Зимний дворец (палатка для рыбалки)

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Psich2
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:53

Re: Зимний дворец

Сообщение Psich2 »

Сколько надо ткани?

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

Psich2 писал(а):
21 ноя 2017, 14:23
Сколько надо ткани?
Да кто его знает, смотря какая цена, а так примерно 2-3 метра
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

morfiy писал(а):
21 ноя 2017, 13:00
Строительный магаз в доме где загс
Асбестовую ткань брали в теплом доме на павших коммунаров, правда это в том году
Спасибо, заеду гляну.
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Mitrofan писал(а):
27 окт 2017, 22:59
Всем добрый вечер! Приближается зимний сезон! Осталась у меня нерешенная проблема. Есть у меня палатка Ice Fisher 3, дорогая блин, несмотря на то, что она однослойная.
Палатка неплохая, вместительная, непродуваемая. Пробовал в этом году в ней ночевать три раза в январе при минус 3-х и сильном ветре, в конце февраля и середине марта при минус 15-ти. Отапливался газом. Так вот, столкнулся с проблемой конденсата, чего и следовало ожидать от однослойной палатки. Делал приток воздуха (оставлял небольшой продух внизу)- не помогает, потому что воздух поступает холодный, а не подогретый, смешивается с моим теплым воздухом и на поверхности палатки (в основном на потолке) образуется ледяная корка. Глубокой ночью и под утро корка начинает таять, потому что от холода приходится прибавлять тепла. Благо потолок сделан домиком и вся эта вода, а её немало, стекает по стенкам, и лишь немного на голову капает. А со стен на мой пол, который я застелил пенкой 1см. толщиной. И естественно все, что лежит возле стенок, примерзает к полу и смерзается между собой. Приходилось всю ночь топиться по минимуму, чтобы ледяная корка не таяла. О сне вообще не может быть и речи, приходится сидеть всю ночь контролировать ситуацию! :)

:arrow: Привет форумчанам! Всё так и есть при обогреве газом. Ведь при сгорании 1л газа,образуется где-то 1,6 воды. В палатках из непродуваемой ткани у кого этого конденсата нет,ну или почти нет, да у того,кто использует печки и теплообменники. Вся влага от сгорания как и газы уходят в трубу. Но частично всё равно будет присутствовать:от лунок,от самого человека, от приготовления пищи.

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Driver24rus писал(а):
09 ноя 2017, 10:23
Народ, сфотайте плис как дно для палатки у вас устроено, тоже на выходных занятся хочу и назрели вопросы:
Чем приклеиваете пенопласт к фанере?
Как реализованы места складывания пола (я хочу сделать из 4х секций 1х1м)
И еще делема, пол делать больше размеров палатки по дну, чтобы палатка тоже на полу стояла (как я думаю это вариант лучший ибо не будет подмерзать ко льду может и ошибаюсь) или наоборот, меньше что бы пол был внутри а палатка на льду стояла)
Р.S. Печатаю и думаю, наверно все таки палатку тоже на пол ставить и закрепить можно если чего, юбку подогнуть под пол если снега нету...
Я такой в том году сделал под куб. Пенопласт не клеил,а вырезал на 5мм шире и просто вогнал на место, не чего не отвалилось. Шарнирами только три стороны на складках можно соединить. Палатка стоит на льду, пол в притык. Чтоб на верх пола ставить,нужны упоры по углам .
Вложения
03.jpg
02.jpg
01.jpg
Последний раз редактировалось пользователем 1 dmitr11; всего редактировалось раз: 28

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

Спасибо)
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

Хозяйский пол.
Я видел недавно как человек ковры стелет ещё сверху.
Короче нам есть к чему стремиться

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Палатку в сборе с ним не получается переместить.Думаю,что для этого нужно сделать. Как вариант заменю этот пенопласт на более твёрдый пеноплекс и в ровень с брусками. Так бы ,для лучшего скольжения,обшить чем нибудь. И опять же сделать упоры по углам пола. И внутри палатки по углам какими нибудь крюками фиксировать. Опять же эта шарнирная конструкция на неровностях будет играть.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

dmitr11 писал(а):
28 ноя 2017, 23:12
Опять же эта шарнирная конструкция на неровностях будет играть.
В лодках ПВХ с фанерным полом есть стрингера. Видел такие? Такие же есть и у мебельщиков, ну или можно подобрать по торцам профиль алюминиевый. Сейчас полно таких продается в Абакане в "доме колотушкина"

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Да в лодке одно, тут как это будет выглядеть??? Стринг с шириной захвата в 3-4см, есть такие разве?Хотя глянуть надо будет. Профиля сантимов по 30 на места сгиба по периметру, только середина не зафиксируеться.
Последний раз редактировалось пользователем 2 dmitr11; всего редактировалось раз: 29

Ответить