Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Клубный раздел

Определите Ваше участие

Участвую как мастер-шеф
10
30%
Участвую как "первоклассник"
23
70%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Павлуха Черногорск »

кто не видел ролик с вопросами, можно посмотреть тут: https://vk.com/club173101135?z=video444 ... 51608_1692

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Новичок »

По вчера... Все было́ замечательно, много что почерпнул...Малень припоздал. Но и пропустил, как вязали мушки за другими столами... В опчем нужно как то по другому...один вяжет обсуждаем, спрашиваем, а так получилось, что за другим столом и во все не видел и не слышал, что к чему...понятно, что тема была занятная, оч. интересная, интерпретаций внснянок- нимф множество, за что Евгению огромное спасибо. Саша- фишмэн, говорит, что там, за его тисками тож кое что почерпнул..."МОЛОДЕЦ!!! Успел и тут и там" А я нет... Ну и самое главное, рад был всех увидеть! Компашка супер! Предлагаю на следующей муховязке с темой, но, что бы все кое-что интересненько связали! Ясно, что времени много уйдет... И кстати Евгений, когда вязал, там в твоём чемоданчике промелькнули те самые червячки, я и забыл за них спросить, а ты не предложил пощупать...эх...

Аватара пользователя
Сергей Великасов
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:42

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Сергей Великасов »

в идеалку бы проектор, ноутбук и камеру, вот тогда будет муховязочка очень информативная! :shock:

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Дата Туташкий »

Дима показал способ укладки люра. В 10-15 летних роликах такое выкладывали. Потом уже не встречал. Плетение, хз как называется, вместо нити люр. Но таким способом плетёнки видел на этом сайте. Саша может вспомнит. Преимущество, никогда не сползет, даже с редким шагом.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Новичок »

Дата Туташкий писал(а):
23 янв 2020, 22:04
Дима показал способ укладки люра. В 10-15 летних роликах такое выкладывали. Потом уже не встречал. Плетение, хз как называется, вместо нити люр. Но таким способом плетёнки видел на этом сайте. Саша может вспомнит. Преимущество, никогда не сползет, даже с редким шагом.
Ну вот, да же в голове не представляю...мож между ниткой через шаг....но это я так представил...хз...

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Новичок »

Сергей Великасов писал(а):
23 янв 2020, 21:55
в идеалку бы проектор, ноутбук и камеру, вот тогда будет муховязочка очень информативная! :shock:
Согласен, да, хотя камару и штатив...

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение 19ru_evg »

Новичок писал(а):
23 янв 2020, 21:46
По вчера... Все было́ замечательно, много что почерпнул...Малень припоздал. Но и пропустил, как вязали мушки за другими столами... В опчем нужно как то по другому...один вяжет обсуждаем, спрашиваем, а так получилось, что за другим столом и во все не видел и не слышал, что к чему...понятно, что тема была занятная, оч. интересная, интерпретаций внснянок- нимф множество, за что Евгению огромное спасибо. Саша- фишмэн, говорит, что там, за его тисками тож кое что почерпнул..."МОЛОДЕЦ!!! Успел и тут и там" А я нет... Ну и самое главное, рад был всех увидеть! Компашка супер! Предлагаю на следующей муховязке с темой, но, что бы все кое-что интересненько связали! Ясно, что времени много уйдет... И кстати Евгений, когда вязал, там в твоём чемоданчике промелькнули те самые червячки, я и забыл за них спросить, а ты не предложил пощупать...эх...
По червякам, крашенный силикон, в работе мне понравился т.к. уж сильно он мягкий, очень сильно тянется, думаю срок службы у него будет короткий.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Новичок »

19ru_evg писал(а):
23 янв 2020, 23:07
Новичок писал(а):
23 янв 2020, 21:46
По вчера... Все было́ замечательно, много что почерпнул...Малень припоздал. Но и пропустил, как вязали мушки за другими столами... В опчем нужно как то по другому...один вяжет обсуждаем, спрашиваем, а так получилось, что за другим столом и во все не видел и не слышал, что к чему...понятно, что тема была занятная, оч. интересная, интерпретаций внснянок- нимф множество, за что Евгению огромное спасибо. Саша- фишмэн, говорит, что там, за его тисками тож кое что почерпнул..."МОЛОДЕЦ!!! Успел и тут и там" А я нет... Ну и самое главное, рад был всех увидеть! Компашка супер! Предлагаю на следующей муховязке с темой, но, что бы все кое-что интересненько связали! Ясно, что времени много уйдет... И кстати Евгений, когда вязал, там в твоём чемоданчике промелькнули те самые червячки, я и забыл за них спросить, а ты не предложил пощупать...эх...
По червякам, крашенный силикон, в работе мне понравился т.к. уж сильно он мягкий, очень сильно тянется, думаю срок службы у него будет короткий.
Ясно, спс.понял...

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Fischerman »

Я надеюсь, что в наши ряды влился матёрый муховяз, это Дмитрий, ещё раз повторяю, что влился, спасибо ему, что освежил память, кое что я лично для себя узнал новое, а в целом парни, все отлично прошло, спасибо Вове в очередной раз, за помещение, тема практически была раскрыта, наконец то отдал Юре крюки. В опчем и целом, кембрики рулят!
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Ivan Vlasov
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:01

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Ivan Vlasov »

Fischerman писал(а):
23 янв 2020, 18:36
Ваня, закину вместе с ниточками
Поизучаем )

Ответить