Рыбалка в Советской Хакасии.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Открылся сегодня по Сов Хакасии , 1000 мелочей....Лед под берегом 10-12 см , подальше 7 см, Сильно далеко не пошли , но особо отчаянные уходили так , навскидку км на 2....Окунь брал хорошо , блесна , балансиры , все работало. Наблюдал такую картину : товарищ тянет окуня и за ним из лунки выпрыгивает догоняющий , каким то чудом в воздухе переворачивается и обратно в воду.... :lol: :lol: :lol: Погода порадовала , мороз и солнце , ветер чуть-чуть. Народу много , но не критично , я думал будет больше , выходной же.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение Леха_Котлов »

В этом году как никогда всё совпало и погода первый лёд. Давно такого не было. Рыбакам повезло наконец, уловы замечательные.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение eVgen »

Молодцы мужики!

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение dmitr11 »

Всем привет. Каверзный случай произошёл вчера в СХ. Лежит моя коробочка, набитая балансирами на дне, на 11м. Коробочка пластиковая, примерно 10*7*4см. Вот перебираю способы её извлечения. Магнит не возьмёт, может и раскрыться. Сколотить палки, но из-за подъемной силы будет сложнова-то. С алюминиевыми трубками конечно будет получше, только повозиться со стыками остаётся. Вот думаю накрыть заряженный капканом, сверху обшитым сеткой, язычок сработает о коробку и захлопнется. Подводная камера имеется. Капкан нашёл на д.13см,надо 15-20см. Кто нибудь одолжет? Или есть у кого какая-нибудь другая приспособа?

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение Леха_Котлов »

Думаю магнит.
Коробка металл и дно металл?

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение Дата Туташкий »

morfiy писал(а):
07 дек 2020, 22:01
Думаю магнит.
Коробка металл и дно металл?
Пишет пластик, раскрыться может. Возьми неодимовый поисковый магнит, все балансиры ЗА КРЮЧКИ поднимет, даже рассыпаные. Тянет такой, хрен отдерёшь. И даже через коробку притянет. Размера 50 на 30 хватит.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение dmitr11 »

Я думал про неодиновый, но сомневаюсь, прослойка будет,может несколько крючков и будет упираться в крышку, но врятли за крючок потянет. Лучше капкан, проглотит всё 🤔

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение dmitr11 »

Неодиновый, если кто одолжет, попровать можно. Там балансиров двадцать, семерки. Отсюда общий вес.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение Дата Туташкий »

dmitr11 писал(а):
07 дек 2020, 22:36
Я думал про неодиновый, но сомневаюсь, прослойка будет,может несколько крючков и будет упираться в крышку, но врятли за крючок потянет. Лучше капкан, проглотит всё 🤔
Когда ты такой магнит попробуешь-ухи поешь :D редкий большой. Попробуй в вк в группах поспрошать. Ну и должны уже и в городе продаваться. Мелкие вроде в комп запчастях. но их сотню-две надо.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение Дата Туташкий »

Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Ответить