ЛЁД. Отчеты о рыбалке

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
kommandos
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:00

Re: отчеты по рыбалке

Сообщение kommandos »

Был на Комсомолке. Лед отличный. Окунь крупный. С км от берега.
Ребята ночевали на 9 метрах на первой протоке, там же на Комсомолке - полмешка леща и сороги на двоих.
Обратно ехали, на 1000 мелочах, показалось, машина на льду была уже.
Вложения
окунь.jpg
(186.4 КБ) 7007 скачиваний

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: отчеты по рыбалке

Сообщение Driver24rus »

Сегодня не выдержал) После дежурства заехал в Речку, купил мотыля и поехал на "Калининский" посидел 3 часика. клев плохой был, позавчера говорят))) клевала сорога как из пулемета))
Вложения
DSC_00290.jpg
DSC_00290.jpg (175.25 КБ) 11821 просмотр
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: отчеты по рыбалке

Сообщение Леха_Котлов »

ветер сегодня жуть, как ты там сидел? не сдуло?

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: отчеты по рыбалке

Сообщение Driver24rus »

Я как раз как ветер начался так и смотал удочки в 13 час. Утром было хорошо, просто отлично) Отдохнул)
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Чувачок
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:40
Откуда: Абакан

Re: отчеты по рыбалке

Сообщение Чувачок »

Едет кто в СовХакасию завтра?Может кому напарник нужен?Ну может натройник? :mrgreen:Бензин там,все дела...

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: отчеты по рыбалке

Сообщение Driver24rus »

Завтра еду на Восточное, это с нашей стороны, мужики там живут в домиках, говорят сорога клюет и лещ, ночью естественно лучше но я на денек поеду.
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: отчеты по рыбалке

Сообщение Driver24rus »

В воскресенье была попытка порыбачить на "Восточном" не проехали на "пузотерке", за два дня занесло дорогу, решили поехать на "Лебяжку" просидели 3 часа, итог: 6 окуней( мужики с ночи кто сидел поймали немного леща но клев был плохой.
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: отчеты по рыбалке

Сообщение Driver24rus »

morfiy
Где отчет?)
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: отчеты по рыбалке

Сообщение Леха_Котлов »

Driver24rus писал(а):
morfiy
Где отчет?)
Катаюсь по городу с открытыми окнами, и жена садиться в машину со словами : "Ужас. Бичевник".
А дело было так.
Приехали на Комсомолку в субботу, в пятом часу вечера. Рыба уже не брала к тому времени, поэтому сильно не стали искать место. Вова и Паша поставили палатку раньше меня, пока я бегал с балансиром в поисках окуня под закат. Чуда не случилось, рыба бастовала, решил ставить палатку. Ребята притихли слышу что то, сидят. Поставил, решил печку закачегарить и спрашиваю у них, ну как мол клев.
- Леха, у нас трагедия.
- Что у вас?
- Трагедия, - угрюмо повторил Вова. - мы разбили бутылку.
Повисла пауза. Ребята очень старались показать голосом и настроением, что жизнь их на этом закончилась, и теперь им и остается только, что ехать домой. Я же в этот раз не выпивал, и просто растерялся: мне очень хотелось пошутить и в то же время пожалеть своих товарищей.
- Это еще не все, - прервал тягостное молчание Паша. - мы разбили бутылку и она вытекла у тебя в машине.
Я молчал. Пошутить мне уже не хотелось, немного стало грустно, ведь я уже понимал, что не растопить мне сейчас печку, не закинуть удочки, не поставить чайничек....
- Леха, свози Пашку в деревню, в магазин..
Это предложение-просьбу к тому моменту я уже конечно ждал. Поехали.
Ехали почти молча. Наверное было видно что я злюсь и Паша пытался поговорить со мной на приятные мне рыбацкие темы, задавал вопросы о моей рыбалке на Енисее и Тубе, расспрашивал про хариуса.
Вернулись на лед когда уже почти стемнело. Вова сразу сообщил еще одну хорошую новость:
- Поклевок нет!
Мне захотелось выпить.
- Я ходил к соседям. Никто не ловит. - добавил Володя. - Делать нечего, будем жарить шашлык.
Надо сказать, что на каждой рыбалке, даже на неудачной по рыбе, есть такие жизненные моменты, которые запоминаются на всю жизнь. Лучше запоминаются неприятности, но и хорошее иногда. В этот раз, как хорошее, я запомню шашлык. Вот прямо сейчас, когда я сижу и пишу Вам эти строки, я помню его вкус. Его прекрасный цвет, хрустящую корочку, сочную мякоть. Я помню как сок, при первом укусе, разбрызгиваясь во рту и попадая в тысячи рецепторов, стекает на язык, а нежная мякоть так легко поддается зубам, как будто это свежая французская булочка. О Боже, я пробовал тысячи шашлыков, но этот был самый вкусный. Пожаренный в походных условиях, в маленькой рыбацкой палаточке на буржуйке, он был превосходен. Спасибо Вова!
И да, завидуйте, потому что так было ТРИ РАЗА, за тот вечер, и еще были свежие, малосольные огурцы.
После первых шашлыков, ребята, решили походить с удочкой и буром. Ночь была звездная и почти тихая, дул легкий северный ветер, луна освещала сотни горящих точек на льду, это были рыбацкие палатки.
Утопив железную ложку-черпак и вытащив ее со дна на мормышку, ребята вернулись без рыбы, но с хорошим настроением, и с хорошей историей про спасение ложки.
Наверное надо написать что то и про саму рыбалку. Скажу так. Неудачи с рыбой необходимы рыбакам для того, что бы были живы наши эмоции, что бы наши рыболовные победы и трофеи приносили нам больше радости. Постоянные успехи в рыбалке замыливают наши чувства, притупляют их, и мы начинаем измерять качество рыбалки килограммами и хвостами.
Спасибо, друзья, еще раз Вам за хорошую, душевную компанию. До встречи на рыбалке. И всего Вам хорошего.
Поедем с ночевкой теперь на новый год!

Аватара пользователя
serg1955
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:12

Re: отчеты по рыбалке

Сообщение serg1955 »

Печальная история Алексей.Поделюсь своей.Были на Комсомолке.Тоже разбил, но только термос китайский.Для себя сделал вывод больше на рыбалку стекло не брать.Металл или в крайнем случае пластик ,чтоб не портить настроение.Теперь о рыбалке.Глубина 7м.Пока были одни окунь поклевывал затем обурили и стало хуже.Вывод надо держаться в стороне ,а то бедный рыб не знает кому отдать предпочтение.Заезжали по берегу выезжали по льду.От Артели выше лед слабый , ниже можно смело до второй протоки на машине.

Ответить