Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Рыболовный спорт: соревнования, чемпионаты, семинары, слёты, турниры, фестивали, рейтинги, нормативная база,
Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение Новичок »

morfiy писал(а):
25 янв 2021, 09:47
Ну. Ребята, судя по протоколу, вам вшестером надо объединится. Логика тут есть.
Это как в лыжах, сейчас в сборной России, набирается на два состава эстафетных. И они заявляют две команды (в одну всех сильнейших).
Причем состав постоянно меняется(на каждые отдельные старты), кто то силен в спринте, кто то классическом ходе, кто то в коньковом итд...
И профессионалы достаточно нормально относятся к тому, если кто то из них не попадает в первую команду, а попадает во вторую. Ибо у профессионала срабатывает только один стимул: больше тренироваться. Ну, что бы быть достойным.
Вчера оле оле в лыжах наши в эстафете заняли третье и четвертое место (правда Большунов фина палкой ебнул и одну команду дисквалифицировали)
Я не знаю как там у вас в рыболовном спорте, может быть эти принципы и не работают (рассуждаю как диванный болельщик, смотрящий регулярно лыжи по телеку).
Но собрав более конкурентную команду, наверное проще рубится за результат с приезжими профессионалами.
Алексей, в твоих предположениях есть правда, думаю это было бы верно; 2-3 команды, по 3 чел. Перед соревам, провести тренировки, и не одну, отсюда и сформировать одну сильную, и другие команды. Тогда можно вставить именитым спортикам! :lol:

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение Новичок »

Новичок писал(а):
25 янв 2021, 10:05
morfiy писал(а):
25 янв 2021, 09:47
Ну. Ребята, судя по протоколу, вам вшестером надо объединится. Логика тут есть.
Это как в лыжах, сейчас в сборной России, набирается на два состава эстафетных. И они заявляют две команды (в одну всех сильнейших).
Причем состав постоянно меняется(на каждые отдельные старты), кто то силен в спринте, кто то классическом ходе, кто то в коньковом итд...
И профессионалы достаточно нормально относятся к тому, если кто то из них не попадает в первую команду, а попадает во вторую. Ибо у профессионала срабатывает только один стимул: больше тренироваться. Ну, что бы быть достойным.
Вчера оле оле в лыжах наши в эстафете заняли третье и четвертое место (правда Большунов фина палкой ебнул и одну команду дисквалифицировали)
Я не знаю как там у вас в рыболовном спорте, может быть эти принципы и не работают (рассуждаю как диванный болельщик, смотрящий регулярно лыжи по телеку).
Но собрав более конкурентную команду, наверное проще рубится за результат с приезжими профессионалами.
Алексей, в твоих предположениях есть правда, думаю это было бы верно; 2-3 команды, по 3 чел. Перед соревам, провести тренировки, и не одну, отсюда и сформировать одну сильную, и другие команды. Тогда можно вставить именитым спортикам! :lol:
В принципе, команды так и формируются. Читал, что в Москве, на чемпионат России проводят конкретный отбор. Из 30-40 чел.спортсменов. отбирают 2-3 команды, а это 6-9 чел.из 30 претендентов. К сожалению у нас таких масштабов нет....

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение Леха_Котлов »

Сая шестой в личном зачете, Антоха девятый, а Василий, получается, выполнил 2 разряд? Или это командный?

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение dmitr11 »

morfiy писал(а):
26 янв 2021, 09:58
Сая шестой в личном зачете, Антоха девятый, а Василий, получается, выполнил 2 разряд? Или это командный?
Да, получается выполнил второй разряд. Поздравляю.

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение Новичок »

dmitr11 писал(а):
26 янв 2021, 10:29
morfiy писал(а):
26 янв 2021, 09:58
Сая шестой в личном зачете, Антоха девятый, а Василий, получается, выполнил 2 разряд? Или это командный?
Да, получается выполнил второй разряд. Поздравляю.
Дмитрий спасибо. Немного не понимаю, как мне кажется что нет. Нужно в личном зачёте быть не ниже там....не знаю какого места. Может и не прав. Если это так, то это хорошо. Но результатом не доволен, как по себе чувствую мог отработать лучше.


Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение dmitr11 »

3й разряд, говорят должен быть.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение Леха_Котлов »

dmitr11 писал(а):
26 янв 2021, 11:26
3й разряд, говорят должен быть.
Ну тогда поздравляем
Но
Я заметил
На простой рыбалке уловы в два раза больше у второразрядников , это судя по отчётам. Так что Василий, давай. ;)

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение Новичок »

morfiy писал(а):
26 янв 2021, 12:44
dmitr11 писал(а):
26 янв 2021, 11:26
3й разряд, говорят должен быть.
Ну тогда поздравляем
Но
Я заметил
На простой рыбалке уловы в два раза больше у второразрядников , это судя по отчётам. Так что Василий, давай. ;)
:lol: бум пробовать... :lol:

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Открытый кубок Хакасии по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"

Сообщение Rublev »

Свои пять копеек вставлю. В этот раз готовился, был на тренировке с промером зон, с рыбалкой. В прошлом году понял, что без тренировки там делать нефиг, даже если ты у себя в регионе. Ну а дальше старт и в перёд, первый тур зона В ,на финише третий в зоне, уступаю Ощепкову Андрею он второй, 144 гр это две рыбки, а может и одна.))) Кстати мы с будущим чемпионом Романом Зуевым оба тура попадали в одну зону.
Второй тур зона А, на тренировке когда обмеряли её нашли свал см 70 , я на схеме всё зарисовал, вообщем всё было без мандража, стартовал зная что делаю. Как только пошёл лифт, сразу же слышу звук бура за спиной, это Рома уже всё срисовал и под бурился. Дальше только мастерство держать рыбу под лункой, в меру её кормить чтобы не обожралась и технично работать тонкой снастью на сильном ветру. Постепенно мне так кажется, он рыбу перетянул под свою лунку, пока я бегая проверял свои запасные лунки. Та лунка в которой был основной улов заглохла, а Рома рядом лифтовал. Я запаниковал что лунки мои ничего не дают, заметался по зоне, нет чтобы спокойно встать осмотреться, погреть руки, которые уже не чувствуешь от холода. Потом всё таки увидел выше его, буквально метрах в шести луночка, подошёл кормонул слегка, пошло дело потихоньку, но окунь явно мельче, да и время потерял на эти метания и бурения новых лунок. Выше меня в этой же линии ловил , Сергей Чернов, у него рыбка поклёвывала, не так активно, но видимо стабильно, он не рисковал сидел и ловил потихоньку. Курочка по зёрнышку и весь двор в говне.))) Финишь второго тура первый в зоне Зуев Роман вес 6260 , второй Чернов Сергей 4980, третий я 3980, четвертый Тихонов Максим 3916. ) Вообщем выступлением доволен. Спасибо организаторам за праздник, ФРСРХ, а именно Острикову Дмитрию это его первое мероприятие в качестве организатора, Остриковой Катерине за судейство и фото, Судьям Итекпаеву Александру, Дубро Александру, Рекасон Матвею, Васину Алексею. Спонсорам спасибо - это абаканская пивоваренная компания BRAAWOS. Магазин автозапчастей и аксессуаров "Автолидер". Рад был всех видеть, всех обнял.
P/S Чемпионат проводился в честь памяти нашего камрада , товарища , друга Видяева Павла. Будем помнить.

Ответить