Кембрики.

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Кембрики.

Сообщение Fischerman »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
01 июн 2021, 10:23
Трубочка, крашенная 2 года назад в ацетоне с "правильными" стержнями. Не высохла, цвет не потеряла. Хранилась в кладовке, в темноте....
Хорошие кембрики были, жаль кончились :cry:
Наша группа в VK

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кембрики.

Сообщение 19ru_evg »

Vladimir писал(а):
01 июн 2021, 14:22
19ru_evg писал(а):
31 май 2021, 16:08

Раз не нравился - значит подарков тебе Володя на реке не будет :lol:

Про "ушко во внутрь чет не понял"... Если по форме загиба ушка, ушки гнуть не стал, думаю не сильно критично.

Красим дальше...
Ухо загнуто наружу всего крючка, а не во внутрь. От того и кембрик загнут не по моему феншую: спина выгнута, а не согнута. Его и не согнешь ведь, каленое железо только ломать. Я б другие крючья выбирал по форме.
На что это влияет, не знаю, но как мне кажется, сходов на твоих больше. По моему феншую, такой как я описываю кембрик, дальше глотает.
ИМХО
Однако закусился, не хотел обидеть... Для информации "хороший" крюк должен немного гнуться но не ломаться, я все крюки проверяю в тисках на муховязке я показывал как крюк гнуть и почему, если крюк ломается значит крюк перекален, последствия общения с такими крюками печальные, негатива не кому не пожелаю особенно досадно будет на сходе трофея, такие крюки надо выкидывать... По зиме имел удовольствие приобрести в интернет -магазине Красноярском http://condor24.ru крюки белые под скуд №10 -100 штук, все сцука перекаленные пришлось выкинуть. Как мне позже известно стало не я один в данном магазе попал на те крюки.
По поводу сходов не стал бы так категорично утверждать, крюки замечательные по ним намного меньше сходов в отличии от скудов, подобными крюками для кембриков пользуются много рыболовов и давно, в общем все познается в сравнении, если рыб не клюет или много сходов, нужно искать причины, а причины могут различные, порой не заметные такие как бональный загиб острия крюка в сторону от плоскости цевья, данным моментом страдают большинство карповых крюков...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кембрики.

Сообщение 19ru_evg »

еще
Вложения
P1050158_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Кембрики.

Сообщение And1962 »

Нашел тут способ, органза ровница разноцветные в куче под уф-лаком.
IMG_20210601_220205.jpg
(22.11 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Кембрики.

Сообщение And1962 »

Чего то картинка глючит...

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Кембрики.

Сообщение Новичок »

19ru_evg писал(а):
01 июн 2021, 21:49
еще
Думаю имели ввиду этот цвет. По мне: рыбалка на кембрик подрузумивает ловлю на червя, а червечка он все же больше предпочитает по весне- в начале лета. Вот только не в дамек, что схожего с червячком? Длина- нет, цвет- может быть...И никогда мне не доводилось ловить, только на кембрик- что бы только на него. Думаю это связанно с сезонностью, в августе в сентябре, в октябре никогда не ловил на кембрик, единичные поимки рыбы.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кембрики.

Сообщение 19ru_evg »

Новичок писал(а):
01 июн 2021, 22:18
19ru_evg писал(а):
01 июн 2021, 21:49
еще
Думаю имели ввиду этот цвет. По мне: рыбалка на кембрик подрузумивает ловлю на червя, а червечка он все же больше предпочитает по весне- в начале лета. Вот только не в дамек, что схожего с червячком? Длина- нет, цвет- может быть...И никогда мне не доводилось ловить, только на кембрик- что бы только на него. Думаю это связанно с сезонностью, в августе в сентябре, в октябре никогда не ловил на кембрик, единичные поимки рыбы.
Дело было летом в июле-августе, сплавлялись по р.Абакан до это была неделя дождливая, остановились на обед и рыбу попотрошить чтобы не испортилась, вот тогда я и увидел в желудках у хариусов дождевых червей, думаю после дождей черви попали в реку, а там рыба ими и полакомилась.

Еще говорят что в реках в определенные периоды времени встречается "трубочник"...
https://domdrug.life/rybki/trubochnik-k ... a-ryb.html

Изображение
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Кембрики.

Сообщение Леха_Котлов »

Ребята, вы пытаетесь засунуть свои мозги в голову хариуса.
Но там не так много места!
Поэтому все упрощайте.
По поводу цвета кембрика, почти все можно объяснить вот этой картинкой.
Почти так же и по мухам, те кто на небольших речках рыбачит, у них в планшетиках будут чаще встречаться желтые.
На Енисее у нас самая популярная фиолетовая, а в Красноярске вообще синяя(ну и кембрик у них тоже ловит хорошо)
Новичок писал(а):
01 июн 2021, 22:18
в октябре никогда не ловил на кембрик, единичные поимки рыбы.
В октябре вода как слеза...И речка твоя уже не полноводная?. В таких условиях фиолетовый кембрик будет отпугивать рыбу.
Все имхо
Вложения
960.jpg

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кембрики.

Сообщение 19ru_evg »

Не всё так просто как некоторым товарищам кажется или думается...
Среди рыболовов бытует мнение о существовании годового цветового календаря (цвет приманки - период времени года), теплые цвета - работают в теплые периоды времени, а холодные цвета работают с похолоданием. Видел пару подобных календарей у иностранцев но поленился его себе скопировать, если есть у кого желание поищите в интернете, выглядел он в виде разноцветного круга с подписанными временами года, причем календари были разные (один Итальянский, другой Норвегов).
Изображение

По поводу того что все надо упрощать, думаю так хочешь упрощать - упрощай кто тебе не дает...

По поводу окраски кембриков немного затянуло, вижу кому то стало не интересно...
Делиться информацией, фотографиями не вижу дальше смысла, привыкли на все готовенькое, одним стержни готовые давай, другим цвет не нравиться... Как то так...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Кембрики.

Сообщение Леха_Котлов »

19ru_evg писал(а):
02 июн 2021, 12:16
Среди рыболовов бытует мнение
Среди рыбаков бытует мнение, что тот, у кого лучше клюёт, тот поел говна с утра.
:D
У нас целая ветка есть

Ответить