Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Рыболовный спорт: соревнования, чемпионаты, семинары, слёты, турниры, фестивали, рейтинги, нормативная база,
Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Новичок »

Тут ведь какая штука, ведь это спорт, и популизировать, продвигать в народ должна в первую очередь ФРС РХ, да согласен, что нужна поддержка Республики. Но и федерация, как мне кажется должна проводить соревнования республиканские, не за спорт, а просто проводить турниры, и приглашать всех желающих. Рассылать приглашения по организациям. А уже на этих турнирах, и показывать участникам снасти, объяснять за спорт, и когда принявшие участники, пощупают спортивные Удилки, блесна, да и ещё и попробуют....уверяю, в спорт придет много талантов. Глядишь и спонсоры найдутся...Да интересно прошол турнир по блесне. Но если подумать, и все взвесить, то этого турнира могло и не быть.... С кем соревноваться? Набирается всего 3- команды. Благодаря соседям, которые каждый турнир стараются приехать и состоялся турнир. Но если представить, что команд будет на турнире 15-20. Вот это конкуренция, вот это соревнования Республиканского масштаба! А теперь задумаемся, а почему все таки мало команд от Республики? Не ужели у нас ни кто не умеет рыбачить зимой на мормымшки и блесна? Я и сам давно хотел выступить на турнире. А что меня останавливало.... Останавливало как раз та писанина в регламенте проведения турнира...Там четко прописано,

Отдельно обращаем ваше внимание на то, что всем участникам необходимо иметь при себе:
1.документ, удостоверяющий личность,
2.квалификационную книжку спортсмена (при наличии),
3.договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного
риска),
4. разрешение врача для участия в соревнованиях (медицинская справка по форме 073)
5. медицинская справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, действительная в течение 3 суток (72 часа).
Посмотрел я эту справку, что мне нужно пройти ЭКГ, т.е. заплатить деньги, далее страховка, опять деньги, потом ещё и участие- опять деньги. Теперь считаем, страховка на год- 500 рублей, ЭКГ- от 300 рэ (может и дороже, не знаю), ну и потом взнос за участие- 800 рэ.
Итого: 1600 рэ, плюс бензин 500 руб 2200 руб. Как идти на турнир, где только участвуют спортсмены КМС, 1, 2 3- разряды. Самый главный затыкос. Вот это останавливает.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Новичок; всего редактировалось раз: 16

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Леха_Котлов »

Вася, любой спорт это дорого и затраты.
Ребенка например в хоккей с шайбой отдать, так там ежемесячно такие траты.

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Новичок »

Да, соглашусь, что любой спорт-это затраты! И не малые! Вопрос в другом; почему нельзя проводить просто соревнования минимум справок, минимум денег? На местном уровне, по районам? И там привлекать народ в спорт. Федерации нельзя провести турнир без гребаных справок! Ибо устав организации, я так думаю не позволяет! Привлечь СМИ, о грядущих соревнованиях! Провести мастер класс, и не один, перед соревнованиями, спортсмен и любитель, показать снасти, и т.д. Если человек захочет, его не остановит денежный вопрос, и бюракротическая проволочка!


Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Fischerman »

Вася, этот затыкос, требования министерства спорта России для всех абсолютно спортивных соревнований по всем видам спорта в соответствии с нынешними реалиями.
А фестивали, практически тоже самое, согласований куча на всех уровнях, от местного муниципалитета до МВД, плюс тоже положение и т. п., ляжки сотрешь бегать. А ченить ни так, штраф на организатора от 300 тыр.
Ща вон МЧСники бегают, в субботу у них соревы ведомственные, через неделю ДИНАМОвские, тоже самое. Как то так.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Fischerman »

morfiy писал(а):
16 фев 2021, 09:10
Займись :D
Точно, попробуй :D
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Fischerman »

Fischerman писал(а):
16 фев 2021, 10:54
morfiy писал(а):
16 фев 2021, 09:10
Займись :D
Точно, попробуй :D
Это со стороны кажется, ну че там, херня дело, пока не коснешься :lol:
Наша группа в VK

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение dmitr11 »

[И вот ребята решили выступить за клуб, им же никто ничего не говорил, не советовал. Просто сами решили. Кто то может не поверит, но спросите у них, почему они решили так.]

Ну, а как ещё назвать команду, все трое из Кембриков. Ни кто-же не отозвался со стороны,а Василий молодец - сразу👍. Увидели друг друга только на соревнованиях по блесне в кк.

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Rublev »

Лёша, пишу здесь потому как нигде больше не пишу, кроме как здесь и на тугунах. Я же без упрёка какого то ёпт, написал и написал, может какой читатель задумается, которому уже не интересно просто набивать мешки рыбой. Меня вот Паша пригласил выступить, поучаствовать, теперь жалею что раньше этого не делал. Это чума какая то, перед соревнованиями , переживаешь , волнуешься как пацан, после соревнований ещё неделю кубатуришь , что сделал не так, ошибки анализируешь. Насчёт федерации, федерация это мы и есть члены :D федерации, значит мы сами и должны помогать руководству популизировать спорт в нашем регионе, там никто зарплаты не получает, всё на энтузиазме, иногда в минус. Покойны Паша, на первые соревнования кубки покупал на свои деньги, поэтому если возможность надо помогать.


Ответить