Тенкара

Аватара пользователя
Олег Абакан
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:42

Re: Тенкара

Сообщение Олег Абакан »

Удилище Тенкара Прим 2.7 метра, вес 54гр.
Вложения
DSC_8083.JPG
DSC_8082.JPG
DSC_8081.JPG
DSC_8085.JPG

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Тенкара

Сообщение 19ru_evg »

Олег, я так и не понял сколько у тебя удилищ? На Покидушках вроде бы одно у тебя видел.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Олег Абакан
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:42

Re: Тенкара

Сообщение Олег Абакан »

Жень, пока 2)буквально вчера забрал на почте второе. Две длины 3.6 и 2.7, разной жесткости

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Тенкара

Сообщение 19ru_evg »

Олег Абакан писал(а):
07 май 2019, 20:58
Жень, пока 2)буквально вчера забрал на почте второе. Две длины 3.6 и 2.7, разной жесткости
:shock: Ждем отчетов...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Тенкара

Сообщение Fischerman »

Олега, привет, рыбачил на на сибирскую тенкару тоже, за Югачами, из за дерева, навык нужон чтобы подсечь, дед всю жизнь так прорыбачил за Охолом.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Тенкара

Сообщение EDVIC »

Пятьдесят лет назад, в 1968 году я познакомился с "традиционной японской снастью" в таежном поселке Бирикчуль. Местный очень пожилой рыбак ловил хариуса на снасть, которую я никогда не видел. Удилище самодельное около четырех метров, шнур сплетенный из шелковых ниток и муха, как теперь говорят в стиле "кебари". Мне тринадцатилетнему было интересно посмотреть на ловлю и около часа я ходил за этим рыболовом. Он рассказал, что так ловить хариуса научил его дед, которого тоже учил его дед. Вот и возникает вопрос о традиционной японской снасти :)

Аватара пользователя
Олег Абакан
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:42

Re: Тенкара

Сообщение Олег Абакан »

Так же и о нахлысте)) никто не может сказать точно, где и когда возник этот метод ловли))) читал, при царе в Российской Империи был неплохо развит нахлыст))

Аватара пользователя
Олег Абакан
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:42

Re: Тенкара

Сообщение Олег Абакан »

Несколько кебари)))
Вложения
_20190509_225729.JPG

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Тенкара

Сообщение Леха_Котлов »

Увидел в живую на БТК снасть Олега. Зачаровывает и завораживает. Если бы цена на удочку не так кусалась- может быть и взял бы, а так полезу на чердак к родителям, там где то может сохранились бамбуковые удочки детства

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Тенкара

Сообщение Paramon »

morfiy писал(а):
13 май 2019, 07:42
Увидел в живую на БТК снасть Олега. Зачаровывает и завораживает. Если бы цена на удочку не так кусалась- может быть и взял бы, а так полезу на чердак к родителям, там где то может сохранились бамбуковые удочки детства
Тоже понравилась. Гипер чувствительная и деликатная снасть, по лету по ельцу, да и по хариусу на малых реках, думаю, принесет не мало удовольствия и острых ощущений хозяину!

Ответить