Первый лёд.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Первый лёд.

Сообщение 19ru_evg »

morfiy писал(а):
22 ноя 2019, 11:05
sergeytel писал(а):
22 ноя 2019, 11:03
Днем может окуня побегаем поищем. Ночью что клюнет... Лешч или сорога
Отличный план. Главное выехать утром из дома.
Если выезжать после обеда из дома - чаще всего не прокатывает. :D :D
Если хочешь побегать, подышать свежим воздухом, одобраемс дело нужное, при зудеже однозначно помогает...

По поводу выездов тут как получиться, если предполагается подледная рыбалка с ночевой, по мне да к лучше поехать с обеда, если правильно прикормить и будет клев есть смысл остаться на вторую ночь (раньше часто оставались), тогда зудежь спадает на 1-2 недели... :lol:
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
sergeytel
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:35
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Первый лёд.

Сообщение sergeytel »

Ездим всегда на одну ночь, так как выходных всего два. стараемся ехать пораньше, ищем окуня, параллельно составляя себе картину глубин и выбирая место ночной стоянки. Ну а после обеда часам к четырем встаем уже с палаткой.

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Первый лёд.

Сообщение DimaS »

sergeytel писал(а):
22 ноя 2019, 12:54
Ездим всегда на одну ночь, так как выходных всего два. стараемся ехать пораньше, ищем окуня, параллельно составляя себе картину глубин и выбирая место ночной стоянки. Ну а после обеда часам к четырем встаем уже с палаткой.
Хорошая тактика! Поддерживаю :D

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Первый лёд.

Сообщение Леха_Котлов »

DimaS писал(а):
22 ноя 2019, 13:01
sergeytel писал(а):
22 ноя 2019, 12:54
Ездим всегда на одну ночь, так как выходных всего два. стараемся ехать пораньше, ищем окуня, параллельно составляя себе картину глубин и выбирая место ночной стоянки. Ну а после обеда часам к четырем встаем уже с палаткой.
Хорошая тактика! Поддерживаю :D
Ну!
Я про это и писал.
А раньше! пытались поехать после обеда, найти место под палатку, переночевать, и утром поискать окуня.
Но!
Утром из палатки вылезти очень сложно :D :D

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 21:19

Re: Первый лёд.

Сообщение Иосиф »

Вот и я открыл сезон твердой воды
Вот и я открыл сезон твердой воды


Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 21:19

Re: Первый лёд.

Сообщение Иосиф »

9 км клев с 11 до 12 а остальное чай пил


Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Первый лёд.

Сообщение 19ru_evg »

sergeytel писал(а):
22 ноя 2019, 12:54
Ездим всегда на одну ночь, так как выходных всего два. стараемся ехать пораньше, ищем окуня, параллельно составляя себе картину глубин и выбирая место ночной стоянки. Ну а после обеда часам к четырем встаем уже с палаткой.
Молодец, правильной дорогой идёте Товарищ!

Не знаю как все я стараюсь ориентироваться на погоду, от нее и пляшем, по поводу двух выходных, у меня их также иногда бывает два, но это не мешает, бывает заезжаем специально с вечера пятницы.
Иногда выпадает и больше свободных выходных дней, тогда по рыбалке больше свободы в плане передвижений, когда был помоложе также днем носился окуня долбить, а на ночь на леща и сорогу вставали, бывало и так, что за один выезд по два - три места для ночной рыбалки менял со всем бутором ...
По картинам глубин год на год не приходится, также их промеряем (проточки, канавки, бровки, островки и т.д.) все это при желании можно положить в Навигатор в виде карт с указанием отметок, дат их посещения и т.д. В таком варианте поиски облегчаются в разы и в последующих рыбалках легче рыбу искать и места стоянок выбирать...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Первый лёд.

Сообщение Леха-Саян »

Вчера открыл сезон подлёдный.Озеро Чёрное(Сабинка).Погода - жесть.Ветрище и метель.Палатка оказалась не лишней.Без поисков установили палатку забурились.И сразу понеслась раздача.На мормышку с насадкой живого и искуственнного мотыля,с 11ти до 15 надолбили вдвоём по пакету майке не плохого окуня.Правда под конец не обошлось без сюрпризов,вморозили палатку.Пришлось отдалбливать.Перемело дорогу,сели на пузо.Пришлось копаться и делать звонок другу.Кста,ему тут недавно права помогли найти.Приехал по темну,дёрнул.Пробил дорогу.ЧЕЛОВЕК👍
Вобчем классно время провели.А на утро на работу😂
Вложения
20191121_113137.jpg
20191121_114110.jpg
20191121_125102.jpg
IMG-20191121-WA0024.jpg

Ответить