Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Рыболовный спорт: соревнования, чемпионаты, семинары, слёты, турниры, фестивали, рейтинги, нормативная база,
Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Сообщение Павлуха Черногорск »

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент Региональной общественной организации
«Федерация рыболовного спорта Республики Хакасия»


________________А.Г. Прищепа

«____» _____________ 2019 г.

Положение
о проведении открытого Коммерческого соревнования «Калининский джиг 2019» по рыболовному спорту
(дисциплина: «ловля на спиннинг с берега»).

1.Общие положения

Открытый коммерческий турнир «Калининский джиг 2019» Республики Хакасия по рыболовному спорту (ловля на спиннинг с берега) (далее - Соревнования), проводится в соответствии с утвержденным Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий РОО Федерации рыболовного спорта республики Хакасия на 2019 год.
Соревнования проводятся по правилам вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «ловля на спиннинг с берега», по нормам и требований ЕВСК по рыболовному спорту 2014-2019г.

2. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:
- развития и популяризации рыболовного спорта в Республики Хакасия;
- популяризации и развития рыболовного спорта в регионе;
- повышения спортивного мастерства участников;
- определения сильнейших спортсменов Республики Хакасия, комплектования сборных команд Республики Хакасия для участия в региональных и всероссийских соревнованиях в 2019 году;
- повышения тактико-технического мастерства спортсменов;
- пропаганды здорового образа жизни среди молодежи Республики Хакасия;
- воспитания юных спортсменов в лучших традициях Республики Хакасии и Российского спорта;
- повышения физической, нравственной и духовной культуры молодёжи.

3. Руководство
Организатор соревнований - Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Республики Хакасия».
Контроль за проведением соревнований осуществляет Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Республики Хакасия» и главную судейская коллегию (далее – ГСК).
В помощи проведения турнира принимают участие, генеральный спонсор магазин «Спиннинг» ИП Васин А.Б. Республика Хакасия, г. АБАКАН ул. Чертыгашева 131 ( вход со стороны ул. Некрасова) график: 10.00-19.00 Суббота 10.00-17.00 группа ВК: https://vk.com/public172129495. РДК «Кембрик» группа в ВК https://vk.com/kembriki форум: http://kembriki.ru/


4. Сроки и место проведения

26 мая 2019 года в Республики Хакасия, водоем Калининский карьер, село Калинино.
Характеристика водоёма соответствует характеристикам спортивного водоема по спортивной дисциплине «ловля на спиннинг с берега»

5. Программа соревнований

26 мая 2018 года
07.30-08.00 Регистрация
08.05 Жеребьевка
08.30 Торжественное построение
09.00 Старт 1 тура.
11.00 Окончание первого тура по сигналу.
Кофебрейк. Перерыв. Час общения
12.00 Старт 2 тура.
14.00 Окончание второго тура по сигналу.
Взвешивание, подсчет результата, подведение итогов.
Мастер класс по ловле спиннингом с берега.
16.00 Награждение победителей.


(Примечание - Оргкомитет вправе изменить Регламент соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия).

6. Участники и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены от рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций, регионов Республики Хакасия и ближайших субъектов Российской Федерации, а также, все желающие – рыболовы-любители, не входящие в рыболовные общественные организации.
Состав команды – 1 человек (не зависимо от пола). Дополнительно в состав команды могут быть включены запасной, тренер и представитель. Представитель, являясь руководителем пары, несет ответственность за организованность, поведение и дисциплину спортсмена. Представитель и тренер спортсмена должны знать и соблюдать Положение, правила и регламент соревнований. Представитель и тренер не имеют право вмешиваться в работу ГСК. Все необходимые справки им предоставляет главный судья соревнования. Все участники должны быть не моложе 14 лет. Всем спортсменам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), медицинский полюс. Спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь при себе письменное разрешение от обоих родителей (согласие) на участие спортсмена в данных соревнованиях, либо должен быть ответственное лицо по доверенности от родителей, либо сам родитель которые понесут ответственность за несовершеннолетнего спортсмена. При этом доверенность может быть выдана на срок до достижения 18-летнего возраста.
Спортивные судьи, обслуживающие соревнования, обязаны быть не ниже третьей категории, иметь книжку спортивного судьи, допуск врача и оригинал Договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья. Все участники соревнований (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
- Все участники соревнования должны знать и соблюдать Правила и Регламент проведения соревнований.

