Снасти

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Снасти

Сообщение pirik »

по поводу бура тоже охото высказаться года два назад покупал бур торнадо двуручный черный шнек с раставлением для увеличенения длины на 130. в принципе нормальный да шнек надо подлиньше чтоб крошка быстрее вылетала и важно чтобы бур лежал обязательно в чехле удобно при переноске ложить в чехол лопатку для вычерпывания шуги, и карманчик для запасного инструмента ножи отвертка ключик. единственное неудобство это вес в руку возьмешь вроде кг 3-4 а ,считай не весит а вот рюкзак через плечо, торба, бур и по пересеченной местности км три по путику пройдешь и взмокнешь. по поводу ножей пользоваться стараюсь вогнутыми купил пары четыре затупил приезжаешь к знакому токарю и он их точит ставит диск шлифовальный на барабан токарного станка на малые обороты 80-120 и начинает править, бесплатно зато есть уже гарантия, вот прошлую рыбалку приехал расчехлил поставил поправленные ножи и двумя руками работаешь как в масло и практически не давишь. года три назад встречал ножи круглые и вогнутые вот они действительно вещь!!! немного подтупились открутил повернул на 180* и опять бурят а вот крепление должны быть под отвертку а не под болтик и затягиваться они должны по силе хозяина бура и каждую рыбалку их нужно проверять на подтяжку.

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Снасти

Сообщение Леха-Саян »

Резбу на болтах обернул фум лентой,прикрутил ножи и усё.Забыл.Два сезона не подтягивал.

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Снасти

Сообщение pirik »

Леха-Саян видно мало рыбачишь раз ножи не меняешь, я за сезон их уже раз шесть менял один раз на абакане посреди плеса в камни попал менял. один раз вдвоем были по очереди бурили лунок 60 за день на двоих к концу второго дня плоховато бурить стало поменял чуствуешь сразу разницу. я не спорю если на озеро или вдх раза два за месяц приедешь и лунок по пять и все. то надолго хватит. еще думается следуещее мы на реке зачастую бури одну прямо одну под уклоном а если еще и лед свыше метра.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Снасти

Сообщение eVgen »

Крепеж на болты лучше

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Снасти

Сообщение 19ru_evg »

Paramon писал(а):
04 мар 2019, 12:12
Так же нашел баночку со смесью для серебрения лепестков блесен. Рецепт старый и эффективный. В аптеке покупаем ляписный карандаш, очень мелко его крошим, перетираем, добавляем обычную соль и соду. Пропорции не помню, но вроде как все один к одному. Перемешиваем и в баночку. На рыбалке берешь блесенку, на нее немного порошка, пару капель воды, и натираем до появления белесого серебрянного цвета блесны, процесс не длительный. Работает хоть по латуни, хоть по меди, не принципиально. Цвет получается матовый серебрянный, очень рабочий.
Вариантов приготовления паст было много,наиболее гламурный из мандавошечной мази (серортуной), самый простой ляпис+соль+зубная паста блендомет ;)
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Снасти

Сообщение Леха-Саян »

pirik писал(а):
05 мар 2019, 12:14
Леха-Саян видно мало рыбачишь раз ножи не меняешь, я за сезон их уже раз шесть менял один раз на абакане посреди плеса в камни попал менял. один раз вдвоем были по очереди бурили лунок 60 за день на двоих к концу второго дня плоховато бурить стало поменял чуствуешь сразу разницу. я не спорю если на озеро или вдх раза два за месяц приедешь и лунок по пять и все. то надолго хватит. еще думается следуещее мы на реке зачастую бури одну прямо одну под уклоном а если еще и лед свыше метра.
Как говорил герой молодежки"а я был готов к этому вопросу"😁
Рыбачу действительно не часто 3-4 раза в месяц.Бурю 10-15 -20 лунок за день .Не зависимо от толщины льда.Но думаю ещё на сезон хватит.Еще износ ножей может зависить от состава льда,а именно от наличия в нём пыли или песка.На сшв в основном лёд чистый,не считая топляка.На озёрах и квх с песком и пылью,поэтому там за сезон ножи убиваются.Раньше,тоже постоянно подтягивал болты на ножах.И тупились или кромка обламывалась чаще,думаю из-за плохой фиксации.

Аватара пользователя
serg1955
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:12

Re: Снасти

Сообщение serg1955 »

Может кому интересно приобрел штекер 2,7 волгарь тест 40-100г цена 925р(халява) центральный рынок магазин Охотник

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Снасти

Сообщение Новичок »

Всем привет, только что заехал в магазин речка, что на торосова 17, уведел головки, то ли вольфрам, то ли латунь, не понять, продавец то ж не знает, на упаковке не написанно. В общен цена 80 р. за не считал думаю шт за 50.

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Снасти

Сообщение Новичок »

Единственное отверстие с обоих сторон одинаковое, ни какого внутреннего конуса нет, думаю не принципиально, будем испробовать...
Вложения
IMG_20190816_163820.jpg
IMG_20190816_163729.jpg
IMG_20190816_163440.jpg
IMG_20190816_163424.jpg

Аватара пользователя
Ivan Vlasov
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:01

Re: Снасти

Сообщение Ivan Vlasov »

Новичок писал(а):
16 авг 2019, 16:46
Единственное отверстие с обоих сторон одинаковое, ни какого внутреннего конуса нет, думаю не принципиально, будем испробовать...
А вы подержите в воде их минут 20 если не станут матовыми то Нормас а если станут то дишмань ИМХО

Ответить