Зимний дворец (палатка для рыбалки)

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
СерегаПашин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 17:20

Зимний дворец (палатка для рыбалки)

Сообщение СерегаПашин »

Мужики! Не нашел подходящей темы, спрошу здесь. Как думаете, нормальная платка https://www.avito.ru/abakan/ohota_i_ryb ... 1029523100
Мне как раз для двоих. Или может, как сейчас модно, взять какой нибуть куб?

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение 19ru_evg »

Не рекламирую и не продаю, для информации:
Сам имею палатки из брезента, вот мой 2-местный вариант книги, размер 2х2 метра, высота около 1.45 метра. Пол утеплен технониколем 2 см, боковушки из березовой фанеры 3мм плюс изолон 4мм, полог брезент, не промерзает. Печь стальной теплообменник собственного изготовления под газовую плитку, внутри свежий воздух, в трубу угарные газы, температура регулируется. Двух местную палатку перевозу на крыше Шеви-нивы (можно в прицепе), ставится за пару минут, дольше веревки отвязывать. Одноместный вариант в сложенном состоянии входит внутрь машины при сложенном заднем сидении. Изготавливал сам не спеша около 1 недели...
Вложения
Двухместная палатка
Двухместная палатка
Двухместная палатка в сложенном состоянии
Двухместная палатка в сложенном состоянии
Одноместная палатка
Одноместная палатка
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

Посмотрел Женя на твою машину и палатку и теперь думаю что видел на море много раз, и даже рядом рыбачил))

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение 19ru_evg »

Алексей, вполне могло так и быть. На первом фото в прошлом году с 3 на 4 декабря перед Комсомолкой были, лещика и окунька тогда душевно потягали...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

Посмотрел отчёты
И мы там были в это время

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

Всем добрый вечер! Приближается зимний сезон! Осталась у меня нерешенная проблема. Есть у меня палатка Ice Fisher 3, дорогая блин, несмотря на то, что она однослойная.
Палатка неплохая, вместительная, непродуваемая. Пробовал в этом году в ней ночевать три раза в январе при минус 3-х и сильном ветре, в конце февраля и середине марта при минус 15-ти. Отапливался газом. Так вот, столкнулся с проблемой конденсата, чего и следовало ожидать от однослойной палатки. Делал приток воздуха (оставлял небольшой продух внизу)- не помогает, потому что воздух поступает холодный, а не подогретый, смешивается с моим теплым воздухом и на поверхности палатки (в основном на потолке) образуется ледяная корка. Глубокой ночью и под утро корка начинает таять, потому что от холода приходится прибавлять тепла. Благо потолок сделан домиком и вся эта вода, а её немало, стекает по стенкам, и лишь немного на голову капает. А со стен на мой пол, который я застелил пенкой 1см. толщиной. И естественно все, что лежит возле стенок, примерзает к полу и смерзается между собой. Приходилось всю ночь топиться по минимуму, чтобы ледяная корка не таяла. О сне вообще не может быть и речи, приходится сидеть всю ночь контролировать ситуацию! :)
Кто решил эту проблему? У меня есть два варианта:1. поставить печь металлическую, чтобы сушила воздух и обеспечивала естественную вентиляцию и 2. сшить второй слой из какой-нибудь ткани (чтобы впитывала влагу) или утеплителя и подвешивать его к потолку за дуги.
Печку ставить не очень хочется, придется дырявить палатку и решать проблему с огнезащитой.
20170317_172111 (2).jpg
20170225_193900.jpg
20170415_062551.jpg

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

У меня однослойка. С буржуйкой в минус 20 без конденсата. Сейчас печь длит.горения + пол фанерный = планирую в тапочках и кофте. Посмотрим как будет.
Я как то против газа и не рекомендую друзьям. Может поможет чем сообщение, но думаю, для однослойки только печка на угле.

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

Спасибо! Буду дырявить палатку значит!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

Погоди. Может будут ещё мнения
Я не такой опытный чувак в этих вопросах

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение 19ru_evg »

Не пацаны брезент наше всё, дышит, не горит и не плавится и с газом можно жить.....
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить