Крючки для рыбалки

Ответить

Предпочтительный цвет крюков

Светлый
3
50%
Темный
3
50%
 
Всего голосов: 6

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Крючки для рыбалки

Сообщение Новичок »

Всех приветствую, провожу опрос по крюкам. Вариантов ответа можно выбрать 1. Крюки всем известны, это Скуд, Чину, БИК, Маруся...

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Крючки для рыбалки

Сообщение eVgen »

смотря что вязать.
затрудняюсь ответить по данному вопросу

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Крючки для рыбалки

Сообщение Леха_Котлов »

Качество белых ухудшилось имхо.
Черные по качеству пока ок.
Ловлю на белые, поэтому расстроен слегка

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Крючки для рыбалки

Сообщение And1962 »

Проголосовал за тёмные, но иногда и светлые отлично работают.

Аватара пользователя
vyacheslav.chistyakov
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 07:01
Откуда: Красноярск

Re: Крючки для рыбалки

Сообщение vyacheslav.chistyakov »

Мне пох...

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Крючки для рыбалки

Сообщение Paramon »

И на светлых и на тёмных вяжу, разницы не заметил. Для меня цвет не принципиально.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Крючки для рыбалки

Сообщение And1962 »

Темные чутка подороже

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Крючки для рыбалки

Сообщение 19ru_evg »

Новичок писал(а):
10 дек 2020, 16:25
Всех приветствую, провожу опрос по крюкам. Вариантов ответа можно выбрать 1. Крюки всем известны, это Скуд, Чину, БИК, Маруся...
Голосовать не стал, потому как считаю опрос не корректным.

Как и многие рыболовы придерживаюсь мнения, что лучшие крючки всегда были и есть позолоченные, обманки с использованием позолоченных крюков практически всегда давали лучшие результаты, за редким исключением... Так как цвет и блеск золота притягивает не только многих дам, но и еще притягивает многих рыб.
Тоже самое относится и "позолоченным" головкам используемых в качестве огрузки крюков. Касаемо "позолоты" на головках, она имеет определенный оттенок (и), в моих коробках можно найти до 3-5 наиболее часто встречающихся оттенков (темный.., светлый.., с медным оттенком..), если их положить рядом визуально можно увидеть разницу.
Вложения
P1020864_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Крючки для рыбалки

Сообщение Новичок »

19ru_evg писал(а):
13 дек 2020, 15:15
Новичок писал(а):
10 дек 2020, 16:25
Всех приветствую, провожу опрос по крюкам. Вариантов ответа можно выбрать 1. Крюки всем известны, это Скуд, Чину, БИК, Маруся...
Голосовать не стал, потому как считаю опрос не корректным.

Как и многие рыболовы придерживаюсь мнения, что лучшие крючки всегда были и есть позолоченные, обманки с использованием позолоченных крюков практически всегда давали лучшие результаты, за редким исключением... Так как цвет и блеск золота притягивает не только многих дам, но и еще притягивает многих рыб.
Тоже самое относится и "позолоченным" головкам используемых в качестве огрузки крюков. Касаемо "позолоты" на головках, она имеет определенный оттенок (и), в моих коробках можно найти до 3-5 наиболее часто встречающихся оттенков (темный.., светлый.., с медным оттенком..), если их положить рядом визуально можно увидеть разницу.
Спасибо за ответ, содержательно...а я как то на позолоту не рыбачил....может и зря

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Крючки для рыбалки

Сообщение 19ru_evg »

В общем лично знаю рыбаков которые на харюзовые мормышки колечки золотые раскатывали для изготовления напаек на крючках, было это правда давно... Аналогично позолота используется на блеснах, если память не изменяет вроде бы блесны Вильямс имеют позолоту и серебрение на одной заготовке, цена конская, но они почему то в определенных кругах пользуются спросом...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить