Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше

Сообщение Леха_Котлов »

Anatoiy777 писал(а):
29 авг 2020, 16:06
Привет. Верховая точно прокатит.
С ягоды ехали года 3 назад, остановился санки распускал хорь хороший прыгал, только не на мои мухи, в стороне.
Спасибо!
Надежда давала мухи, буду их купать пробовать, так то ловчие у неё

Anatoiy777
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:43
Откуда: Саяногорск

Re: Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше

Сообщение Anatoiy777 »

А ты когда?

nakaba
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:06
Откуда: Абакан

Re: Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше

Сообщение nakaba »

morfiy писал(а):
29 авг 2020, 08:19
Товарищи завут на рыбалку на Ону.
Был там в буквальном смысле сто лет назад, и конечно же, тогда ничего не поймали вроде мы.
Так вот вопросы возникли!
Какой там вообще характер реки? Какую удочку взять? На что там придётся рыбачить? Верховой настрой или балда или тиролька. Может вообще поплавок? Какие груза. И , кстати, ловят ли там ленка и др рыб на блесна и тд, ну т.е. брать ли спиннинг. Может кто подскажет какие мухи там работают в это время.
И вообще есть ли там рыба, или просто тупо побольше самагонки взять с собой
верховая, комарики на золотистом крючке, не раз спасала там от нуля

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше

Сообщение Леха_Котлов »

morfiy писал(а):
29 авг 2020, 08:19
Товарищи завут на рыбалку на Ону.
Был там в буквальном смысле сто лет назад, и конечно же, тогда ничего не поймали вроде мы.
Так вот вопросы возникли!
Какой там вообще характер реки? Какую удочку взять? На что там придётся рыбачить? Верховой настрой или балда или тиролька. Может вообще поплавок? Какие груза. И , кстати, ловят ли там ленка и др рыб на блесна и тд, ну т.е. брать ли спиннинг. Может кто подскажет какие мухи там работают в это время.
И вообще есть ли там рыба, или просто тупо побольше самагонки взять с собой
Привет Алексей!
В основном рыбалка там на обычную балдежку(поплавок поярче из пеноплекса), хотя всё очень сильно зависит от места ловли. Бывает даже 500 метров разницы и уже можно пробовать тиролить, потому как есть неплохие места для этого.
Когда вода немного большевата с собой бери груза 40-55 гр. Когда обычная, достаточно будет разлет в 30-45
Удочку все же лучше брать универсал и одну. Чтобы можно было бы прямо на реке менять на ней просто настрой: Тироль, балда, верховая. Чтобы в среднем подходила для всего по маленьку. И лучше телескоп.
Про ленка и тайменя много всяких истории, вроде как есть и вроде как иногда попадаются.


Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше

Сообщение Paramon »

Привет Алексей! А еще там красивая природа и атмосфера для отдыха с друзьями и отлично употребляется самогоночка. Лучше брать чуть больше чем расчитываешь. И главное последние полстакана на крыше машины не оставлять!!! :D По берегу передвигаться лучше аккуратнее, ибо это чревато купанием. А так рыбалка там динамичная, спортивная и трудовая, надо много передвигаться. По мухам у всех по разному. По себе могу сказать что разные вариации черноты, переколомина коричневая, вариации осы. Мух, поплавков, грузов надо много, дюже зацепистая речка.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше

Сообщение Леха_Котлов »

morfiy писал(а):
03 сен 2020, 15:00
Спасибо! Про мухи ничего не сказал!
По мухам интересный вопрос! Вот, допустим еду на Тубу, у меня для этой реки три мухи есть... На Казыр еду, там четыре. Это потому что я там пятьсот раз был.
Так и с рекой Она, если рыбак зависает на этой реке постоянно , то и мухи у него на эту реку есть.
Наверное так.
Мне рыбаки давали мух. Вот даже фото есть, муха Александра. Обратите внимание, хариус схватил сразу две! Вторая моя болотная классика.
IMG_20200902_121037.jpg
Но!
Время жизни мух для балды на реке Она, очень мало. А рыбачить три дня. Поэтому ловил на свои мухи.
Ещё такая там особенность у меня была:
Стоим на одном месте, ловлю на кембрик. Раз, два,три рыбки и т.д. Больше ни на что не берет у меня. Переезжаем на 1 км ниже. И всё. Кембрик уже не работает. Работает теперь муха жёлтая из ЖД флажка. Хах. Ловлю раз, два, три и всё на жёлтую. Остальные игнор, в том числе и кембрик. Прошло времени 15 минут и 1 км по реке. Вот те на. Не знаю как объяснить.
Вот именно так и рыбачил. То стрельнет скрутка. То плетёнка из ириски черная спина, салатовое брюхо. Опять же место сменили и она перестала работать.
Короче я в голове не привёз ни одной мухи толком.
Да и не надо мне таких знаний.

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше

Сообщение Fischerman »

Зачетно съездили, спасибо парни за компанию
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше

Сообщение Леха_Котлов »

Fischerman писал(а):
04 сен 2020, 09:43
Зачетно съездили, спасибо парни за компанию
Собаке по моему понравилось
Вложения
IMG_20200902_071716.jpg
IMG_20200902_123339.jpg
IMG_20200902_181534.jpg

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше

Сообщение eVgen »

Fischerman писал(а):
04 сен 2020, 09:43
Зачетно съездили, спасибо парни за компанию
Но.....осталась неясность!
Кто выпил остатки сэма :twisted: ???

Ответить