Блесны, воблеры, резина

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение Rublev »

Алексей, ловят китайцы рыбу?

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение Леха_Котлов »

Rublev писал(а):
11 фев 2021, 08:23
Алексей, ловят китайцы рыбу?
Взял по совету Богданова, помнишь такой на казарке был ещё bugaga, он утверждает что ловит на них.
Мне же пока с щукой не сильно везёт

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение And1962 »

Rublev писал(а):
11 фев 2021, 08:23
Алексей, ловят китайцы рыбу?
Игорь ловит на составник

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение And1962 »

Всеобщий привет. Долго меня интересовала тема ин-лайн вертушек. Началось тут viewtopic.php?p=32432#p32432 левый лепесток, потом Виктор нашёл и скинул выкройку этого лепестка, я даже отжёг трубку медную от кондиционера чтоб помягче была, но останавливало отсутствие форм и оправок для формирования профиля лепестка. И тут на просторах попался видос с процессом изготовления лепестка без форм и прочего. Сделал чертёжик, опробовал на алюминии - работает, вырезал медную заготовку, просверлил сверлом на 2 мм, выгнул.
Сразу лепесток заработал на быстрой скорости (испытывал на понтонах на Енисее). Потом ещё подогнул переднюю часть, и о чудо, лепесток заработал на медленной проводке. На фото рабочий прототип, без красивостей. Без груза на отводной можно будет по окуню пробовать ближе к весне. Ну и сделать ул-блесну для легкого спина. Сверлить отверстие лучше на 1-1,5 мм. Лучший подшипник стеклянная бисерина 10 - 12 размерности по гаммовской классификации (см. в Леонардо).
phpBB [video]
inline.jpg
(23.41 КБ) 0 скачиваний

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение Новичок »

And1962 писал(а):
24 фев 2021, 18:42
Всеобщий привет. Долго меня интересовала тема ин-лайн вертушек. Началось тут viewtopic.php?p=32432#p32432 левый лепесток, потом Виктор нашёл и скинул выкройку этого лепестка, я даже отжёг трубку медную от кондиционера чтоб помягче была, но останавливало отсутствие форм и оправок для формирования профиля лепестка. И тут на просторах попался видос с процессом изготовления лепестка без форм и прочего. Сделал чертёжик, опробовал на алюминии - работает, вырезал медную заготовку, просверлил сверлом на 2 мм, выгнул.
Сразу лепесток заработал на быстрой скорости (испытывал на понтонах на Енисее). Потом ещё подогнул переднюю часть, и о чудо, лепесток заработал на медленной проводке. На фото рабочий прототип, без красивостей. Без груза на отводной можно будет по окуню пробовать ближе к весне. Ну и сделать ул-блесну для легкого спина. Сверлить отверстие лучше на 1-1,5 мм. Лучший подшипник стеклянная бисерина 10 - 12 размерности по гаммовской классификации (см. в Леонардо).
phpBB [video]

inline.jpg
Мне понравилось....То же хотца таку в арсенал, бум попробовать изготовить...

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение And1962 »

Новичок писал(а):
25 фев 2021, 14:30
Мне понравилось....То же хотца таку в арсенал, бум попробовать изготовить...
Привет, пробуй, теперь надо поискать латунь, медь толщиной 0,3-0,5 пластину от глянцевателя тож попробую.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Блесны, воблеры, резина

Сообщение 19ru_evg »

Серебрение блесен

phpBB [video]
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить