Тиски, инструмент для муховязки

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение 19ru_evg »

Цены Ок уеть, год или полтора.. назад видел их Хабаровском интернет магазе.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Сергей Великасов
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:42

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение Сергей Великасов »

And1962 писал(а):
21 окт 2019, 20:26
Женя спасибо за поздравляшки и консультации перед покупкой, реально помог советом)))
Сергей, я постамент не рассматривал, по своему образу жизни мне нужны были тиски на струбцине.

По опыту Виктора Королёва ( https://vk.com/korolevment?z=video35356 ... _353567529 где-то 40-я минута) поставил прокладку из толстой кожи под зажимной винт сверху, теперь нет жёсткой фиксации в ВМТ (верхняя мёртвая точка), говорят есть модификации с НМТ, но это видать не мой случай. А ход стал плавным и на подходе к ВМТ.
Посмотрел я видио у него зажим другой, у меня винтовой, мне можно хоть жёстко крепить хоть слабо, натяжение легко контролировать, а на счёт струбцины 2 станка на струбцине были, я просто разнообразие захотел,с начало я думал что по столу будет кататься этот постамент, но он оказался очень тяжёлый стоит как вкопанный, единственно ножки не из резины как я думал а пластмассовые или резина жёсткая, но у меня стол не скользкий норм стоят. 1 станок был рычажный механизм или фиг знает как его назвать, второй станок лапой зажим как защёлка, и вот третий решил взять новый для себя винтовой, и теперь уже могу сделать вывод для себя что удобнее всего именно винтовой, ну мне по крайней мере, а струбцина или постамент без разницы. ну и в общем про стонфо я получаю кайф, просто муховязочный оргазм испытываю=))) вещь!!!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение And1962 »

Сергей, зажимы у нас с тобой одинаковые, я уже привыкаю к винтовому, хотя, рука тянется в другую сторону ))). а так да, ротари каждый раз дает повод порадоваться. Да и остальное тоже.

Аватара пользователя
Сергей Великасов
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:42

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение Сергей Великасов »

And1962 писал(а):
21 окт 2019, 22:14
Сергей, зажимы у нас с тобой одинаковые, я уже привыкаю к винтовому, хотя, рука тянется в другую сторону ))). а так да, ротари каждый раз дает повод порадоваться. Да и остальное тоже.
а почему именно стонфо ?? почему не рензетти ? меня склоняли к рензети в мушки, девчёнки на рензетти мотают мух, я было бы согласился, а потом посмотрел, и меня смутило соединение пластиковые , когда на стонфо всё из металла

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение And1962 »

Сергей Великасов писал(а):
21 окт 2019, 22:21
And1962 писал(а):
21 окт 2019, 22:14
Сергей, зажимы у нас с тобой одинаковые, я уже привыкаю к винтовому, хотя, рука тянется в другую сторону ))). а так да, ротари каждый раз дает повод порадоваться. Да и остальное тоже.
а почему именно стонфо ?? почему не рензетти ? меня склоняли к рензети в мушки, девчёнки на рензетти мотают мух, я было бы согласился, а потом посмотрел, и меня смутило соединение пластиковые , когда на стонфо всё из металла
Согласен, но у меня ещё ценовой фактор сыграл. По группензакупке дешевле получилось.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение 19ru_evg »

И снова на глаза попались модные Итальянские тисочки MORSETTO CTA TRAVEL DELUX
Вложения
MORSETTO CTA TRAVEL DELUX.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Ivan Vlasov
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:01

Re: Тиски, инструмент для муховязки

Сообщение Ivan Vlasov »

19ru_evg писал(а):
09 ноя 2019, 09:35
И снова на глаза попались модные Итальянские тисочки MORSETTO CTA TRAVEL DELUX
Мммм

Ответить