- Употребление алкоголе содержащих напитков в период проведения соревнований запрещено.
- Курение во время проведения официальных мероприятий - церемонии открытия и закрытия, а также совещания и жеребьевки команд - запрещено.

Участникам соревнований запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
В соответствии с законом о ФКиС в РФ (статья 20.1. Обеспечение добросовестной конкуренции в связи с организацией и проведением физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий), командам и спортсменам запрещена какая-либо реклама в местах проведения официальных мероприятий и проведения туров, кроме рекламы заявленных в оргкомитет спонсоров соревнования.
Условия размещения рекламы спонсоров оговариваются с организаторами соревнований.

7. Жеребьевка

Жеребьёвка проводится в соответствии с «Правилами соревнований» в дисциплине «ловля спиннингом с берега» от 20.03.2014 и «Регламента проведения соревнований по рыболовному спорту». Жеребьевка проводится в два этапа. На первом этапе определяется порядковый номер, в соответствии с которым участники тянут жребий на втором этапе, где определяется номер сектора участника. Замена сектора или повторное вытягивание жребия не допускается.
В случае опоздания участника к началу жеребьевки по уважительной причине, жеребьевку проводит либо представитель участника, из других участников соревнований, либо главная судейская коллегия.

8. Подведение итогов

Подведение итогов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту от 20.03.2014 г. № 140 в дисциплине «ловля на спиннинг с берега».
Распределение мест производится по общему весу рыбы, пойманной каждым участником. Высшее место занимает участник, имеющий наибольший общий вес улова, выловленного за соревнование. В случае равенства веса между двумя участниками, предпочтение отдается тому, у которого больше средний вес пойманной рыбы (общий вес пойманной рыбы делится на число пойманных экземпляров). Если и в этом случае между ними сохраняется равенство, приоритет получает участник, который поймал самую крупную рыбу. Участники, оставшиеся без улова, получают одинаковое количество очков, соответствующее последнему месту. Участнику, снятого с соревнований, определяется последнее место в зоне плюс три очка. К зачету принимается следующие виды:
- окунь - без ограничении в размере; - щука – размером не менее 47 см. (измерение размера производится от начала рыла до окончания чешуйного покрова)


9. Награждение

Победитель и призеры, номинанты соревнований награждаются призами от РОО «ФРСРХ».
Генерального спонсора, магазина «Спиннинг» ИП Васин А.Б. Возможны призы от спонсоров и меценатов.





10. Условия финансирования

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (оплата работы ГСК, , награждение победителей и призеров в личном зачете, канцелярские расходы, транспортные расходы (ГСМ), осуществляются за счет РОО «ФРСРХ»
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (оплата судейской бригады, комендантской бригады и иные расходы), осуществляются за счет средств РОО «Федерация рыболовного спорта Республики Хакасия».
Расходы, связанные с командированием команд на соревновании (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка и др.), несут командирующие организации, или осуществляются непосредственно самими участниками.




11.Заявки

11.1 Предварительная регистрация производится путем подачи заявки с указанием ФИО и номера контактного телефона. Окончание предварительной регистрации 23 мая 2019 года в 21.00. Подавая предварительную заявку на регистрацию в турнире, участник соглашается со всеми пунктами данного положения. Регистрация проводится на форуме : viewtopic.php?f=17&t=16113. Вступительный взнос за участие 300 рублей с человека для всех участников, перечисляется до 23 мая 2019года. На карту сбербанка по номеру: 42763100263639 девяносто шесть. Павел Викторович В. Подавая предварительную заявку на регистрацию в турнире, участник соглашается со всеми пунктами данного положения.(Участники, моложе 16-ти лет, пенсионеры по возрасту от оплаты взносов освобождаются)
Команды, опоздавшие к регистрации на месте проведения соревнований, могут быть признаны отказавшимися и не допущены к соревнованиям главной судейской коллегией.


12. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных Приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140.

