Первый лёд.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Первый лёд.

Сообщение Новичок »

Полного запрета для любительского лова быть не должно.Согласен. В таком случае, должны выписывать разрешения, определить место любительского лова, кстати разрешение и там, на месте обязаны выдавать. Если это естественное озеро, а не рукотворное.

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Первый лёд.

Сообщение Rublev »

А кого они разводят? Запрещать ловить могут только тот объект который они зарыбляли , окунь, карась там был всегда до их прихода. Водоём этот не искусственный, ими не создавался. А что , кто то уже бодался с ними в суде?

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Первый лёд.

Сообщение Павлуха Черногорск »

Bester писал(а):
21 ноя 2019, 07:49
А кого они разводят? Запрещать ловить могут только тот объект который они зарыбляли , окунь, карась там был всегда до их прихода. Водоём этот не искусственный, ими не создавался. А что , кто то уже бодался с ними в суде?
А зачем этот гемор с судами?))) Когда можно просто из дому позвонить и спросить разрешение, да , да , нет так нет не ужели у нас одно озеро на всю Хакасию... Свои права мы знаем прекрасно сидя дома на диване. просто на месте происходит совсем другая ситуация. Даже если ты прав и приехал , а тебя выгнали, однозначно придется ехать домой. На месте ты все равно ни кому ни чего не докажешь...

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Первый лёд.

Сообщение Леха_Котлов »

А что значит выгнали? Выгнать может только наряд милиции. Так это я с удовольствием его дождусь на сосновом..

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Первый лёд.

Сообщение Леха-Саян »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
20 ноя 2019, 22:52
Нет , парни , наш самый гуманный Верховный суд решил вопрос в пользу арендаторов.....и хоть какую рыбу собираешься ловить не пустят.....
Евгений,может и ссылка на документ имеется?


Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Первый лёд.

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

morfiy писал(а):
21 ноя 2019, 08:34
А что значит выгнали? Выгнать может только наряд милиции. Так это я с удовольствием его дождусь на сосновом..
сомнительное удовольствие - время , выделенное для рыбалки , потратить на разборки со сторожами.....

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Первый лёд.

Сообщение Rublev »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
20 ноя 2019, 22:52
Нет , парни , наш самый гуманный Верховный суд решил вопрос в пользу арендаторов.....и хоть какую рыбу собираешься ловить не пустят.....
Видимо надо цитировать по чаще, Павел форум читай. Про диваны, это вообще не ко мне, и куда звонить знают не все, и вообще если все желающие рыбачить в пятницу ему позвонят , он опухнет от телефона. Насчёт озёр, я сам выберу где мне рыбачить, звонить точно никому не буду.

Аватара пользователя
Andr66
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:58

Re: Первый лёд.

Сообщение Andr66 »

По поводу о.Сосновое. Потерял цельных два часа, искал ответ на вопрос: могут иль не могут выгонять? Братцы, это такая штука понимаешь, что совсем не понимаешь. В общем столько нюансов, просто жуть.
Пришёл к выводу , как хреново у нас с законодательством.
Вот эти слова (именно слова) на которые мы надеялись:
"При использовании акватории водного объекта предпринимателем с целью разведения водных биоресурсов, граждане имеют право беспрепятственно осуществлять вылов рыбы, за исключение пород, разводимых предпринимателем, которые, в случае вылова, граждане обязаны возвратить в естественную среду обитания"
Отсюда следует, что ни один арендатор не может Вам запретить подходить к воде и ловить там рыбу. А ведь очень многие именно так и поступают, ограничивая подходы к воде, устанавливая заборы и афиши про запрет. НИФИГА НЕ ЗНАЧАТ
Кому интересно может попробовать найти истину, мне не удалось.

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Первый лёд.

Сообщение Павлуха Черногорск »

Bester писал(а):
21 ноя 2019, 12:02
ЕВГЕНИЙ писал(а):
20 ноя 2019, 22:52
Нет , парни , наш самый гуманный Верховный суд решил вопрос в пользу арендаторов.....и хоть какую рыбу собираешься ловить не пустят.....
Видимо надо цитировать по чаще, Павел форум читай. Про диваны, это вообще не ко мне, и куда звонить знают не все, и вообще если все желающие рыбачить в пятницу ему позвонят , он опухнет от телефона. Насчёт озёр, я сам выберу где мне рыбачить, звонить точно никому не буду.
По поводу диванов я тебя не имел в виду, в общем сказал. и ни в коем случае не стану указывать где кому и как рыбачить))) видимо меня не правильно понял)))

Ответить