Зимний дворец (палатка для рыбалки)

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

morfiy писал(а):
27 окт 2017, 23:30
У меня однослойка. С буржуйкой в минус 20 без конденсата. Сейчас печь длит.горения + пол фанерный = планирую в тапочках и кофте. Посмотрим как будет.
Я как то против газа и не рекомендую друзьям. Может поможет чем сообщение, но думаю, для однослойки только печка на угле.
В планах купить трехслойку, печь уже в процессе завершения, пол будет фанера с пенополистиролом типа термит, газ не хочу, по ночевал несколько раз с газом... утром голова как бубен хотя и вытяжка была и приток свежего воздуха...
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

19ru_evg писал(а):
28 окт 2017, 22:45
Не пацаны брезент наше всё, дышит, не горит и не плавится и с газом можно жить.....
Евгений, я так понял, что у человека есть палатка, она ему нравится и устраивает его. Волнуют отдельные моменты с промерзанием стен, он пытается их решить.
Конечно лучший выход продать однослойку и купить трехслойку.
Ну а если не хочется продать? :)

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

Алексей, как решил узел прохода трубы? Жестью или каким-то материалом негорючим. Чем закрываешь стену возле печки? Печка у меня есть, труба есть. Просто не хотел дырявить палатку, не спросив совета. А то можно испортить, и не добиться нужного результата.

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

В планах купить трехслойку, печь уже в процессе завершения, пол будет фанера с пенополистиролом типа термит, газ не хочу, по ночевал несколько раз с газом... утром голова как бубен хотя и вытяжка была и приток свежего воздуха...
По поводу газа согласен, нужно горелку хорошую, чтобы газ полностью дожигала. И почаще на свежий воздух выходить.

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

В трехслойке тоже образуется конденсат, только он находится между наружным и внутренними слоями и не капает на голову. И думается мне, что сушить такую палатку сложнее.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

Mitrofan писал(а):
30 окт 2017, 10:43
Алексей, как решил узел прохода трубы? Жестью или каким-то материалом негорючим. Чем закрываешь стену возле печки?
Жестью. Завтра сфотаю. Стену так же - жестью. Погоди пока не дырявь! Всегда успеешь дырку сделать. Поспрашивай еще отзывы почитай.

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

Я вот думаю может стеклоткань сделать на липучке? Пару слоев нормально будет, сейчас еще и гофры есть для печей негорючие. А когда печь не нужна то закрывать можно прозрачным типа окна)
НОРОД! где купить-взять-заказать трубу жестяную несколько колен составную.
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Чувачок
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:40
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Чувачок »

Купить лист жести и сделать трубы.Ничего сложного там нет.Себе сам делал,хоть и впервой но все получилось. :D
Вот видос глянь: https://www.youtube.com/watch?v=d26Ii2Ex6dM


Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

Спасибо, Алексей!

Ответить