Нахлыст. Free Speech.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение 19ru_evg »

Чтобы клей дольше жил и дольше не засыхал я его убирал в холодильник, предварительно упакованный в герметичный пакет (лежал до месяца), если оставить в тепле тюбик быстро засохнет. Я им проклеивал петли и сращиваемые места на шнурах.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение 19ru_evg »

МаксМакс писал(а):
29 май 2018, 21:49
Данный тюбик 700₽(((
Трындец :o
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение 19ru_evg »

МаксМакс писал(а):
29 май 2018, 20:54
Привет Жень, на следующие покидушки возьмёшь силиконовую смазку для шнуров, если есть? И касаемо длины оснастки для ловли на нимфу, 1,5-2 раза больше глубины, это вместе с подлеском и поводком?
Я его практически всегда с собой вожу. Подходящий силикон можно купить в м-нах торгующих автозапчастями и радиодеталями, встречается в виде спреев и гелеев. Крайний предпочтителен так как дольше не смывается. Я использую силикон гель TIEMCO для протирки шнуров. Саша Shik вроде в прошломгоду покупал силикон, надо у него спросить какой и где?
Последний раз редактировалось пользователем 1 19ru_evg; всего редактировалось раз: 29
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

7 тюбиков клея=новые вейдерсы (( такая вот арифметика((

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

Реальный эффект от смазки есть? Или он улучшает скольжение только достаточно скользких и фирменных шнуров?

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение 19ru_evg »

МаксМакс писал(а):
29 май 2018, 22:07
Реальный эффект от смазки есть? Или он улучшает скольжение только достаточно скользких и фирменных шнуров?
Я свои шнуры протираю до и после воды. Хороший пластик трудно испортить (лишь только временем) он и так хорошо скользит. А вот когда на пластике экономят и добавляют непонятные компоненты он хуже скользит. Производители специально идут на хитрости, чтобы уменьшить трение, например, добавляют тефлон или делают рифленую поверхность шнура.
После протирки шнуров силиконом полетные качестве шнуров однозначно улучшаются, проверено. Разница лишь в том, что шнуры с хорошим пластиком и без смазки силиком хорошо скользят по кольцам, а с плохим пластиком лишь на какое то время начинают лучше скользить по кольцам удилищ. После того как силикон смывается они снова начинают тормозить и требуют смазки. Как то так...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

Ясно, спасибо, на покидушках проверим, возьму презентэйшн, его оценим))

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Нахлыст.

Сообщение EDVIC »

Вот нашел! Давно пробовал. Работает.
http://globalflyfisher.com/patterns/the-simplest-fly

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

Это для карпа?

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Нахлыст.

Сообщение EDVIC »

В статье идет разговор о форели. Я делал на маленьком тройнике. пробка длиной ок 7мм. Еще привязывал тонкую резиновую нить и получались ножки, как у жука. Клевала сорога, елец.

Ответить