Фестиваль 2020

Клубный раздел
Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Леха-Саян »

Дистанция там вообще детская,хоть под ноги кидай.Саянская яма.Я там раз был,в прошлом июле,место понравилось.Мелочь поклёвывала.Надо схему проезда и указателей наготовить,блудануть можно первый раз.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Леха_Котлов »

Paramon писал(а):
24 авг 2020, 00:01
Леха-Саян писал(а):
23 авг 2020, 23:55
По рыбе там примерно так-же как и на пантонах.Это я к тому чтоб илюзий не было.
Да если смотреть участки пригодные для фестиваля, с протяженной береговой линией, то будет наверное везде "как на понтонах" :D
В этом году будет народу не больше чем на первом фестивале, так что место можно повыбирать поперспективнее. 10 человек разместить легче

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Paramon »

morfiy писал(а):
24 авг 2020, 05:24
Paramon писал(а):
24 авг 2020, 00:01
Леха-Саян писал(а):
23 авг 2020, 23:55
По рыбе там примерно так-же как и на пантонах.Это я к тому чтоб илюзий не было.
Да если смотреть участки пригодные для фестиваля, с протяженной береговой линией, то будет наверное везде "как на понтонах" :D
В этом году будет народу не больше чем на первом фестивале, так что место можно повыбирать поперспективнее. 10 человек разместить легче
В общем, нужно обоснованное грамотное предложение по месту проведения. Нужно примерно 500 метров береговой линии, перспективной по рыбалке. Это на 15 человек примерно. Саяногорск или Абакан, думаю, не принципиально. Но, учитывая прошлые разговоры, то сам больше склоняюсь к Саяногорску.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Paramon »

Если Абакан, то опять понтоны. На бане "погудеть с ночевкой" негде. На станции Минусинск, выше шлюза вроде как есть протяженные участки. Как там по рыбалке не знаю. Мужики, кто на лодках ходит, ну или минусинцы, может кто подскаже как там перспективы?
место 1.jpg
место 2.jpg
место 3.jpg
место 4.jpg


Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Фестиваль 2020

Сообщение DimaS »

3 участок сразу нет, остров этот закрыт, проезд невозможен...

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Фестиваль 2020

Сообщение DimaS »

На 2 бывает рыбачат с берега, но в основном на верховую. Сплавом по середке и на моторах там ходят..

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Дата Туташкий »

На 1м хрень. Выше почти стоячка. С краю внизу пара секторов всего. Ниже Летника проточка, где облепиха. С конца лета рып заходит. Быстро, мелко(1-1.5 м) Для табора отлично.
222111.png
Ещё плес выше Алтайской ямы, правда с дровами туго(нет близко)
Screenshot.png
Screenshot.png (223.77 КБ) 2421 просмотр
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Леха_Котлов »

Юрин вариант с Летником вполне себе. И расстояние середина между Саяногорск и Абакан. И если место мало то можно пару секторов на том берегу. Одной лодки будет достаточно перевезти.
Я правда там где он отметил не ловил некогда, всё время выше.
Выше алтайской ямы место уже обсуждали, оно отличное, но деревня близко, кто то очкует местных.
А ещё я предлагал несколько лет назад провести сплавной фестиваль. Недалеко от дома.
Допустим сплав от станции Минусинск до речпорта на нижней согре, с обедом на острове. У кого нет лодки может к кому нибудь вторым. Можно даже додумать ночёвку

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Дата Туташкий »

Там вся рыба от середины и на том берегу :D , Но воду убавили здорово, до серёдки и балдой достанешь.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Ответить