Рабочее место и инструменты муховяза.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Рабочее место и инструменты муховяза.

Сообщение 19ru_evg »

Новичок писал(а):
19 май 2021, 11:30
Всем привет. Вот и мне пришлось обновится, в марте месяце, у меня станок вышел из строя. Долго думал, да и по деньгам ну никак не хотелось вкладывать нонче- планы были не много другие. Станок примитивный, х.з. чье производство, мух на нем намотал достаточно. Заказ сделал на тиски, самодельные, но будут только в феврале 2022, ну а руки то просят сейчас. Думал не дорогие взять, передумал. Сегодня заехал в калибр, и купил станочек. Не много не привычно, уж больно как то маленьким выглядит. Мой то антиквар по более будет, но сама суть обоих станков не изменена, думаю переучиваться не придется, как то то здесь на форуме высказывался про смену тисков. Простой, без наворотов, ротари есть, но я как то и без него обходился, губки сменные можно докупить- считаю самым важным моментом ремонтопригодности. Вообще пока доволен, думаю станок не разочарует.
Привет Василий, молодец Поздравляю!
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Рабочее место и инструменты муховяза.

Сообщение Леха-Саян »

Поздравочек! И кейсик поди имеется?Не большие габариты это скорее +,можно с походной муховязкой брать на рыбалку.

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Рабочее место и инструменты муховяза.

Сообщение Новичок »

Ivan Vlasov писал(а):
19 май 2021, 20:35
С обновкой!!
19ru_evg писал(а):
19 май 2021, 20:46
Новичок писал(а):
19 май 2021, 11:30
Всем привет. Вот и мне пришлось обновится, в марте месяце, у меня станок вышел из строя. Долго думал, да и по деньгам ну никак не хотелось вкладывать нонче- планы были не много другие. Станок примитивный, х.з. чье производство, мух на нем намотал достаточно. Заказ сделал на тиски, самодельные, но будут только в феврале 2022, ну а руки то просят сейчас. Думал не дорогие взять, передумал. Сегодня заехал в калибр, и купил станочек. Не много не привычно, уж больно как то маленьким выглядит. Мой то антиквар по более будет, но сама суть обоих станков не изменена, думаю переучиваться не придется, как то то здесь на форуме высказывался про смену тисков. Простой, без наворотов, ротари есть, но я как то и без него обходился, губки сменные можно докупить- считаю самым важным моментом ремонтопригодности. Вообще пока доволен, думаю станок не разочарует.
Привет Василий, молодец Поздравляю!
Леха-Саян писал(а):
19 май 2021, 21:47
Поздравочек! И кейсик поди имеется?Не большие габариты это скорее +,можно с походной муховязкой брать на рыбалку.
Спасибо за поздравления! Да думал уже об этом. Как то меня это останавливает, в походе мух вязать...Всегда есть при себе мухи- нное количество, маркер, ну и не грех сделать обрезание лишней волосатости хвостов, хаклов, и лап, либо наоборот сделать ирокез... :lol:

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Рабочее место и инструменты муховяза.

Сообщение Леха_Котлов »

Если у вас перевернулась лодка и вы на сплаве из за этого потеряли мухи снасти и спиннинг, то вас будет согревать мысль о том , что дома есть станок и крючки с напайками, и чисто теоретически можно всё восстановить, все потери. Со временем.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Рабочее место и инструменты муховяза.

Сообщение And1962 »

morfiy писал(а):
20 май 2021, 08:44
Если у вас перевернулась лодка и вы на сплаве из за этого потеряли мухи снасти и спиннинг, то вас будет согревать мысль о том , что дома есть станок и крючки с напайками, и чисто теоретически можно всё восстановить, все потери. Со временем.
А по возможности крепи груз!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Рабочее место и инструменты муховяза.

Сообщение Леха_Котлов »

Ох, Андрей, если бы знать где упадешь соломку бы подстелал
Но все же станок за 9 кусков я бы на сплав не брал

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Рабочее место и инструменты муховяза.

Сообщение Новичок »

morfiy писал(а):
20 май 2021, 10:32
Ох, Андрей, если бы знать где упадешь соломку бы подстелал
Но все же станок за 9 кусков я бы на сплав не брал
Не дай Бог конечно, ну если и так, конечно думать будешь, что где то дома есть все. А так, есле все потонуло- быстрее паравоза домой! На крайняк, у меня с детства привычка на куртку цеплять мух, мормышке, мягкий свинец то же в кармане, кроме поплавка. С голодухи не двинешь...

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Рабочее место и инструменты муховяза.

Сообщение Леха-Саян »

Перетащил вязальню на балкон.
Вложения
20210521_154656.jpg

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Рабочее место и инструменты муховяза.

Сообщение Paramon »

Давно хотел ... теперь сделал.
Уже не первый год блуждали мысли сделать себе добротные бабинодержатели. Не простенькие, каких уже не мало было, а такие чтобы основательные, чтобы в руке лежали, чтобы глаз радовали и служили верой и правдой. Все для этого было уже давно продумано, но не было одной существенной детали - керамических вставок. Вариант с бусинами не нравится. И вот, есть решение! Огромный респект Виктору Королеву за отличную идею и находку.
Сделал в двух вариантах, для больших бабинок и для шпулек, для монтажек и шерсти. Результатом доволен на 200 процентов.
Вложения
20211006_194822.jpg
20211005_210500.jpg
20211006_194624.jpg
20211006_194459.jpg
20211006_194423.jpg

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Рабочее место и инструменты муховяза.

Сообщение Дата Туташкий »

Ващще агонь!
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Ответить