Рыбалка на реке Абакан

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Леха_Котлов »

Помню свою первую рыбалку в жизни. Хотя вру! Вторую.
В первую, видимо, я совсем мелкий был. Отложилось только: "сорокоозерки", отец где то на озере, а дед убежал по каналу. Потом с карасями вернулся. Резиновый такой квадратный садок у него еще был.
А вот на Абакане... с отцом... на окуня... на малька... - все это четко, в подробностях:
Марля!
Отец строго:
- Натягивай дно! По камням, по камням веди!
При этом еще шагать надо по острым камням. Марлю тащить против течения почти.
Короче, помню, поимка малька, это что то "не очень".
Но видимо, там был процесс воспитания больше )))
Сама же рыбалка потрясающая! Поклевки азартные! Поплавок то скачет, то заныривает, то танцует.
Если кто не пробовал такую рыбалку - рекомендую! Огонь! Эмоции! Поплавок!
Вчера, на день рыбака, решил повторить.
Все как положено, в конце конявая поклевка, окуняра утянул снасть в корягу, и ушел в итоге в омут с крючком в зубах.

phpBB [video]

Joker
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 май 2018, 22:44
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Joker »

morfiy писал(а):
13 июл 2020, 11:53
Помню свою первую рыбалку в жизни. Хотя вру! Вторую.
В первую, видимо, я совсем мелкий был. Отложилось только: "сорокоозерки", отец где то на озере, а дед убежал по каналу. Потом с карасями вернулся. Резиновый такой квадратный садок у него еще был.
А вот на Абакане... с отцом... на окуня... на малька... - все это четко, в подробностях:
Марля!
Отец строго:
- Натягивай дно! По камням, по камням веди!
При этом еще шагать надо по острым камням. Марлю тащить против течения почти.
Короче, помню, поимка малька, это что то "не очень".
Но видимо, там был процесс воспитания больше )))
Сама же рыбалка потрясающая! Поклевки азартные! Поплавок то скачет, то заныривает, то танцует.
Если кто не пробовал такую рыбалку - рекомендую! Огонь! Эмоции! Поплавок!
Вчера, на день рыбака, решил повторить.
Все как положено, в конце конявая поклевка, окуняра утянул снасть в корягу, и ушел в итоге в омут с крючком в зубах.

phpBB [video]
классно надо тоже попробовать ! :) :) ;) ;)

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Дата Туташкий »

Леша, ну ты и вспомнил! А ведь результативней ловли я не видел. Чичас спорт, ну или лень - достал спиннинг, и пуляй.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение eVgen »

Дата Туташкий писал(а):
14 июл 2020, 05:02
Леша, ну ты и вспомнил! А ведь результативней ловли я не видел. Чичас спорт, ну или лень - достал спиннинг, и пуляй.
На живое мясо!
На железяку,резину,спонтанно


Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Леха_Котлов »

А вообще Побродил за дамбой после работы.
Поймал пяток окуней и вдруг подумал что там подальше рыбы побольше и она покрупнее.
Вода на Абакане падает, и действительно можно уже прямо до Енисея дойти.
Вспомнил сегодня что у меня есть блесна черной речки. Порыбачил на них, всё равно лежат без дела.
Начитавшись отчётов думал щас наловлю щукарей, но ни одной поклёвки.
Думал елец вечером будет прыгать, и на бомбарду половить, но тишина.
Короче отдохнули класс. Собака наплавалась по бесконечным протокам, а я утопил сланец))
Вложения
IMG_20200717_191451.jpg
IMG_20200717_174225.jpg
IMG_20200717_194923.jpg
IMG_20200717_191507.jpg
IMG_20200717_192652.jpg
IMG_20200717_181304.jpg
IMG_20200717_192646.jpg
IMG_20200717_180346.jpg

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение And1962 »

Класс, шарик на тройник сам ставил?

Аватара пользователя
Ivan Vlasov
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:01

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Ivan Vlasov »

Вообщем дело было так как мне долгое время без рыбалки противопоказао организмом))) написал насчёт фидера дяде Андрею он сказал что у него нет снастей я пообещал выделить после обеда значит взяли собрались и поехали разлажились встали на место замес прикормки заброс дяди Андрея поклёвка не заставила себя ждать но обидный срыв я ставлю фидер не засечных поклевок много спустя несколько поклевок я подсекаю ельчика ну такой есть можно решено было взять. Дядя Андрей пошёл кидать сбиро безрезультатно. Вернувшись он подсек ельца такого же тоже взяли . В тоже время у соседей ничего, они начали интересоваться на что мы ловим)) я ловлю мелкого ельца отпускаю Дядя Андрей поймал окуня и он тоже в пакет спустя несколько поклевок я подсекаю Ельца нормального размера метра два от берега я его вижу и шпуньк он отрывается это был Елец как два пойманных до у дяди Андрея тоже мелкий ельчик как у меня может чуть больше тоже отпустили + срез как мы предположили щучки наверное мелко ельчик сел а она попыталась съесть и срезала
поводок проходит время и я решаю сделать перезаброс подвожу к берегу и в 5ти метрах от берега вдруг небольшая свеча на удочку вешается вес я уже подомуваю о том как бы подвести эту щуку но оказалось это окунь наверное одна из самых феиричных поклевок окуня за то время которое я рыбачу. кстати соседи ничего не поймали и уехали
Фотографии делал но они не выкладываются (
Были на протоке

Аватара пользователя
Ivan Vlasov
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:01

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Ivan Vlasov »

Ivan Vlasov писал(а):
26 июл 2020, 19:41
Вообщем дело было так как мне долгое время без рыбалки противопоказао организмом))) написал насчёт фидера дяде Андрею он сказал что у него нет снастей я пообещал выделить после обеда значит взяли собрались и поехали разлажились встали на место замес прикормки заброс дяди Андрея поклёвка не заставила себя ждать но обидный срыв я ставлю фидер не засечных поклевок много спустя несколько поклевок я подсекаю ельчика ну такой есть можно решено было взять. Дядя Андрей пошёл кидать сбиро безрезультатно. Вернувшись он подсек ельца такого же тоже взяли . В тоже время у соседей ничего, они начали интересоваться на что мы ловим)) я ловлю мелкого ельца на фото отпускаю Дядя Андрей поймал окуня и он тоже в пакет спустя несколько поклевок я подсекаю Ельца нормального размера метра два от берега я его вижу и шпуньк он отрывается это был Елец как два пойманных до у дяди Андрея тоже мелкий ельчик как у меня может чуть больше тоже отпустили + срез как мы предположили щучки наверное мелко ельчик сел а она попыталась съесть и срезала
поводок проходит время и я решаю сделать перезаброс подвожу к берегу и в 5ти метрах от берега вдруг небольшая свеча на удочку вешается вес я уже подомуваю о том как бы подвести эту щуку но оказалось это окунь наверное одна из самых феиричных поклевок окуня за то время которое я рыбачу. кстати соседи ничего не поймали и уехали
Фотографии делал но они не выкладываются (
Были на протоке
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ivan Vlasov; всего редактировалось раз: 26


Ответить