Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Рыболовный спорт: соревнования, чемпионаты, семинары, слёты, турниры, фестивали, рейтинги, нормативная база,
Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение dmitr11 »

Rublev писал(а):
26 янв 2021, 19:42
Свои пять копеек вставлю. В этот раз готовился, был на тренировке с промером зон, с рыбалкой. В прошлом году понял, что без тренировки там делать нефиг, даже если ты у себя в регионе. Ну а дальше старт и в перёд, первый тур зона В ,на финише третий в зоне, уступаю Ощепкову Андрею он второй, 144 гр это две рыбки, а может и одна.))) Кстати мы с будущим чемпионом Романом Зуевым оба тура попадали в одну зону.
Второй тур зона А, на тренировке когда обмеряли её нашли свал см 70 , я на схеме всё зарисовал, вообщем всё было без мандража, стартовал зная что делаю. Как только пошёл лифт, сразу же слышу звук бура за спиной, это Рома уже всё срисовал и под бурился. Дальше только мастерство держать рыбу под лункой, в меру её кормить чтобы не обожралась и технично работать тонкой снастью на сильном ветру. Постепенно мне так кажется, он рыбу перетянул под свою лунку, пока я бегая проверял свои запасные лунки. Та лунка в которой был основной улов заглохла, а Рома рядом лифтовал. Я запаниковал что лунки мои ничего не дают, заметался по зоне, нет чтобы спокойно встать осмотреться, погреть руки, которые уже не чувствуешь от холода. Потом всё таки увидел выше его, буквально метрах в шести луночка, подошёл кормонул слегка, пошло дело потихоньку, но окунь явно мельче, да и время потерял на эти метания и бурения новых лунок. Выше меня в этой же линии ловил , Сергей Чернов, у него рыбка поклёвывала, не так активно, но видимо стабильно, он не рисковал сидел и ловил потихоньку. Курочка по зёрнышку и весь двор в говне.))) Финишь второго тура первый в зоне Зуев Роман вес 6260 , второй Чернов Сергей 4980, третий я 3980, четвертый Тихонов Максим 3916. ) Вообщем выступлением доволен. Спасибо организаторам за праздник, ФРСРХ, а именно Острикову Дмитрию это его первое мероприятие в качестве организатора, Остриковой Катерине за судейство и фото, Судьям Итекпаеву Александру, Дубро Александру, Рекасон Матвею, Васину Алексею. Спонсорам спасибо - это абаканская пивоваренная компания BRAAWOS. Магазин автозапчастей и аксессуаров "Автолидер". Рад был всех видеть, всех обнял.
P/S Чемпионат проводился в честь памяти нашего камрада , товарища , друга Видяева Павла. Будем помнить.
Александр это очень хороший успех два третьих места, зная кому ещё проиграл. 👍. У меня в зоне было, что между первым и четвёртым местом разница была 278гр. Я до 3го 41гр не доловил. Может это тот самый окунь, с оборванной мормышкой. Веса были такие:5038г,4988г,4800г,4760г. Ну, а второй тур я продул. Не с того угла начал. 😁
Последний раз редактировалось пользователем 1 dmitr11; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение Rublev »

Да, 41 гр это не 144 согласен.)

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение Леха_Котлов »

Саня по результатам хорошо ага, видел утром. Отчёт эмоциональный, я прочитал и как будто сам там побывал на секторе. Спасибо за эмоции.

Ответить