Выбор маршрута

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Выбор маршрута

Сообщение Леха_Котлов »

eVgen писал(а):
07 мар 2018, 15:54
pirik писал(а):
07 мар 2018, 13:07
Еще один маршрут река Большой колган приток реки Она . длина реки составляет 18км. с большим набором высоты но имеются и ямки ширина на устье сост прим. 18м. http://www.geocaching.su/photos/areas/88265.jpg на этот маршрут можно выйти в августе заброску делать с а\д абакан -ак-довурак . если отехать от кубайки км три будет мост через ону нужно проехать еще км17. река будет на той стороне нужна лодка перебраться на ту сторону в прошлом году там стояли на устье лесозаготавители по вдоль реки имеется лесная дорога сущ. и вагончик на устье еще в этом месте любители рафтинга обычно делают дневку в верху много кедрача. обычно по этой реке бывают заготовители ореха. от них я и узнал что рыба в реке есть но специально там никто не рыбачит. маршрут будет на одну ночевку . по большой части разведка с собой еще один напарник тоже желательно в сухую погоду . зверя там зато много народу мало моста нет. охотников нет. мусора по реке тоже нет.рыбалка в основном на тироль и балда на верховую муху. после праздников опишу еще один маршрут.
Правый приток Оны,лодка не обязательна,дальше по трассе ещё один мост за ним сразу съезд на лево.
Жень,какая техника там нужна?

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Выбор маршрута

Сообщение eVgen »

По этой реке не рыбачил,выше устья км 5 на той стороне стояла Сузука Джимни,рыбачили напротив друг друга.Под вечер деда подъехал ко мне,говорит что можно и на моей проехать,но я не рискнул в одну каску туда соваться.Заготовители суки стояли у самого устья,мусор в реку.Фото,около 5км выше,дорога рядом с ЛЭП.Что визуально видно с дороги,перепад высоты по реке приличный.
Вложения
IMG_20170924_145927.jpg


Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Выбор маршрута

Сообщение Paramon »

Ну все Женька, теперь не отмажешься, будешь нашим гидом )))

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Выбор маршрута

Сообщение eVgen »

Я не гид,я сусанин

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Выбор маршрута

Сообщение Paramon »

eVgen писал(а):
07 мар 2018, 18:56
Я не гид,я сусанин
- А давайте возьмем паяльник с загибом!
- Ну на*уй, ну на*уй, я буду вам гидом!
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Выбор маршрута

Сообщение 19ru_evg »

eVgen писал(а):
07 мар 2018, 17:08
По этой реке не рыбачил,выше устья км 5 на той стороне стояла Сузука Джимни,рыбачили напротив друг друга.Под вечер деда подъехал ко мне,говорит что можно и на моей проехать,но я не рискнул в одну каску туда соваться.Заготовители суки стояли у самого устья,мусор в реку.Фото,около 5км выше,дорога рядом с ЛЭП.Что визуально видно с дороги,перепад высоты по реке приличный.
Изображение
Симпатичное место, с нахлыстовой удилкой я бы там полазил, растравил душу :(
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Выбор маршрута

Сообщение pirik »

И последний более менее маршрут река большой ключ приток тайгиша. был там лет шесть назад. мы ставили перед собой цель рыбалки доехать до развилки тайгиша. но уровень воды был большой. в брод утопили ниву. после этого прошло лет пять мене в голову пришла мысль а какого лешаго мы по притоку не рыбачили . хотя знакомый именно на этот приток меня и заманивал но первый раз мы до него не дошли. а второй раз рыбачили ниже, но там и по самому тайгишу рыбы хватало а рыбаков было мало тогда.от устья на протяжении 2.5км км бол. ключ бежит рядом с тайгишом. после резко поворачивает вправо и уходит в ложбину река спокойная много ямок частично заросшая дно крупный валун до 30см в диаметре рыба имеет хороший заход раньше вверх сущ. дорога сейчас она заросла. река имеет протяженость 21км. лучшее время посещения это вторая половина августа. от устья идти с рыбалкой вверх день ночевка потом день около стоянки и день с рыбалкой вниз. тропы считай нет малохоженный маршрут. нету мусора по берегам из рыбы хариус и некрупный ленок. в начале лета там много мошки, рыбалка в основном на поплавок на червя с обеда на верх. мушку.

Аватара пользователя
kommandos
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:00

Re: Выбор маршрута

Сообщение kommandos »

Сейчас на тайгише рыбы нет.

Аватара пользователя
Hat*tuns
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: Выбор маршрута

Сообщение Hat*tuns »

kommandos писал(а):
25 мар 2018, 07:30
Сейчас на тайгише рыбы нет.
Фотку природы без рыбы оставили бы тогда)

Ответить