13. Условия проведения соревнования

13.1. Турнир проводится в один день, два тура. Рыболовы соревнуются в коллективных секторах определенных жеребьевкой. Всего четыре сектора. Участники могут перемещаться в секторе свободно, расстояние между участниками не должно быть менее пяти метров.
13.2. Турнир проводится в личном зачёте, на искусственные приманки: блесна, воблеры, мягкие силиконовые приманки. Количество обманок на оснастке регламентируется Правилами любительского рыболовства. Во время соревнований разрешается использовать одну обманку на оснастке. Живые насадки применять нельзя.
13.3. Снятие с турнира предусматривается за следующие нарушения, совершенные участником:
- при нахождении участника в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения на мероприятиях, предусмотренных регламентом турнира;
- за действия участника, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство;
- за умышленное изменение границ сектора лова;
- за сокрытие от судей сверхнормативных обманок;
- за использование запрещенных правилами снастей и оснасток;
- за намеренное багрение рыбы;
– за внесение в улов и сохранение запрещенных к вылову видов рыб;
- за рыбу, пойманную во время приостановки соревнования;
- за принятие без разрешения судьи в сектор снастей; – за принятие помощи при вываживании рыбы;
- за подтасовку результатов соревнований.

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Сообщение Павлуха Черногорск »

Для тех, кто хочет принять участие в качестве спонсоров, пишите в ЛС, будем очень рады.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Сообщение Paramon »

Прочитал. Участие бесплатное? В чем тогда смысл названия "коммерческие соревнования"?

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Сообщение Павлуха Черногорск »

Paramon писал(а):
30 апр 2019, 00:57
Прочитал. Участие бесплатное? В чем тогда смысл названия "коммерческие соревнования"?
Спасибо, поправил.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Сообщение Paramon »

Паш привет! Если честно то слово коммерческие соревнования "слух режет". Само слово коммерция подразумевает что на этом кто-то зарабатывает. А тут вроде все как всегда, те же три сотки. Мы же всегда проводили Фестивали, все было проще. И никто словом никогда не обмолвился про коммерцию, всегда вкладывали на организацию фестивалей больше чем взносов собиграли. В общем так и не понял я )

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Сообщение Леха_Котлов »

Я не много не понял откуда УТВЕРЖДАЮ
Во первых так пафосно
Во вторых Прищепа
Почему например не написать так:
Утверждаю: Паша.

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Сообщение Павлуха Черногорск »

morfiy писал(а):
30 апр 2019, 08:13
Я не много не понял откуда УТВЕРЖДАЮ
Во первых так пафосно
Во вторых Прищепа
Почему например не написать так:
Утверждаю: Паша.
Ну это все связано с законом, и выдачи в последствии разрешения на проведение фестиваля, Паша это физ лицо, а РОО ФРСРХ юр, как то так .

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Сообщение Павлуха Черногорск »

Paramon писал(а):
30 апр 2019, 07:57
Паш привет! Если честно то слово коммерческие соревнования "слух режет". Само слово коммерция подразумевает что на этом кто-то зарабатывает. А тут вроде все как всегда, те же три сотки. Мы же всегда проводили Фестивали, все было проще. И никто словом никогда не обмолвился про коммерцию, всегда вкладывали на организацию фестивалей больше чем взносов собиграли. В общем так и не понял я )
Есть Официальные соревнования, все остальные считаются коммерческими.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Сообщение Леха_Котлов »

В официальных соревнованиях под эгидой официальной организации, и вдруг, появилось РДК Кембрик?
Во первых не РДК
Во вторых вижу тут юридическую не состыковку, ибо РКД Кембрик не зарегистрированная нигде организация. РКД Кембрик это просто люди.
Павлуха Черногорск писал(а):
30 апр 2019, 08:23


разрешения на проведение фестиваля,
У нас что бы совместно порыбачить теперь нужно у кого то разрешение просить?
Паша, я почему спрашиваю... Просто я читал до этого там немного по другому все было написано

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Фестиваль "Калининский джиг 2019"

Сообщение Павлуха Черногорск »

morfiy писал(а):
30 апр 2019, 08:38
В официальных соревнованиях под эгидой официальной организации, и вдруг, появилось РДК Кембрик?
Во первых не РДК
Во вторых вижу тут юридическую не состыковку, ибо РКД Кембрик не зарегистрированная нигде организация. РКД Кембрик это просто люди.
Павлуха Черногорск писал(а):
30 апр 2019, 08:23


разрешения на проведение фестиваля,
У нас что бы совместно порыбачить теперь нужно у кого то разрешение просить?
Паша, я почему спрашиваю... Просто я читал до этого там немного по другому все было написано
Старый вариант не прошел, Совместно рыбачить это уже общественное мероприятие получается, а у нас есть закон об общественных мероприятиях, согласно которому все и оформили теперь. Ну а насчет РКД, ничего не скажу с юр. стороны.

Ответить