Маленькие речки и ручьи.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение And1962 »

Вода мутновата

Аватара пользователя
DimkA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 10:09

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение DimkA »

Всем Привет! Поделитесь кто как вяжет настрой для ловли на маленьких речках и ручьях? Я делал как на обычной балде, только все сильно уменьшенное, тиролька, выше 2 нимфы и поплавок. Появились мысли, не лучше ли будет сделать снасть как обычную поплавочную удочку. Поплавок - грузило - мормышка. Пользуется кто ни будь такой снастью? Если да, то какое расстояние должно быть между грузилом и мормышкой и имеет ли смысл ставить 2 мормышки, или это лишнее?

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Леха_Котлов »

DimkA писал(а):
28 июл 2020, 10:57
Всем Привет! Поделитесь кто как вяжет настрой для ловли на маленьких речках и ручьях? Я делал как на обычной балде, только все сильно уменьшенное, тиролька, выше 2 нимфы и поплавок. Появились мысли, не лучше ли будет сделать снасть как обычную поплавочную удочку. Поплавок - грузило - мормышка. Пользуется кто ни будь такой снастью? Если да, то какое расстояние должно быть между грузилом и мормышкой и имеет ли смысл ставить 2 мормышки, или это лишнее?
Привет! Вот тут я у Юры подглядел настрой. Смотри на 01мин10сек
Но как я понял все сильно зависит какая речка, шире уже глубже быстрее тише итд

Аватара пользователя
DimkA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 10:09

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение DimkA »

Алексей спасибо! Примерно так же и я делаю, грузило только удлиненной формы использую.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

DimkA писал(а):
28 июл 2020, 10:57
. Появились мысли, не лучше ли будет сделать снасть как обычную поплавочную удочку. Поплавок - грузило - мормышка. Пользуется кто ни будь такой снастью? Если да, то какое расстояние должно быть между грузилом и мормышкой и имеет ли смысл ставить 2 мормышки, или это лишнее?
Примерно 70% деревенских товарищей на такое. Раньше вообще практически все. По уловам хз, может не хуже. Но что на неё лучше, это зацепы :D
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
DimkA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 10:09

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение DimkA »

Спасибо Юра! Значит не буду экспериментировать, а так и оставлю поплавок-мормышка-грузило. А на червя не ловите на малых реках?

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Paramon »

По тому же принципу поплавочную оснастку делал раньше, когда на поплавочку рыбалил хариуса по Абакану. Недавно наткнулся на видео от Горохова о его оснастке поплавочной удочки. Показалось интересным, хотя и минусы тоже есть. В ближайшее время собираюсь в Тею, в гости, думаю попробовать там и этот вариант тоже. Вот ссылка на видео: https://youtu.be/5KKa1V5LaA8 Смотреть с 6 минуты.

Аватара пользователя
DimkA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 10:09

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение DimkA »

Paramon писал(а):
28 июл 2020, 11:50
Вот ссылка на видео: https://youtu.be/5KKa1V5LaA8 Смотреть с 6 минуты.
Спасибо, гляну! ;)

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

Paramon писал(а):
28 июл 2020, 11:50
По тому же принципу поплавочную оснастку делал раньше, когда на поплавочку рыбалил хариуса по Абакану. Недавно наткнулся на видео от Горохова о его оснастке поплавочной удочки. Показалось интересным, хотя и минусы тоже есть. В ближайшее время собираюсь в Тею, в гости, думаю попробовать там и этот вариант тоже. Вот ссылка на видео: https://youtu.be/5KKa1V5LaA8 Смотреть с 6 минуты.
Про скользящее грузило до сих пор осмыслить не могу :lol:
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Леха_Котлов »

А зря! Утверждает человек что это эффективнее в плане рыбы. Надо пробовать

Ответить