Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Рыболовный спорт: соревнования, чемпионаты, семинары, слёты, турниры, фестивали, рейтинги, нормативная база,
Stutko
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:07
Откуда: г.Абакан

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Сообщение Stutko »

Я полагаю более вертикальное положение.

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Сообщение Fischerman »

Леха, респект и уважуха. Видос огонь, превзошёл сам себя
Наша группа в VK


Аватара пользователя
Ivan Vlasov
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:01

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Сообщение Ivan Vlasov »

Леха_Котлов писал(а):
15 апр 2023, 20:34
Какой приз везёт домой мой брат?
Д. Лёша поздравляю!! 1 место? Я думаю все :lol: 8-)

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Сообщение Дата Туташкий »

Леха_Котлов писал(а):
15 апр 2023, 20:34
Какой приз везёт домой мой брат?
Вон ту синюю рыбу? :D
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Сообщение Леха_Котлов »

Дата Туташкий писал(а):
16 апр 2023, 07:10
Леха_Котлов писал(а):
15 апр 2023, 20:34
Какой приз везёт домой мой брат?
Вон ту синюю рыбу? :D
Угадал почти :D

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Сообщение Дата Туташкий »

Дома не открылся протокол. С утра на работе позырил! :o Охо хо, погодка цука, подвела.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Сообщение And1962 »

Славно поучаствовали, молодцы) А погоды да, подкачали

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Сообщение Леха_Котлов »

Пишу отчет про соревновательную часть, по горячим следам пока не забыл детали. Может кому пригодиться.
Фестиваль в Атаманово для меня как такая толстая страница исписанная жирным шрифтом. Вот перевернул ее и как будто прошло что то очень важное и значимое, как какой то рубеж (к которому долго готовился). В этом году не до конца преодоленный.
Дорогу туда описывать не буду, это вообще отдельная история про 12 часов борьбы...
Начну с жеребьевки. После которой составил для себя такой план: в первом туре поймать хоть какую то рыбу, главное уйти от нуля. А во втором постараться повторить результат 19 года.
Выхожу в сектор и за 15 минут до старта ломаю очки )))
41 сектор. Старт. Первый заброс. Проводка. Вытаскиваю. На настрое висит хариус. Размер 8-9 см :D :D :D
Ну вы все сами уже поняли какие мысли были у меня. Позвал судью. Измерили. Отпустили. Вишневая мушка кстати.
Установку на первый тур как бы выполнил уже на первой минуте :D :D :D
Далее полтора часа рыбалки, вокруг никто не ловит, хотя все пыхтят, меняют мух, меняют дистанцию, снасти и тд...
Подходит Сергей (Кинг) Говорит что прошел первые 40 секторов - рыбу никто не ловит.
О! Думаю. Да я наверное еще и лидер :D :D :D
Еще через пол часа подходит Кладовщик Женя. Говорит что все таки кто то поймал... И вообще где то на дальних секторах еще кто то ловит...
Продолжаем мочить снасти с соседями. В основном если и бывает что на мухах, так эта тина.
В очередной раз сматываю, смотрю, опять тина повисла. Ближе подвел, а это рыбка(взял на синий комарик). Сантиметров наверное 7. Вроде хариус. Судья фиксирует. Отпускаем.
В 40 секторе уже пусто. Рыбак задолбался просто. И ушел.
Внезапно крик с 39 сектора: "Судья"
Смотрю, у парня "зачетник"... Причем на биг фиш скорее всего.
В итоге на награждении узнал что это Соколиков Евгений, и эта рыбеха принесла ему четвертое место(лодка пвх), и приз за биг фиш.
Конец первого тура. В котором я не оторвал ни одного настроя и не потерял ни одной мухи.
Мой брат Володя все это время находился примерно в районе 50-70 секторов. Иду к нему, на свой 58 сектор.
Вова сообщает: 57, 58, 59 сектора - пустые. Трех мелких поймал рыбачек на 56 секторе.
Замечаю что до моего сектора в 19 году еще метров 300. Такая большая разница между 58 сектором в 19 году и 58 сектором в 23 году :shock:
Начало второго тура. Мои соседи: в 59 секторе рыбак, который рыбачил в этом секторе и в первом туре (чудеса жеребьевки!!!); в 57 секторе Женька (Баклан). Про себя думаю, что на троих то мы сейчас точно муху подберем, даже не на ловчем месте.
А в итоге?
А в итоге Женька ловит за второй тур две пиписьки точно такие же как я в первом. И мы с ним делим итоговое 18-19 место.
А Вадим Викторович из 59, все же смог подобрать муху(крупная черная с синей промоткой) и поймал практически в самом конце тура двух рыб. Этот результат позволил ему занять пятое место. Пятое место в этом году было так же призовым.
Я конечно же понимал прекрасно, что мне во втором туре нужна всего лишь одна рыба. И желательно зачетная. Но, как часто бывает. Вот оно близко. А не ухватишь. Результат второго тура у меня - 0. Хотя, по моему мнению, сделал все что мог. Потом уже анализировал, и ничего в голову не пришло такого: "А вот это забыл сделать" "вот эту муху не поставил" "вот эту дистанцию не проверил" и тд
В итоге из 77 участников от нуля ушли 30
Рыбалка в этом году была совсем слабая.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 08:59
Откуда: Гондурас

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Сообщение Vladimir »

По горячим следам:
День 1.
Весело, энергично. До места ловли 520 км. Добирались 11 часов.
Не в пример красноярским фестивальщикам... Наши фестивальщики качественнее. Некоторые "фестивалят" до утра, а потом еще рыбачить идут и на вторую ночь снова "фестивалят".
Приехали в 23:00 светомузыка работала, только разгрузились с Лехой, выпили, закусили, перекусили. Максимум час. Смотрим... оп, свет выключили, светомузыка погасла. Ужас. Пришлось идти спать.
День 2.
Весь первый тур мониторил, кто чего на что поймал. Мужик на 68 секторе, который лидер был, немного не открытый. Не стал выдавать супер ловчую муху. Честно отработав первый тур, потратив кучу нервных клеток, оторвав "лишние" части у чирка, я второй тур благополучно спал.
Награждение... всё в штатном режиме. Обратная дорога была сухая, чистая и долетели за 5,5 часов.
Рыб, конечно, ловился откровенно плохо, ибо она настроена была рыбачить вчера, завтра и на том берегу.

Ответить