Кейрю

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кейрю

Сообщение 19ru_evg »

EDVIC писал(а):
10 июн 2019, 21:25
19ru_evg писал(а):
10 июн 2019, 20:18
Д. Витя в классической Кейрю нет бокового кивка, там при проводке рыболов контролирует поклевки по движению индикаторов (маркеров) прикрепленных на левеле так же как Чехнимфинге. Когда рыб клюет индикатор (маркер) над поверхностью воды тонет или подымается. Ниже на верхнем фото видны, установлены три цв. маркера или цветные нитки, вот по ним рыболов и контролирует поклевки рыбы.
Я не написал, что убираю кивок это моя ошибка. Поклевку смотрю либо по леске, либо по пряди цветной синтетики, закрепленной на ней. По крайней мере для меня во всем этом только новое название. А с тенкарой я познакомился в 1968году в поселке Бирикчуль Аскизского района. Пожилой таежник показал мне эту снасть и рассказал, как ей ловить. Добавил также, что ловить научил его отец, а отца дед. В интернете все японскую тенкару обсуждают, а свое не знают, или успешно забыли.
У Японцев тенкара и кейрю, у нас данную снасть часто называют глухой нахлыст. В целом подход к поимке рыбы один, удилище, глухая оснастка, живая насадка или искусственная муха. В Японии данные снасти довели до совершенства, а мы про свой опыт забыли... Думаю у нас данной снастью ловили рыбу намного раньше чем нам известно...
Есть хороший Советский короткометражный фильм 1957 год "Тайны мудрого рыболова", в главной роли Крючков Н.А., на 34мин. упоминается вид ловли на сухую мушку и живых насекомых "Нахлыст"...
https://www.youtube.com/watch?v=K-Kuyh7bAEU

Вывод, значит о данной снасти было хорошо известно в тот период времени, вопрос: а от куда?
А если глубже покапать то еще возможно окажется что данный вид ловли был задолго придуман нами как и многое другое...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кейрю

Сообщение 19ru_evg »

Иноуэ Сатоши, монтаж оснастки...

phpBB [video]


Изображение
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кейрю

Сообщение 19ru_evg »

Да простят меня Японцы, не удержался решил выложить фото

Изображение

Изображение

Изображение
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кейрю

Сообщение 19ru_evg »

Слева "правильное" крепление крючка, справа не правильное.
Вложения
Hook Keiryu.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

flytyer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 12:17

Re: Кейрю

Сообщение flytyer »

Всем привет с Дальнего Востока!
Женя, ну что - кто-то уже приобщился к этой экзотической рыбалке - кейрю?

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кейрю

Сообщение 19ru_evg »

flytyer писал(а):
13 июн 2020, 12:19
Всем привет с Дальнего Востока!
Женя, ну что - кто-то уже приобщился к этой экзотической рыбалке - кейрю?
О какие люди, Приветствую Сергей! Прошу Всем любить и жаловать к нам пожаловал Инструктор Сергей Гаценко.

По поводу Кейрю, пока в процессе изучения..., как и многое другое, думаю и у нас со временем желающих приобщиться к данному виду рыбной ловли добавиться...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить