmon Libra класс 5, шнур был AirCel, поменял на Presentation Taper, с ловлей на сухарики вроде справляюсь, а вот с нимфами туговато, подсказать и показать некому, знакомые ставят мои мухи на балду, вроде ловят. А моя ловля на нимфу носит пока случайный в большинстве случаев характер.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки от МаксМакс обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

МаксМакс писал(а):Привет 19ru_evg, общались с тобой года 3 назад на Казарке еще вроде, тогда из тебя инфы никакой не вытянуть было))), но ничего, терпение и труд как говориться ..))) удилка у меня Kola Salmon Libra класс 5, шнур был AirCel, поменял на Presentation Taper, с ловлей на сухарики вроде справляюсь, а вот с нимфами туговато, подсказать и показать некому, знакомые ставят мои мухи на балду, вроде ловят. А моя ловля на нимфу носит пока случайный в большинстве случаев характер.
Привет МаксМакс! Вроде бы припоминаю... Кончик верхнего колена случаем не у тебя ломался?

При самостоятельном освоении ловли на нимфу потребуется терпение и определенное время, при помощи опытных наставников чуть меньше, в любом случае придется самостоятельно учиться. Тактильные ощущения от поклевок, щепков рыбы придется понимать, читать самостоятельно, без них никуда, но основа основ это ловля на нимфу по классике (например, дальнюю около 10м), заброс верх по течению, петля, далее проводка выбор шнура (дрейф нимф) и т.д. Есть масса на первый взгляд мелочей в дальнейшем становящихся важными, порой без которых результата не достичь (например, выбор подлесков, монтаж снасти, длина поводков и др.). Могу лишь пожелать терпения и удачи в данном предприятии!
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Мушки от МаксМакс обсуждение

Сообщение МаксМакс »

19ru_evg Ты и в прошлый раз то-же самое говорил, совместного выезда даже в теории не предполагал))))
Morviy -огромное спасибо за материал, олень вообще супер!!! Как сделаю-выложу

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Мушки от МаксМакс обсуждение

Сообщение Леха_Котлов »

Мы Женьку потом заманим на какое нибудь мероприятие и он устроит мастеркласс по нахлысту. Я уже думал, может кто хочет приобщиться и не знает с чего начать, а тут в живую поглядит,,, ну и вы обменяетесь опытом. Так победим. ;)

Ответить